Документальный Спецпроект. Китайская Зараза: Катастрофа Или Фальсификация? (2020)

Документальный Спецпроект. Китайская Зараза: Катастрофа Или Фальсификация? (2020)

Коронавирус — реальная угроза или массовая истерия?

- Что на самом деле происходит в Китае?
- Как эпидемия связана с экспериментами ученых из США?
- Секретная "Лаборатория Р4" по изучению смертельных вирусов в Уханье — источник всех бед?
- Как эпидемия связана с олимпиадой в 2022 году в Пекине?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9722 253

Другие документальные фильмы на эту тему

Сибирская язва, вирус Эбола, вирус Марбург - с этими страшными эпидемиями работают в сверхсекретной лаборатории Новосибирска. Таких - всего несколько в мире, и их сотрудники - безумцы, ведь они имеют дело со смертью! 

- Что они ищут и чем на самом деле занимаются? 
- А главное, нет ли в этом злого умысла? 

Впервые - уникальные кадры из самых закрытых лабораторий России и всего мира!

28.03.2020
41236

На днях Пекин впервые публично, устами представителя китайского МИДа, предположил, что коронавирус в Ухань был завезен из США. Сразу несколько иностранных биологов также пришли к выводу, что смертельный вирус родом из США. В августе 2019 года в Штатах был зафиксирован всплеск легочной пневмонии. А перед этим Центр по контролю и профилактике заболеваний закрыл главную биолабораторию армии США в Форте Детрик. В октябре 2019 в Ухане проходили армейские игры с участием солдат США. Не исключено, что некоторые члены американской команды приехали в Китай уже зараженные вирусом. Именно об этом говорил представитель МИД КНР. 

Мог ли смертельный вирус, охвативший весь мир, действительно быть родом из США? Почему сегодня страны, ставшие эпицентрами заражения, - Иран и Китай, являются главными противниками США? Зачем американцы направили в Персидский залив сразу две авианосные группировки? И как это связано с охватившей Иран эпидемией?

25.03.2020
36

В 2019 году китайские генетики провели один из самых скандальных экспериментов в истории: создали химеру человека и обезьяны. 

- Чем закончилась эта история? 
- Почему, несмотря на опасность таких опытов люди добровольно соглашаются вносить в свой организм необратимые изменения? 
- Зачем австралиец трансплантировал себе третье ухо прямо в руку? 
- Как сейчас выглядит женщина, которая решилась на курс генной терапии против старения?
- Что не так с детьми, которым изменили ДНК, когда они еще были в утробе матери?
- И какие эксперименты до сих пор находятся в научных лабораториях под грифом "секретно"?

14.03.2020
43

- Коронавирус COVID-19. Последние сводки и хроники прошедшей недели. Человеческие истории из Милана, Сеула и Уханя. Съемки в аэропорту Домодедово: экспресс-тесты прибывающих. Московское метро кварцует вагоны. Новосибирские ученые изобрели свой тест  — с тазиком. Принцип домино мировой экономики — ждать ли пустых полок и подорожания? Мистика недели. Как выяснилось, эпидемия, которая обрушилась на мир, была предсказана еще в 1981 году, в книге американского фантаста Дина Кунца «Глаза тьмы» (правда, тогда, в далеком 1981-м году, угроза исходила якобы из России и смертельный вирус был назван «Горки-400», а в новой редакции триллера, в 2008-м году, локация неожиданно переместилась в Китай, а вирус переименован в «Ухань-400», потому что там есть секретная лаборатория).

- Правовой дайджест недели. Вечеринка с сухим льдом, которая закончилась трагедией. Кого накажут за гибель трех человек на дне рождения блогерши Екатерины Диденко? И как вообще такое могло произойти? Как многодетная мама спасла собаку, попавшую в полынью. Как иркутский чиновник пытался съесть важную улику на глазах у оперативников. И подавился. Продолжается битва — стенка на стенку — таксистов и пассажиров. В Саратове семья покалечила водителя за то, что вызвали такси без детского кресла и хотели просто так везти пятилетнего ребенка. За принципиальность глава семейства дал водителю в ухо и сломал очки. А в столице пьяненькая пассажирка пыталась на ходу выйти из автомобиля, А потом обвинила водителя в домогательствах. Хорошо хоть компания заступилась. Новые подробности в деле пластического хирурга Алена Верди.

