Линия Защиты. Зона Комфорта (2018)

Линия Защиты. Зона Комфорта (2018)

В тюрьму как на праздник! Сколько стоит VIP-камера в российских СИЗО и кто лежит на нарах со всеми удобствами? Посылки с воли: деликатесы, наркотики и женщины. Уютные апартаменты с решётками на окнах. Что творится за высоким забором?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
611 8

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15604

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа "Территория заблуждений" вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...

Добавлен выпуск 266 (09.11.2019). Грибная душа

Национальные особенности приготовления грибов! Сталин - злой Гений или Отец народа? Зачем сегодня вновь обращаются к сталинской эпохе? Азиатский Байкал - неужели им нужна наша вода? Рискуй и выигрывай - почему этот русский принцип нередко дает сбой?

21.01.2019
45333

Он получил двадцать лет за участие в жутких расправах, а теперь объедается крабами на зоне. Сколько стоит вольготная жизнь членов "банды Цапков"? Как сегодня живётся в cтанице Кущёвская? Почему родственники погибших до сих пор ждут компенсаций и кого всё ещё ищет полиция?

20.12.2018
1359

Тратить в Киеве, а зарабатывать в Москве. Европейская мечта или украинская реальность? Кто шагает курсом рубля и где собрался создавать санитарную зону украинский министр? Сколько киевлян стоит в очереди за российским гражданством? "Маски-шоу": куда посылают друг друга легендарные юмористы? Сможет ли комик стать президентом Украины? И до чего язык Киев доведёт?

11.10.2018
671

- Танк "Меркава" - гордость Израиля. Недавно конструкторы установили на машину принципиально новую систему защиты - Дождевик. Что это такое? И какое российское оружие может её победить?
- Самые необычные отели мира. Сколько стоит провести ночь в кабине настоящего авиалайнера или в доковом кране? Как заснуть в одной части здания и проснуться в другой?- Кролики и верблюды уничтожат Австралию. Чем опасны эти животные? И почему ласти страны строят заборы по всему континенту?
- Женщины для утешения. Незадолго до Второй мировой войны в японской армии создали полевые бордели. Что на самом деле происходило с женщинами работавшими в этих заведениях? И почему Япония до сих пор отказывается признавать преступления. совершенные в те дни?

07.06.2018
15

В это сложно поверить, но похоже в XXI веке древнее ремесло приобрело сенсационный размах. Ищейки всех мастей рыщут по следам своих жертв на всех континентах!

- Награда нашла своего героя. Волгоградский пенсионер получил кругленькую сумму за помощь в задержании маньяка-убийцы;
- Кто стоит за взрывами в российских городах? Сколько бомб к счастью тысяч людей не взорвалось? Сенсационные подробности из жизни охотников на террористов;
- Вооружены и очень опасны. Кто вершит американское правосудие по законам Дикого Запада? Кого боятся самые отпетые бандиты США? Эксклюзивная история бесстрашного охотника за головами;
- Арабские ночи охотников за ИГИЛ. Как выжить в плену исламистов и предать их суду? Откровения курского журналиста;
- Мафия не дремлет. Даже на тюремных нарах. Кто сажает в тюрьмы даже самых отпетых головорезов Коза Ностры?
- Сколько стоит Шерлок Холмс? Когда разбогатеют российские охотники за головами?

22.04.2018
54

Его били профессионально — жестоко и методично. Камера, кабинет следователя, допрос, и снова камера. В начале 50-х на нарах румынской тюрьмы умирал от голода и пыток кумир довоенной Европы — певец Петр Лещенко. Триумф и трагедия, тайное и явное переплелись в его судьбе так сильно, так загадочно, что до сих пор о жизни Петра Лещенко ходит множество легенд.
Авторы фильма пытаются разобраться в хитросплетениях судьбы артиста: что было красивыми мифами, а что — жестокой правдой, которую Лещенко так тщательно скрывал от посторонних глаз.

30.05.2017
125

-- Ангарский маньяк: как ему удавалось скрываться столько лет?
-- Почему сержант милиции стал серийным убийцей?
-- На чём прокололся кровавый монстр?
-- Можно ли распознать маньяка в толпе?
-- О чём жалел перед расстрелом Чикатило?
-- С кем играет сейчас душегуб Пичушкин?
Обыкновенные чудовища в выпуске "Линии защиты".

