Иосиф Кобзон. Дар От Мамы (2018)

Иосиф Кобзон. Дар От Мамы (2018)

На песнях народного артиста СССР Иосифа Кобзона выросло не одно поколение. В картине "Иосиф Кобзон. Дар от мамы" показаны эксклюзивные видеоматериалы подготовки к юбилейному концерту великого певца.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
175 15

Другие документальные фильмы на эту тему

4 серии



Серия 1
Эта болезнь страшнее любого коронавируса. Она приходит внезапно и забирает лучших: Александр Абдулов, Дмитрий Хворостовский, Михаил Задорнов и Иосиф Кобзон пали ее жертвами. Битва за жизнь и хроника последних часов всеми любимых звезд...

Серия 2
Ян Арлазоров скрывал свой диагноз до последнего даже от близких. Он отказывался от лечения. А когда обратился к врачам, то все эскулапы оказались бессильны - было слишком поздно. И точно также спустя несколько лет к медикам с опозданием обратился еще один любимец публики - Михаил Задорнов. Почему артист отказывался от операции? И как боролся с болезнью в последние дни своей жизни?

Серия 3
После скоропостижной смерти Александра Абдулова Иосиф Кобзон неожиданно признается, что уже давно борется с раком. Одновременно он пытается спасти Яна Арлазорова. Затем страшный диагноз ставят Михаилу Задорнову, но сатирик слишком поздно решается обратиться к врачам. Вскоре после ухода Задорнова весь мир ждет новый страшный удар…

Серия 4
После Абдулова, Арлазорова и Задорнова страшный диагноз ставят Дмитрию Хворостовскому. Но врачам не удается спасти великого певца. На прощании с ним Иосиф Кобзон явно чувствует себя уже очень плохо. Но он не собирается сдаваться. Впереди его ждут 10 месяцев отчаянной битвы за жизнь...

15.09.2020
190

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13056

Песни из популярного сериала "Семнадцать мгновений весны" принесли Иосифу Кобзону невероятную славу. Это была одна из лучших его работ в кино, но далеко не единственная. Кобзон много пел за кадром, он любил перевоплощаться в самых разных героев: революционного романтика, несчастного влюбленного, мудреца и даже сказочника.

Все эти роли ему замечательно удавались. И пусть многие кинохиты Иосифа Кобзона зрители давно забыли, но это одна из ярких страниц его богатой творческой биографии.

31.05.2019
56

Поклонникам "Семнадцати мгновений весны" даже трудно себе представить, что знаменитые песни из этого фильма мог исполнить не Иосиф Кобзон. А ведь Татьяна Лиознова мечтала, чтобы "Мгновения" и "Песню о далекой Родине" спел ее любимчик Муслим Магомаев. Но, увы, ни он, ни другие популярные исполнители тех лет не смогли стать "голосом Штирлица".

А вот Иосиф Кобзон справился с этой непростой задачей, хотя попал в фильм почти случайно. Судьбе было угодно, чтобы его бархатный баритон зазвучал в этой картине. Да так, что его многие не узнали. Песни в исполнении Иосифа Кобзона имели огромный успех. А в жизни артиста начался новый, невероятно плодотворный творческий этап. 

28.02.2019
22

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


   20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Шарль Азнавур
2. Валерия
3. Группа "Любэ"
4. Евгений Белоусов
5. Мирей Матье
6. Александр Маршал
7. Алла Баянова
8. Олег Газманов 
9. Владимир Высоцкий
10. История Гимна СССР и РФ
11. Лайма Вайкуле
12. Изабелла Юрьева
13. ВИА «Самоцветы»
14. Лидия Русланова
15. Алексей Экимян
16. «Парк Горького»
17. Вячеслав Невинный
18. Modern Talking
19. Аида Ведищева
20. Голубые огоньки

27.01.2019
1367

Певец, народный артист СССР, депутат Государственной Думы, образцовый семьянин... На прощании с Иосифом Кобзоном, не менее торжественном, чем у первых лиц страны, было сказано немало высокопарных слов. Но было и море искренних слёз...

24.01.2019
2349

Картину "Пять вечеров" Никита Михалков снимал в авральном режиме. Простоев быть не могло, но вдруг произошла неудача. Песня, записанная бардом Никитиным, не подошла. Михалков тут же вспомнил об одной народной песне, которую слышал по радио. Он выслушал ассистентов, предлагающих записать народную песню и рассмеялся.

Что так рассмешило знаменитого барда? Действительно ли картину снимали в сумасшедшие сроки? И почему композитор и автор стихов Юлий Ким стал называть себя русским народом?

14.11.2018
56

Предпоследний день лета приносит печальную новость: скончался народный артист СССР Иосиф Кобзон. Официальное прощание с певцом было назначено на 2 сентября. Однако накануне его последняя жена Нелли Кобзон устраивает тайную панихиду только для самых близких.