- Мошенники с «большой дороги». В зоне риска — пожилые люди. Пенсионерка попала на крючок. Наживка — чудодейственный матрас с лечебными микросферами. Массаж и пиявки до кучи, в качестве «приятного» бонуса. Как водится, оптом дешевле, но обязательное условие — в кредит. В итоге вышел скандал. В Краснодарском крае двое аферистов под домашним арестом, трое в СИЗО. Еще один околомедицинский жулик втюхивал «корректоры функционального состояния» — некие железные пластины, которые денно и нощно нужно носить на теле. Якобы лечат все, от поноса до глухоты, глаукомы и гастрита. Еще один манок для чересчур доверчивых — генераторы электромагнитных волн низкой частоты. Якобы хорошо помогают от больных суставов. Враки! Но в чем корень зла? Да просто мошенники от медицины продают не здоровье, а надежду — и в этой упаковке у них, к сожалению, купят что угодно.

07.03.2020
14

Смертельно опасный коронавирус парализовал несколько провинций Китая. Его жертвами стали уже около 5 тысяч человек, из них 106 умерших, 1000 в критическом состоянии. Но откуда изначально появилось заболевание? Версии самые разные. От естественного происхождения – мясо экзотических животных - до намеренного распространения вируса, то есть биологической диверсии. В эксклюзивном интервью программе «Специальный репортаж» член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию в 1998-2003 г.г. Игорь Никулин сообщил, что сомневается в природном происхождении вируса. Эксперт уверен, что и эпицентр болезни был выбран не случайно. Ухань – крупнейший транспортный узел Поднебесной. Кто, и главное, зачем создает смертельные вирусы по всему миру? Поможет ли Вашингтону внезапная эпидемия победить в торговой войне против Китая? Грузия, Украина, ряд республик Центральной Азии, по некоторым данным, уже превратились в полигоны для американских биогенетических экспериментов. Кто следующий?

31.01.2020
51

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15437

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13700

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7336

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
738

-- Что такое эпидемия - естественный процесс или искусная манипуляция?
-- Смерть из пробирки: чем заканчиваются попытки приручить страшные вирусы?
-- Опасность из джунглей: доберется ли до России новый вирус-убийца?
-- Атипичная истерия: кто и зачем заставляет нас поверить в несуществующие эпидемии?
-- Цена исцеления: кто продает нам заведомо бесполезные лекарства?
-- И была ли Эбола?

01.04.2016
217

На Украине скоро появится "тайный" научный центр, где будут ставить опыты со смертельными вирусами. Проект финансируют компании, тесно связанные с Минобороны США, аналогичные лаборатории уже работают в Грузии и Молдавии.
Что это? Миф о биотерроризме или реальная угроза бактериологической атаки?

14.06.2015
51

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2116

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Италия. В 1922 году к власти пришло фашистское правительство во главе с Муссолини. Фашистская Италия захватила Эфиопию (1935-1936), Албанию (1939). Был заключен союз с нацистской Германией, в 1940 году Италия вступила во Вторую мировую войну. В 1943 году режим Муссолини пал, но германские войска оккупировали страну. Против захватчиков развернулось движение Сопротивления. Англо-американские войска совместно с итальянскими партизанами освободили в 1945 году всю страну. В 1946 году Италия была провозглашена республикой. Документальный сериал о боях, происходивших в пустынях Северной Африки, на скалистых берегах Сицилии, и холмах кровавого Монте-Кассино во время Второй мировой войны.
14 серий

02.12.2013
702

-- Атака таинственного монстра. В Свердловской области неизвестный науке хищник напал на 7-летнюю девочку.
-- Диверсанты из Поднебесной. Отечественные исследователи утверждают, что небывалые наводнения в России могли вызвать секретные эксперименты китайских ученых.
-- Космическая зараза. Ученые обнаружили в Америке гигантский вирус инопланетного происхождения.
-- Терминатор в Кремле. Москву посетил получеловек-полукиборг с уникальным роботизированным протезом вместо руки.

22.08.2013
16

Капустин Яр - ракетный военный полигон в северо-западной части Астраханской области. Официальное название: 4-й Государственный центральный межвидовой полигон Российской Федерации (4 ГЦМП).
Полигон был создан 13 мая 1946 года для испытаний первых советских баллистических ракет, расположен большей частью в России, но занимает также земли в пределах Атырауской и Западно-Казахстанской областей Казахстана.
В 4 сериях о самом значимом полигоне периода Холодной войны, до сих пор документальных фильмов о нем не было. Самый секретный полигон, его сравнивают с американской зоной 51. Рассказывают участники испытаний и вспоминают как это было.

30.07.2013
136

Китайская цивилизация - самая древняя на нашей планете. Китай на сегодняшний день - четвертая по величине страна с наибольшей численностью населения в мире. Здесь причудливо переплетаются прошлое и будущее, вековые традиции и прогресс сегодняшнего дня. В новом фильме компании ВВС вы откроете для себя неизвестный Китай, познакомитесь с его уникальной природой и удивительными людьми, населяющими его земли.
6 серий

30.04.2013
147

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Популярное