Код доступа. Ковид: тайна рождения (2021)

Код доступа. Ковид: тайна рождения (2021)

Весь мир продолжает борьбу с пандемией коронавируса с помощью различных санитарных и социальных ограничений и вакцинации. На данный момент уже сделано более 1,5 миллиардов прививок. Но этого недостаточно. Ученые предрекают очередную волну COVID-19. Чтобы остановить пандемию, 60 процентов населения должны получить иммунитет к вирусу. Мировая потребность в вакцинах оценивается на сумму более 80 миллиардов долларов. Многие страны уже включились в борьбу за этот лакомый кусок пирога.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
280 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Комиссия независимых экспертов, созданная по инициативе ВОЗ, пришла к выводу, что пандемию коронавируса можно было предотвратить. Авторы независимого отчета назвали пандемию коронавируса «Чернобылем XXI века» и обвинили ВОЗ в бездействии. Как утверждают члены комиссии, ВОЗ помешали ее собственные правила. Что дальше?

Авторы доклада требуют от стран «Большой семерки» выделить 1,9 млрд долларов на программу ВОЗ COVAX, предназначенную для помощи с вакциной странам с низким доходом на душу населения. Помогут ли эти требования сплотить западные страны в борьбе с пандемией? Почему комиссия ВОЗ до сих пор не одобрила первую и лучшую в мире вакцину «СПУТНИК-V», которой привились послы ООН? 

23.05.2021
188

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса пандемией. На данный момент она поразила почти 135 миллионов человек по всему миру, около 3 миллионов погибли. Для всего мира пандемия стала сильнейшим испытанием. Сможет ли человечество победить Covid-19 или это только начало? Способен ли мир эффективно бороться с его штаммами или нас ждут новые испытания? Почему люди продолжают относиться к вакцинам с недоверием? И узнаем ли мы все-таки настоящую причину возникновения пандемии?

23.04.2021
203

Несомненно, 2020 год прошёл под влиянием мировой коронавирусной эпидемии COVID19. В связи с этим человечеству пришлось оперативно научиться противостоять вирусу SARSCoV2 и привыкать к новой реальности. Как новый вирус повлиял на науку и чем это нам грозит в будущем?

- Год вируса
- Карантин на новогодние праздники
- Мутации и опасность новых штаммов
- Помогают ли маски и перчатки не заразиться?
- Откуда взялся коронавирус COVID-19?
- От чего умирают люди, заболевшие ковидом?
- Какие лекарства эффективны против ковида?
- Чем отличаются противоковидные вакцины друга от друга?
- Насколько безопасны вакцины от COVID-19, разработанные к концу 2020 года?
- Иммунитет после болезни/вакцины и можно ли заболеть вновь?
- Осложнения после ковида
- Почему люди по-разному переносят коронавирус?
- Разные карантинные меры в разных странах
- Когда закончится эпидемия COVID-19?

30.12.2020
23376

Во всем мире с ужасом ждут вторую волну пандемии, а в России вот-вот начнется вакцинация от коронавируса. Как нашей стране удалось создать вакцину от COVID-19 раньше всех? Почему на Западе так не хотят, чтобы «Спутник V» вышел на мировой рынок? Кому выгодно задерживать препарат, способный спасти миллионы жизней?

Мы задали эти вопросы создателям вакцины. Они расскажут нам даже то, о чем еще ни разу не говорили публично. Эксклюзивный репортаж из Научно-Исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи!

04.09.2020
21

Перспективы создания вакцины против SARS-Cov-2. Сотни команд по всему миру заявляют о своей готовности создать вакцину против коронавируса #COVID19. Что же мешает нам получить вакцину сейчас, в разгар пандемии? А также: как работают вакцины и как они действуют?

На связи: академик РАН Сергей Недоспасов.

02.06.2020
1364

Апрель 2020 года. Страны закрыли границы, в мегаполисах объявлен карантин, за его нарушение власти вводят штрафы. Всему виной – коронавирус. Но что он такое? Откуда появился? Почему его боятся сильнее, чем вирус гриппа, который ежегодно поражает более миллиарда человек и уносит до 650 тысяч жизней? И почему многомиллионные города перешли на осадное положение, кода заразившихся COVID-19 в них было всего по несколько сотен? Чего мы не знаем о новой пандемии? Кто-то из ученых предполагает, что новый коронавирус – дело рук человека. Кто-то сомневается в его лабораторном происхождении. Но существует и третья точка зрения: это замысел самой природы, который, возможно, направлен на регуляцию численности населения Земли. Кто прав?

