Вопрос Науки. Вакцина Против Коронавируса (2020)

Вопрос Науки. Вакцина Против Коронавируса (2020)

Перспективы создания вакцины против SARS-Cov-2. Сотни команд по всему миру заявляют о своей готовности создать вакцину против коронавируса #COVID19. Что же мешает нам получить вакцину сейчас, в разгар пандемии? А также: как работают вакцины и как они действуют?

На связи: академик РАН Сергей Недоспасов.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1364 168

Другие документальные фильмы на эту тему

Во всем мире с ужасом ждут вторую волну пандемии, а в России вот-вот начнется вакцинация от коронавируса. Как нашей стране удалось создать вакцину от COVID-19 раньше всех? Почему на Западе так не хотят, чтобы «Спутник V» вышел на мировой рынок? Кому выгодно задерживать препарат, способный спасти миллионы жизней?

Мы задали эти вопросы создателям вакцины. Они расскажут нам даже то, о чем еще ни разу не говорили публично. Эксклюзивный репортаж из Научно-Исследовательского Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи!

04.09.2020
21

Соединенные Штаты внесли в черный список несколько российских НИИ, по сути, обвинив их в создании оружия массового поражения. В списке оказался и 48-й Центральный НИИ Министерства обороны России, который участвовал в создании первой в мире вакцины против коронавируса. Гонка за вакциной все больше напоминает боевые действия. Какую западню готовит Вашингтон разработчикам «Спутник V»?

Биолаборатории Пентагона у российских границ - зачем американцы скупают летучих мышей оптом и в розницу?

История одного отравления: что на самом деле, случилось с российским оппозиционером Алексеем Навальным? На что готовы зарубежные пиарщики и политтехнологи, чтобы дискредитировать Россию?

01.09.2020
18

Около 150 групп учёных по всему миру сейчас работают над созданием вакцины от COVID-19. В том числе и немецкая лаборатория ARTES Biotechnology. Её руководитель, микробиолог Михаэль Пионтек в интервью Софико Шеварднадзе рассказал подробности проекта: какие технологии используются при разработке вакцины, как она будет действовать, как скоро может поступить в массовое производство и сколько будет стоить.

04.08.2020
1898

Чем вирус SARS-CoV-2 отличается от других вирусов и как его дезактивировать? Какие меры по борьбе с эпидемией наиболее эффективны? Чего нам ждать в будущем - не будет ли новой вспышки COVID19?

04.04.2020
10133

В России выявлены первые случаи заболевания китайским коронавирусом. ВОЗ признала вспышку коронавируса 2019-nCov «чрезвычайной ситуацией международного масштаба». При этом поступают новости о том, что ученые уже разработали вакцину против вируса из Китая. Тогда что мешает ее применить прямо сейчас? Какие меры эффективны против нынешней вспышки и чего нам ждать дальше? Все ответы - в программе Вопрос науки.

Гость - Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского     университета Александр Лукашев.

01.02.2020
9249

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96915

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1187

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
743

Подробно рассматриваются последние 100 лет истории фирмы Boeing, авиации и космонавтики в целом. От первого полета братьев Райт до посадок кораблей «Аполлон» на Луну.
Сегодня фирма Boeing в подразделениях которой по всему миру работает более 160 000 сотрудников, — это крупнейшая аэрокосмическая компания мира и ведущий экспортер США. Она проектирует, разрабатывает и производит инновационную продукцию для коммерческих авиакомпаний, а также государственных заказчиков. Однако в течение большей части прошлого века движение вперед давалось Boeing нелегко.
5 серий

22.07.2016
210

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
714

Дискуссии философов о "начале мира", вселенной и взаимосвязи с человеческой душой. Рассматриваются вопросы: Что первично закон или событие? Существует ли жизнь во вселенной? Что есть душа? Происхождение и причины расширения вселенной, а также многие другие волнующие человечество вопросы.
12 серий

19.01.2015
727

Жертвоприношение, чума или убийство - только кости могут раскрыть правду. Каждая мумия - это улика, загадка, которую надо разгадать. Этим и занимается новое поколение исследователей мумий. С помощью самых современных достижений науки они раскрывают тайны по всему миру и мертвецы рассказывают им свои истории.
12 серий

05.04.2014
2774

В Москве работают сотни коммерческих клиник, наперебой заявляющих о своей готовности оказать стоматологическую помощь на высочайшем уровне. Насколько на самом деле качественны их услуги? Где гарантия, что, обратившись в клинику, вы не станете жертвой обмана? Как не попасться на удочку мошенников-стоматологов?

17.03.2014
24

- Уникальная съёмка. Впервые на телевидении Интервью с королём всех цыган;
- Какую опасную тайну хранили кочевники больше 1000 лет и почему за ней охотились нацисты;
- Секретное оружие. Убивающая магия и моментальный гипноз;
- Они стали президентами. Когда цыгане возьмут власть во всём мире и где будет создано цыганское государство, а также цыганские легенды кино, эстрады и спорта;
- Невероятная эффективность цыганской разведки.
серия 1 - Прирожденные шпионы
серия 2 - Зов крови
серия 3 - Тайные умения цыган

05.02.2014
136

Как известно, технологии не стоят на месте, а наоборот, бурно развиваются. В наш век технического прогресса человечество, как никогда раньше, выдает “на гора” все больше и больше невероятных изобретений, которые делают нашу обыденную жизнь ещё более удобной и комфортной.
Документальный цикл “Мир изобретений Волиса и Громита” как раз и поведает нам о последних достижениях науки и техники, а также о технологиях ближайшего, а возможно и далекого будущего.
6 серий

03.01.2014
699

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
383

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
619

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1193

Название новой передачи Discovery Channel «Трюкачи» говорит само за себя. Всемирно известный телеканал проникает в мир кинотрюков, чтобы рассказать своим зрителям, как создается настоящая голливудская зрелищность. Забудьте о компьютерных спецэффектах. «Трюкачи» - это фильм о каскадерах и постановщиках трюков. В каждой серии зрители смогут наблюдать, как команда профессионалов шаг за шагом воссоздает, а затем проделывает самые впечатляющие трюки...
13 серий

03.03.2013
341

Популярное