Как устроен мир с Тимофеем Баженовым. Пучина (08.11.2022)

Как устроен мир с Тимофеем Баженовым. Пучина (08.11.2022)

- Подводные извержения! Как они меняют рельеф континентов? И способны ли разрушить нашу планету?
- Куда исчезают целые острова в океане?
- Можно ли остановить цунами? И как выглядят твари, которые живут в полной темноте на большой глубине?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
62 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Удивительные факты из мира пернатых. Почему мудрые вороны стали символом смерти?
- Какие птицы способны построить гнездо-небоскреб?
- Чем на самом деле кормят своих птенцов пеликаны?
- Какие пернатые в дикой природе постоянно атакуют приматов?
 

26.10.2022
162

- "Подвалы планеты": что за неизвестные твари могут обитать в глубоких пещерах?
- Почему эти организмы до сих пор так плохо изучены?
- Неужели неизвестный пещерный мир гораздо больше нашего?
- Как пребывание в пещерах влияет на психику человека?

21.10.2022
86

- Самое большое существо на планете! Способно ли оно подчинить себе все живое?
- Трудно ли прокатиться на самом большом в мире велосипеде?
- Сколько патронов в барабане самого старого револьвера?
- Что за существа тысячи лет живут в полной темноте? И какую угрозу они представляют для нас?

06.10.2022
200

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – ИНОПЛАНЕТЯНЕ: 

• Инопланетяне среди нас: какие твари выглядят инородными на нашей планете?
• Можно ли говорить, что жизнь была занесена извне?
• Кто способен выжить в вакууме?
• Зачем животным умения, которые не нужны в нашем мире?

07.02.2022
186

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – ВОДА:

• Лягушки, вместе с которыми нам не жить.
• Как выглядят земноводные твари, спасавшие нашу планету?
• Раки и золотые рыбки на очистительных сооружениях: можно ли получить идеально чистую воду?

17.11.2021
114

Самые невероятные музеи мира. Самые странные ночные развлечения планеты. Рекорды Моей Планеты с Тимофеем Баженовым. Есть люди, которые не любят музеи, дескать, это скучно. Но только не в тех музеях, которые мы вам покажем сегодня. Поверьте, это самые странные музеи мира.

23.09.2021
133

Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – СТИХИИ:

• Твари из глубин мирового океана: как выглядят существа, которые обитают миллионы лет?
•  Какую опасность они представляют для нашей планеты?
• Правда ли, что коты прекрасно переносят морскую качку?

19.06.2021
203

Вы узнаете, как утроен мир, и начнем с самого главного – РАСТЕНИЯ:
• Тайна нашей планеты, которой сотни миллионов лет.
• Почему коллекционеры устроили настоящую охоту за окаменелой древесиной?
• Чем опасно нехорошее, проклятое место?

08.06.2021
322

• Жизнь прибыла на планету Земля из космоса, но кто тогда наши далекие предки?
• Правда ли, что изначально наш мир был не зеленым, а фиолетовым?
• Можно ли сказать, что планета страдает от ожирения?

21.05.2021
103

Мини документальный сериал "Планета Земля 2", который покажет нашу планету какой её ещё никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки Земли. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм, а революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях, от которых захватывает дыхание и кружится голова.


6 серий


Все серии:

1. Острова / Islands
2. Горы / Mountains
3. Джунгли / Jungles
4. Пустыни / Deserts
5. Пастбища / Grasslands
6. Города / Cities

25.12.2016
3883

В затерянной деревушке Танана, которая расположена на 90км южнее от полярного круга живут наши герои, которые открестились от всех благ цивилизации и выбрали свободу. Лишь волчий вой разносится над Юконом - свирепые хищники в последнее время близко подходят к жилищам людей. Они должны бороться за свою жизнь с волками, ведь их популяция на Юконе сильно увеличилась и угрожает людям. Кроме этого у них много других забот, также нашим парням приходится работать в темноте, ведь световой день в зимнее время длиться всего 4 часа.
11 серий

23.09.2016
62689

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
491

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1362

Наша планета - величайшая загадка во Вселенной, скопление миров внутри миров. Каждая самостоятельная экосистема богата жизнью, но как они функционируют? Замысловатая паутина взаимоотношений и влияние природных сил делают микромиры сложными и уникальными. Чтобы раскрыть тайны нужно исследовать их один за другим, распутать хитросплетение паутины и обнаружить главную нить - ключ к самой жизни, глубоко спрятанный в каждом из природных микромиров.
13 серий

25.09.2014
3408

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1338

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Перед вами невероятная история планеты Земля — единственной живой планеты во вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает ее такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю — вулканы, океан, атмосферу и лед — мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, ее климат, и ее историю? Это сериал предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше.
5 серий

17.04.2013
1139

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 3,10,17,24,31 марта 2013 г.

31.03.2013
62

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
301

Популярное