Его жизнь была полна загадок и тайн. Многие из них, как уверяют эзотерики, удастся разгадать его современникам, но многие так и останутся тайной за семью печатями. Эзотерики уверены, что вся жизнь артиста наполнена мистическими событиями.

Была ли смерть великого певца предначертана судьбой или уход артиста стал роковой случайностью?

05.11.2018
710

Финальный дубль картины "В бой идут одни "старики", в котором прозвучала песня "За того парня" был единственным, снятым еще во время кинопроб. 

Почему Леонид Быков не стал переснимать эту сцену? Какой недуг скрывал актер Алексей Смирнов? И почему для картины о поющей эскадрилье не было написано ни одной песни?

19.09.2018
148

В возрасте 80 лет скончался советский и российский певец, первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон. Его памяти Первый канал посвящает документальный фильм. 

02.09.2018
32

Памяти великого актера: эксклюзивное интервью Олега Табакова.
В нем народный артист СССР вспоминал свою жизнь, делился собственным пониманием любви и рассказывал о младшей дочери Марии. Художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова объяснял, как смог достичь регулярных аншлагов в известном театре и вернуть ему былую славу. Супруга артиста Марина Зудина призналась, почему никогда не просила влиятельного мужа о желанных ролях. В специальном выпуске приняли участие знаменитые актеры Сергей Безруков, Евгений Миронов, Андрей Мягков, Евгений Писарев и известные актрисы Галина Волчек и Паулина Андреева.

18.03.2018
6459

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2227

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

В феврале 2017 года Николаю Расторгуеву исполняется 60 лет. Полжизни он — солист легендарной группы «Любэ», и чуть ли не каждая его песня — хит. Расторгуев — певец, которого в конце 90-х ждали все. Свой парень, простой, надежный и душевный. Как друг детства или юности, живущий где-то по соседству. Которому веришь, как себе. Его по праву можно назвать «комбатом» нашей эстрады. На его музыке выросло уже не одно поколение россиян.
Артист признался, что больше всего любит выступать в российских регионах, меньше в Москве. Расторгуев частый гость в воинских частях, он говорит, что именно там его самые преданные поклонники.

18.02.2017
40

В СССР и России на протяжении долгого времени не было ни одного самолёта Великой Отечественной войны, находящегося в лётном состоянии. В то же время, в США, Великобритании, Новой Зеландии, Австралии восстановленные лётные истребители и бомбардировщики Второй мировой войны исчисляются сотнями. И только буквально несколько лет назад в России благодаря совместным усилиям «Авиареставрации» и «РусАвиа» начали вставать на крыло такие легендарные самолёты как И-16, И-153 «Чайка», МиГ-3, Ил-2.
8 серий

08.09.2014
148

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
444

-- Как начинался террорист №1. ЦРУ и Асама Бен Ладен. Конец легенды. Советская агрессия и американские гуманитарные бомбежки.
-- Зарубежные спонсоры афганских моджахедов. Тайны операции "Циклон". Самогон и красная рыба.
-- Химические гранаты и взрывы в Кабуле. Подготовка афганских спецслужб. Концерт на броне, или отважное турне Иосифа Кобзона.
-- В СССР с грузом 200, обратно - с водой. Жизнь и быт советских солдат...
в программе "Афганский излом".

04.02.2014
37

Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.

20.08.2013
904

Благодаря ярким мелодиям, поэтическим образам и артистическому дару, большое количество его песен получили долгую жизнь и стали поистине всенародно любимыми: "Эскадрон", "Офицеры", "Есаул", "Москва", "Мама", "Сделан в СССР", "Единственная", "Мои ясные дни", "Морячка", "Свежий ветер" и многие другие. На этих песнях выросло не одно поколение россиян. Олег Газманов свою активную творческую и гастрольно-концертную деятельность успешно сочетает с благотворительной. Его программа "Даже не пробуй" против СПИДа и наркотиков прошла в крупнейших городах страны, собрав миллионы рублей для поддержки и лечения детей, рождённых от ВИЧ-инфицированных родителей. В этом выпуске Олег Газманов подводит итоги своей шестидесятилетней жизни.

22.07.2013
13

На главной сцене страны собрались самые талантливые певцы и артисты, которые в течение всего года радовали нас своими песнями и выступлениями, для того, чтобы порадовать зрителей лучшими песнями уходящего года. В гала-концерте "Лучшие песни-2011" принимают участие: Иосиф Кобзон, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Лев Лещенко, Кристина Орбакайте, "Самоцветы", Надежда Кадышева, Борис Моисеев, Надежда Бабкина, Дмитрий Билан, Алексей Чумаков, Игорь Николаев, Сосо Павлиашвили, Олег Газманов.

20.12.2012
44

Популярное