02.02.2017
166

Личное бессмертие. Неужели теперь возможно? Сколько стоит билетик на второй сеанс? Замёрзнуть на полвека и начать новую жизнь. Крионика – реальность или лженаука? Когда живые восстали против ещё мертвых. Где хранятся тела "людей будущего"? И как сейчас живётся первому воскресшему в прямом эфире?

22.09.2016
30

Переименование городов и улиц в Украине идёт "декоммунистическими" темпами – уложатся ли в пятилетку? А киевский голова собрался выпускать книгу собственных высказываний. Почему её уже прозвали "Бестолковый словарь Кличко"? Новые названия для незалежной и обострённые дебаты самостийных депутатов Верховной Рады в весеннем выпуске "Линии защиты" – "Украина: серпом по молоту".

24.03.2016
45

Сенсация или искусная подделка? Интервью человека, похожего на режиссёра Стенли Кубрика, породило новую волну споров – были ли американцы на Луне? Новые подробности покорения верного спутника Земли и неожиданные эксперименты в очередном выпуске "Линии защиты".

11.02.2016
53

На Урале среди покрытых вековыми лесами гор затеряны Ильменский заповедник и национальный парк Таганай - территория бесконечно разнообразной и неповторимой природы южного Урала.
Пока июльское солнце не раскалило воздух группа ученых сотрудников парка Таганай спешит покинуть центральную усадьбу. День предстоит не простой - впереди обход национального парка через все климатические зоны южного Урала до вершины хребта Большой Таганай, туда, где обдуваемая всеми ветрами стоит старейшая и самая высокая уральская метеостанция...

04.10.2015
110

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1203

Это предприятие функционирует круглосуточно. Страна нуждается в железе и, особенно, в ванадии – он необходим при изготовлении легирующей стали. Здесь, на Урале, почти на границе Европы и Азии, труженики Качканарского горно-обогатительного комбината в две смены добывают руду. Насколько опасны взрывные работы? Почему отломившийся в карьере зуб ковша непременно нужно отыскать? Как справляются с очень суровыми условиями труда женщины? Будням и праздникам горных рабочих посвящён этот сериал.
8 серий

20.01.2015
122

Как менялось отношение к браку в СССР на протяжении десятилетий? В 1959 году в Ленинграде открылся первый в СССР дворец бракосочетаний, то есть всего 55 лет назад государство согласилось с тем, что свадьба - значимое событие в жизни советских людей, которое должно происходить по определенным канонами и с соблюдением ритуала. Для населения это стало настоящим событием. Ведь поначалу советская власть в пылу борьбы за равноправие женщин убеждало гражданок вовсе освободиться от семейных оков. Желание выйти замуж, создать семью объявлялось мещанством.
Вы узнаете, какие платья надевали на свадьбу советские женщины и сколько стоил наряд, а также когда в стране открылся первый магазин для новобрачных и что в нем продавали.

03.12.2014
82

"От тюрьмы и от сумы не зарекайся" - это поговорка касается каждого. Была ли всё же виновна в гибели любовника актриса Валентина Малявина? Почему едва не попала на нары эпатажная Жанна Агузарова? Как чувствовали себя "звёзды" в тюрьме и на зоне? И каким было их возвращение на свободу?

27.11.2013
39

Мы живем в мире потребления и ежедневно необоснованно переплачиваем за товары и услуги, которые никак не могут стоить столько, сколько стоят. Кто же назначает цены?
серия 1 - С широко закрытыми глазами
серия 2 - Над пропастью во лжи
серия 3 - Иллюзия обмана

13.11.2013
48

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
63

«Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всем, что происходит на дорогах страны. Это полчаса полезной информации не только для автолюбителей, но и для пешеходов.
выпуски за 2,9,16,23 февраля 2013 г.

24.02.2013
84

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
-- Порнография в законе. Откровенно о запретном
-- Футбол в России. Игра в одни ворота
-- Клады с ядом. Как ищут тайники с наркотиками

31.01.2013
40

Популярное