Как устроен мир с Тимофеем Баженовым. Крепкий орешек (11.05.2023)

Как устроен мир с Тимофеем Баженовым. Крепкий орешек (11.05.2023)

- Орехи – это удивительные плоды. Их употребляют в пищу и используют в производстве как сырье. Человек научился извлекать из них максимум пользы. Но мало кто задумывается, что орехи могут спасти, а могут убить.
- Какой орех сравнивают с химическим оружием?
- Сколько стоит самый дорогой орех в мире?
- Как поможет кокос при строительстве дороги?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
79 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Крепость для птенца. Как устроены яйца?
- Зачем черепахи подкладывают свои яйца крокодилам?
- Сколько стоит самое дорогое яйцо в мире?
- Каковы на вкус маринованные яйца?
- Сколько часов нужно варить страусиное яйцо?
- Почему не стоит мыть яйца, если их предполагается долго хранить?

12.04.2023
84

- Растения с сюрпризом. Сколько стоят самые дорогие в мире цветы?
- Стоит ли жевать листик ландыша?
- На что способен аромат сирени?
- Что общего у киви и крыжовника?
- Как выживает Древо жизни? И бывает ли депрессия у деревьев?

01.04.2023
108

- Остров сокровищ. Существуют ли на самом деле пиратские клады?
- Стоит ли искать их? Законна ли эта деятельность?
- Правда ли, что больше всего сокровищ зарыто в Москве?
- Где в России находят самые большие самородки золота?
- Сколько стоит самый дорогой металл в мире? И как его получают?

23.11.2022
216

- Самые отравительные блюда мира.
- Где можно попробовать сыр с личинками? И стоит ли это делать?
- Есть ли будущее у искусственного мяса?
- Могут ли лабораторные продукты заменить натуральные?
- Как на обмен веществ влияют жареные кузнечики?
- Правда ли, что сыр с плесенью опасен для здоровья?

03.11.2022
161

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – ДОРОГА: 

• Русский народный зимник: чем опасна эта дорога?
• Самые опасные горные серпантины.
• Почему люди продолжают ездить по дорогам смерти?

03.03.2022
404

Самые дорогие блюда мира. Самые крутые шеф-повара мира мира. Рекорды Моей Планеты с Тимофеем Баженовым. В этой программе нам всем будет вкусно. Знакомимся с самыми дорогими ресторанными блюдами в ресторанах мира и их авторами, самыми именитыми шеф-поварами! Приятного аппетита!

27.08.2021
175

Самые дорогие отели и самые дорогие номера. Рекорды Моей Планеты с Тимофеем Баженовым. Шок-контент! Хотите увидеть гостиничный номер ценой в 50 000 долларов за ночь? Тогда включайтесь! Вы увидите невероятную, запредельную роскошь. И ведь кто-то в этих номерах живет!

04.05.2021
1401

• Самые дорогие, самые современные, самые дорогие: ракеты.
• Правда ли, что их запускали еще тысячи лет назад?
• На что способны энтузиасты из гаража?

24.03.2021
1418

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15614

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37699

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
650

Начало марта. Горячая пора для производителей и продавцов. Накануне 8 марта продажи цветов, ювелирных украшений, белья и алкоголя увеличиваются в несколько раз. Мужчины берут все, и часто, не глядя. А значит, это хороший повод "сплавить" залежавшиеся, некондиционные и испорченные товары. Кто из женщин не мечтает о том самом "миллионе алых роз"? Все слышали это словосочетание, но мало кто задумывался, сколько это на самом деле стоит. Миллион алых роз - это примерно 100 миллионов рублей. Так и хочется спросить у женщин, что бы вы предпочли? Площадь цветов или... элитную жилплощадь? Тем не менее, цветы - самый ходовой и самый прибыльный товар во время праздников.

28.02.2015
23

Какой самый сексуальный пляж в Мире? Где самые роскошные волны и девичьи тела? Об этом вы узнаете в этом фильме, посетив самые известные и шикарные пляжи планеты. Переходя с одного на другой под очаровательные романсы, в поисках самого блаженного и релаксирующего места на Земле. И конечно же самого сексуального...
11 серий

25.04.2014
2354

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
349

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

07.04.2013
419

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

22.03.2013
237

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1073

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
472

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3055

Популярное