Мебельный Лохотрон. Осторожно, Мошенники! (2018)

Мебельный Лохотрон. Осторожно, Мошенники! (2018)

Магазины заставлены мебелью, а качественной – не найти. Изодранный в клочья диван, вонючий мягкий уголок, кухонный гарнитур, который невозможно собрать. Услышав претензии, продавцы уходят в несознанку, а производителей и след простыл... Что делать, если аферисты подсунули вам бракованную мебель?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1220 15

Другие документальные фильмы на эту тему

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

Осторожно, женщины! Аферисты снова выходят на охоту. Москвичка Юлия собралась замуж за "одинокого обеспеченного итальянца". Но страстный Паоло оказался русским Пашей с долгами, бывшими жёнами и детьми. У москвички Веры женишок вытянул 400 тысяч рублей, а теперь утверждает, что невеста сама брала у него в долг. Как отличить влюблённого мужчину от мошенника, который испортит вам жизнь?

16.09.2020
2926

Интернет-аферисты придумывают миллионы схем, лишь бы надуть покупателя. Москвич-велосипедист заказал запчасти, заплатил 55 тысяч рублей, но получил из калининградского интернет-магазина коробку с мусором. Как распознать мошенника среди сетевых продавцов?

11.12.2019
5499

Один звонок – и вы в ловушке! Телефонный лохотрон. Осторожно, мошенники!

Человек на том конце провода представляется соцработником, врачом или сотрудником полиции, а сам занимается аферами или вовсе сидит в тюрьме. Пенсионера Ивана Михеева телефонные мошенники развели на 300 тысяч, сказав, что его сын попал в аварию, и надо срочно урегулировать вопрос. Татьяне Ивановой позвонил "сотрудник банка" и она осталась без денег на карте. Как отличить ложный звонок от настоящего?

03.07.2019
1502

Магазины завалены дешёвой мебелью, а качественной не найти! Рэпер Джон вместо кухонного гарнитура получил бракованные доски. А 100 человек из Самары вообще остались без мебели. Как производители и продавцы разводят покупателей? И что делать, если аферисты подсунули вам бракованный товар?

27.02.2019
792

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11345

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
988

В связи с растущим спросом на нефрит в Китае Клаудия и Робин Банс будут заняты все лето. Вместе со своим партнером Аланом они владеют несколькими участками в Британской Колумбии, где они добывают нефрит в надежде сказочно разбогатеть. Однако не так-то просто найти крупный камень, за который можно получить миллион. Все месторождения нефрита находятся в труднодоступных горных районах, и чтобы найти правильное место, искателям нефрита приходится пересекать стремительно текущие реки, взбираться на горы и проходить через ил и грязь с тяжелым оборудованием наперевес.
12 серий

16.01.2016
967

Этот сериал о непростых буднях русской деловой женщины. Анна Смирнова – частный предприниматель с 20-летним стажем. Но сегодня ее когда-то успешная торговля одеждой буквально трещит по швам. Как спасти любимое дело и расплатиться с кредиторами? И при этом не потерять мужа, который требует бросить бизнес? А ещё найти деньги, чтобы помочь взрослому сыну, который так и не встал на ноги?
10 серий

09.03.2015
126

В некоторых автосалонах людей "маринуют" по 10 часов, угрожают расправой и даже избивают, а в итоге заставляют подписать договор, где "Лада" идёт по цене "Мерседеса". Какие ещё уловки используют бандиты и аферисты из автобизнеса, и как купить автомобиль в надёжном месте? Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

16.12.2014
21

Хочется новый диван или гарнитур на кухню? Лучше жить с мебелью старой! Мошенники из мебельных салонов знают множество способов, как продать вам "фуфло" или вовсе "кинуть на деньги". Выбивать заказанное придётся с потом и кровью. А новый шкаф или кресло способны стать настоящим семейным проклятием - качество не гарантируют ни высокие цены, ни многолетняя "репутация" фирмы…

11.11.2014
5

Суперчистка для ушей! "Волосатые" тапочки! Сенсоры для подсвечивания унитаза! Кольца с драгоценными камнями за полторы тысячи рублей… Почему вроде бы здравомыслящие люди покупают в телемагазинах барахло, которое мошенники выдают за эксклюзивные товары? Какими приёмами пользуются телепродавцы, чтобы показать негодную дешёвку в самом выгодном свете? Об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

17.09.2014
42

Когда человек болен, он готов отдать последние деньги, лишь бы его вылечили быстро и качественно высокопрофессиональные врачи. Но нередко оказывается, что в клиниках с громкими названиями пациентов принимают врачи без дипломов, гастарбайтеры в белых халатах, а то и просто мошенники.

03.04.2014
40

Вы давно мечтаете о новом спальном гарнитуре? В вашей семье скоро появится новорождённый и нужно позаботиться об удобной кроватке? Хотите обновить обстановку в гостиной? Не спешите делать заказ, увидев подходящую модель в интернет-магазине – вы рискуете остаться и без мебели, и без денег.

14.11.2013
14

Очередной выпуск программы "Осторожно, мошенники! Автоподставы" посвящен ДТП, в которых злоумышленники пытаются делать из законопослушных автовладельцев "без вины виноватых". Специалисты утверждают, что только в Москве автоподставы приносят мошенникам до двух миллионов долларов в месяц! Зрители услышат истории из уст пострадавших. По традиции, авторы программы детально разберут каждый конкретный случай и проведут реконструкции ДТП. Наши эксперты дадут советы автолюбителям, как избежать автоподставы. А в рубрике "Проверено на себе", рискуя жизнью, ведущие сами выступят в роли мошенников и проверят, удастся ли им развести незадачливых автолюбителей на деньги прямо на дороге.

12.08.2013
44

Телепортация, невидимки, путешествие во времени, управление сознанием и увеличение продолжительности жизни – невероятные вещи, которые скоро могут превратиться в реальность. Ученые Университета Дьюка уже представили новый материал, который поглощает свет, что является первым шагов в создании такого же плаща-невидимки, как и у Гарри Поттера! О революционных технологиях, которые делают невозможное возможным.
серия 1 - Мантии-невидимки
серия 2 - Киборги
серия 3 - Климатическое оружие
серия 5 - Лучи смерти и энергетическое оружие
серия 6 - Контроль над сознанием

18.04.2013
151

Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру... Все женщины даже самые успешные и независимые мечтают о надежном спутнике жизни. Но к сожалению в наше время все реже встречаются порядочные рыцари сильного пола. С пугающей быстротой растёт число искателей сытой жизни за счёт женщин. Как не попасть в сети брачного афериста?

06.03.2013
292

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3323

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
692

Популярное