Иосиф Кобзон. Прощание (2019)

Иосиф Кобзон. Прощание (2019)

Певец, народный артист СССР, депутат Государственной Думы, образцовый семьянин... На прощании с Иосифом Кобзоном, не менее торжественном, чем у первых лиц страны, было сказано немало высокопарных слов. Но было и море искренних слёз...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2348 66

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12979

Впервые на телевидении — личный пилот всех первых лиц страны и уникальный свидетель политических взлетов!
Человек, которому доверяли не только государственные тайны, но и свою жизнь четыре президента самой большой мировой державы, рассказал истории, оставшиеся за кадром официальной хроники. 

Как президент управляет страной с высоты 10 тысяч метров? Как в полете охраняют первое лицо страны? И что происходит, когда самолет президента попадает в зону турбулентности?
А также - почему Леонид Брежнев часто рвался в кабину экипажа? 
Какие капризы позволяла себе на борту Раиса Горбачёва?
Как Борис Ельцин любил поработать с документами прямо в воздухе?
И почему самолет Владимира Путина приходилось разворачивать в небе?

09.10.2019
31

10 января 2019 года основателю и художественному руководителю знаменитого на весь мир Московского государственного академического камерного хора, народному артисту СССР, лауреату Государственной премии Владимиру Минину исполнится 90 лет.

Этот фильм - признание в любви знаменитому дирижеру, возродившему в нашей стране традицию хорового исполнения духовной музыки, во многом утраченную после революции. Канвой фильма станут репетиции и концерты хора, а также рассказы Владимира Николаевича о своей жизни. Мальчик из дворянской петербургской семьи, в пять лет оставшийся без матери, рано осознавший свое предназначение - служить музыке. Однажды характер нашего героя, его взыскательность и чрезвычайная строгость обернулись для него драмой. В день рождения хора артисты устроили бунт против своего руководителя. Выдержать было непросто. Но надо знать мощь и несгибаемость мастера, которому в тот момент было 85.

08.01.2019
139

Предпоследний день лета приносит печальную новость: скончался народный артист СССР Иосиф Кобзон. Официальное прощание с певцом было назначено на 2 сентября. Однако накануне его последняя жена Нелли Кобзон устраивает тайную панихиду только для самых близких.

Его жизнь была полна загадок и тайн. Многие из них, как уверяют эзотерики, удастся разгадать его современникам, но многие так и останутся тайной за семью печатями. Эзотерики уверены, что вся жизнь артиста наполнена мистическими событиями.

Была ли смерть великого певца предначертана судьбой или уход артиста стал роковой случайностью?

05.11.2018
710

В возрасте 80 лет скончался советский и российский певец, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон. Его памяти Первый канал посвящает документальный фильм. 

02.09.2018
32

На песнях народного артиста СССР Иосифа Кобзона выросло не одно поколение. В картине "Иосиф Кобзон. Дар от мамы" показаны эксклюзивные видеоматериалы подготовки к юбилейному концерту великого певца.

30.08.2018
164

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37687

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2207

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96894

Имя Олега Попова в Советском Союзе было синонимом - доброты и улыбок. Его называли "солнечным клоуном", он превращал любое цирковое представление в настоящую сказку и заставлял всех поверить, что волшебство существует.
В это трудно поверить, что Олег Попов, которого в Советском Союзе знал каждый, народный артист СССР, в свои 60 лет, которые выпали на непростой 1990-й год, стал ненужным в своей стране. Чтобы элементарно выжить, уже далеко немолодой артист вынужден был подписать контракт на работу в Германию.
Почему так получилось, что Олег Попов вот уже 25 лет живёт в Германии, работает для западной публики и не хочет ехать на Родину? Знаменитый клоун впервые ответит на эти вопросы.

08.08.2015
65

Похороны знаменитого человека – огромное "шоу", сценарий которого всегда невероятно интересен. Хлопоты родных о месте упокоения, детали похоронного ритуала, реакция властей, последние аплодисменты или откровенное злорадство…. В этот момент нередко раскрываются тайны жизни ушедшего...
Сценарий своих похорон Людмила Гурченко расписала ещё при жизни. Никаких слёз и пафосных речей – пусть будет темно и негромко звучат её песни… За неделю до кончины она расшила бисером белое платье и сказала: "Похороните в нём". Перекрытое Садовое кольцо, место на давно закрытом для захоронений Новодевичьем… За что ей достались почести, достойные первого лица страны?

14.04.2015
174

Убийство депутата Государственной Думы Сергея Скорочкина, гибель Сергея Юшенкова, за которой маячила тень Березовского, загадочная болезнь Юрия Щекочихина, слишком напоминающая убийство… Кто и почему расправляется с избранниками народа?

07.04.2015
24960

С обретением Латвией независимости каждый год 16 марта тысячи людей собираются в центре города возле памятника Свободы. Этот день стал Днем легионеров. Теперь те, кто воевал на стороне фашистской Германии - герои республики, в которой пытаются по-новому истолковать историю. Страна которая уже не первый год является членом Европейского Союза и НАТО. Торжественным маршем под государственными знамёнами к главному памятнику страны подходят ещё оставшиеся в живых легионеры Латвийских дивизий Ваффен СС и их многочисленные преданные поклонники. Звучат нацистские марши и песни к подножью памятника возлагаются памятные венки от различных организаций и частных лиц, много живых цветов. Так они отмечают день памяти.

17.03.2014
35

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
370

Документальный фильм был снят в 2012 году к 40-летию творческой деятельности народного артиста России, актера и режиссера, депутата Московской городской думы Евгения Герасимова.

22.02.2013
56

Его имя навсегда останется в истории отечественного кино. Крючкова любили, любили все и по-настоящему. Такой поистине всенародной славы не было ни у одного актера. Его по праву можно назвать самым народным артистом. Все считали его своим: трактористы, шахтеры, танкисты. Так как же удалось пареньку из рабочей семьи, граверу-накатчику с Трехгорки, стать самым любимым артистом страны?

18.02.2013
38

Рассказ о творческой судьбе народного артиста СССР Вячеслава Тихонова ведется от лица Даниила Страхова, молодого актера, исполнителя роли юного Исаева-Штирлица в многосерийном фильме режиссера Сергея Урсуляка.
Документальный фильм рассказывает, в частности, о работе Вячеслава Тихонова в театре. На сцене Тихонов играл то, чего ему так не хватало в кино -- смешные, серьезные, острохарактерные, водевильные, сказочные роли...

11.02.2013
46

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

Российский альтист, народный артист СССР, художественный руководитель – главный дирижёр Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет отвечает на вопросы Владимира Познераю

28.01.2013
26

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6573

Популярное