17.04.2020
440

Воды мирового океана выходят из берегов и поглощают города и континенты. Под водой уже Италия, Испания, Германия, Япония, часть Америки и южное побережье России. Люди в панике бегут на север. Но в уцелевших северных землях бушуют холера, малярия и тропическая лихорадка. Хаос, болезни, голод. Все это – не сценарий фильма фантастики. Это реальный прогноз, который дают на ближайшие 100, 50, а то и на 20 лет учёные - приверженцы теории глобального потепления. В грядущих бедах они прежде всего винят человека: он загрязняет атмосферу, атмосфера нагревается, мировые ледники тают. Учёные бьют в набат, правительства и страны выделяют миллиарды рублей, евро и долларов на борьбу с "главной угрозой" века. Все это – мощнейшая афера, абсолютно уверены противники глобального потепления. Учёные сфальсифицировали данные, чтобы раскрутить правительства на миллиарды долларов. А планета, напротив, погружается в малый ледниковый период и правильнее запасаться шубами.
Так что же такое глобальное потепление: искусный миф или реальность? Мы проведем собственное расследование и на основании улик из прошлого постараемся узнать, что нас ждет в будущем. Мы изучим секретную переписку учёных и политиков и проникнем в тайны Киотского протокола. Исследуем таяние ледников Арктики и заглянем в гигантские дыры-воронки, образовавшиеся на Ямале. Наглядно проанализируем графики изменения температуры в России и мире за последние 100 лет и проследим изменения мирового океана по снимкам из космоса. Мы проведём уникальные эксперименты и своими глазами увидим, как образуется и от чего зависит парниковый эффект. А главное, ответим на вопрос: существует ли глобальное потепление? Несёт ли оно угрозу каждому из нас? И можем ли мы как-то повлиять на изменение климата?

04.04.2018
83

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2881

Добавлена серия 4. Джунгли
Только по официально обнародованным данным Пабло Эскобар вошел в мировую историю, как самый богатый наркобарон в мировой истории. Его состояние оценивалось в 30 миллиардов долларов и многие эксперты уверены, что это далеко не полная сумма. По некоторым версиям это состояние было намного больше. Создатели данной программы детально изучили биографию наркобарона и решили рассказать зрителям историю его огромного состояния. Два искателя приключений, которые раньше служили в ЦРУ и имеют профессиональную подготовку, отправляются в непроходимые джунгли Амазонки. Их цель разыскать там огромное состояние, которое согласно слухам и легендам, знаменитый Пабло Эскобар спрятал там, когда подвергался преследованию властей. Сельва Центральной Америка стала для денег Пабло Эскобара надежным тайником.

17.12.2017
379

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
649

Что мы знаем о бриллиантах? Лучшие друзья девушек, красивые и очень дорогие. Но драгоценные камни не только украшают - но и убивают. Ими расплачиваются спецслужбы, политики и террористы, а тайный оборот бриллиантов оценивается экспертами в миллиарды долларов. Тайный оборот драгоценных камней специалисты оценивают в миллиарды долларов.
Правда ли, что цена на бриллианты в ближайшее время упадет, а алмазные воротилы знают об этом - и спешно продают свои активы? Что ждет весь мир с началом бриллиантового кризиса? И правда ли, что он будет сильнее и разрушительней, чем нефтяной?

29.04.2016
132

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2564

Военные подразделения спецназначения - мощное оружие для каждой страны. Российский спецназ, британская САС, американский "Дельта", израильский спецназ — в каждом государстве есть свои элитные войска. В данном фильме бывшие сотрудники раскроют некоторые секреты своего таинственного мира...
1. Тайны мировых спецслужб
2. Тайные операции ЦРУ
3. «Морские котики»
4. Разведка морской пехоты
5. Рейнджеры

04.04.2014
343

Многие ученые пытались проникнуть в тайны человеческого мозга. Над решением этого вопроса трудились лучшие умы человечества. Желание познать неизведанный мир чувств и эмоций обладает притягательной силой. Сложный и совершенный орган человеческого тела, сокрывший в себе сотни загадок, неохотно открывает границы для глубокого изучения. В настоящее время благодаря накопленному опыту и с применением новейших технологий удалось получить значительные результаты о принципе работы человеческого мозга.
6 серий

07.01.2014
621

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1121

Интереснейший сериал, рассказывающий о развитии мировой авиации на протяжении всего ХХ столетия. Каждая серия представляет собой яркую, подчас малоизвестную страницу освоения воздушного пространства конструкторами и летчиками многих стран – от Америки до Китая; это и история создания первых Боингов, и рассказ о пионерах русской авиации Сикорском и Туполеве, и многое-многое другое...
17 серии

20.06.2013
1027

Вашему вниманию предлагается известный британский документальный сериал сериал о Второй мировой войне. В сериал включены свидетельства очевидцев: гражданских лиц, солдат, офицеров и политиков, среди них Альберт Шпеер, Карл Дениц, Уолтер Варлимонт, Джеймс Стюарт, Билл Mauldin, В. А. Гарриман и многие другие.
35 серий

10.05.2013
2445

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
498

Сталинградская битва явилась поворотным моментом в ходе Второй Мировой войны. Интерес к Сталинграду не ослабевает, не утихают споры исследователей. Сталинград - это город, ставший символом страданий, боли и величайшего мужества.
8 серий

08.03.2013
319

Третий сезон увлекательного сериала, заинтересовавшего большую аудиторию зрителей. В очередной раз нам предстоит окунуться в мир тайн, скрывающихся за предметами, что нас окружают. Это почти невероятные истории о том, как создавался мир вокруг нас, каким мы его привыкли видеть.
14 серий

16.01.2013
369

Популярное