Гарнитур Из Подворотни. Осторожно, Мошенники! (2019)

Гарнитур Из Подворотни. Осторожно, Мошенники! (2019)

Магазины завалены дешёвой мебелью, а качественной не найти! Рэпер Джон вместо кухонного гарнитура получил бракованные доски. А 100 человек из Самары вообще остались без мебели. Как производители и продавцы разводят покупателей? И что делать, если аферисты подсунули вам бракованный товар?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
792 29

Другие документальные фильмы на эту тему

Целый год мы гонялись за мошенниками и помогали людям вернуть отнятые аферистами деньги. Нам удалось прикрыть ювелирную пирамиду "Золотая сеть", заставить нечестных юристов отдать деньги обманутой клиентке Зинаиде Сахаровой, помочь многим из тех, кто позвонил или написал в редакцию. Какие уроки извлекли зрители из программы "Осторожно, мошенники!"?

23.12.2020
5999

Интернет-аферисты придумывают миллионы схем, лишь бы надуть покупателя. Москвич-велосипедист заказал запчасти, заплатил 55 тысяч рублей, но получил из калининградского интернет-магазина коробку с мусором. Как распознать мошенника среди сетевых продавцов?

11.12.2019
5499

Самое неприятное при разводе – дележка имущества. Нередко супруги превращаются в отпетых мошенников, лишь бы оставить друг друга на бобах! Один из рублёвских миллионеров воздвиг каменную стену внутри бывшего семейного коттеджа, а оперная дива Светлана Феодулова может и вовсе остаться с больным ребёнком без дома…

15.05.2019
2658

Продавцы любят брать 100 процентную предоплату. Но нередко покупатель вместо заказанного товара получает "дырку от бублика". Москвичка Нелли Цуцерова заказала кованую лестницу в дом, но вынуждена подниматься по верёвке. Десятки жителей Подмосковья остались без холодильников! Куда пропадают "продавцы воздуха"?

23.01.2019
1067

Найти работу легко, получить за неё деньги – трудно. Мошенники предлагают собирать фрукты в Греции, сниматься в испанских сериалах, развлекать публику в круизах по Волге. Берут за "хлебные" вакансии деньги и тут же исчезают. Как отличить честного работодателя от афериста?

25.04.2018
765

Магазины заставлены мебелью, а качественной – не найти. Изодранный в клочья диван, вонючий мягкий уголок, кухонный гарнитур, который невозможно собрать. Услышав претензии, продавцы уходят в несознанку, а производителей и след простыл... Что делать, если аферисты подсунули вам бракованную мебель?

14.03.2018
1220

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1054

Хочется новый диван или гарнитур на кухню? Лучше жить с мебелью старой! Мошенники из мебельных салонов знают множество способов, как продать вам "фуфло" или вовсе "кинуть на деньги". Выбивать заказанное придётся с потом и кровью. А новый шкаф или кресло способны стать настоящим семейным проклятием - качество не гарантируют ни высокие цены, ни многолетняя "репутация" фирмы…

11.11.2014
5

Они обещают превратить ваши "Жигули" в гоночную машину! И завлекают техническими новинками, которые творят чудеса: накачка шин азотом, топливный активатор, плёнки-невидимки для номеров...
Какие еще уловки используют мошенники, чтобы обобрать автовладельцев до нитки? Подробнее об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

29.10.2014
33

Суперчистка для ушей! "Волосатые" тапочки! Сенсоры для подсвечивания унитаза! Кольца с драгоценными камнями за полторы тысячи рублей… Почему вроде бы здравомыслящие люди покупают в телемагазинах барахло, которое мошенники выдают за эксклюзивные товары? Какими приёмами пользуются телепродавцы, чтобы показать негодную дешёвку в самом выгодном свете? Об этом - в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

17.09.2014
42

Большинство россиян уверено, что уличное мошенничество осталось далеко в прошлом. Однако мошенники только и ждут, когда вы потеряете бдительность на вокзале, в магазине или просто прогуливаясь в парке. Они первоклассные психологи, они с лёгкостью выделяют потенциальную жертву из толпы и начинают её обрабатывать. Как не попасть в лапы уличным аферистам?

23.04.2014
21

Когда человек болен, он готов отдать последние деньги, лишь бы его вылечили быстро и качественно высокопрофессиональные врачи. Но нередко оказывается, что в клиниках с громкими названиями пациентов принимают врачи без дипломов, гастарбайтеры в белых халатах, а то и просто мошенники.

03.04.2014
40

Порой человек годами носит вместо драгоценностей фальшивку, даже не подозревая об этом. Подделка ювелирных украшений – выгодный криминальный бизнес. Как мошенники делают золотые фальшивки и "втюхивают" их доверчивым гражданам?

27.02.2014
13

Именно так в СССР называли подпольных производителей остродефицитных модных и качественных товаров - обуви, одежды, мебели, продуктов питания и прочего. Обладать собственным миллионом в нерушимом союзе республик свободных было все-таки возможно, но вот только, незаконно. Под страхом смертной казни в стране победившего социализма был создан альтернативный рынок товаров народного потребления, работавший по серой схеме.
2 серии

10.01.2014
191

Актрису Наталью Крачковскую мошенники "развели" на покупку редкого лекарства от диабета, в результате приема которого она угодила в больницу. Известный стилист Сергей Зверев попал в лапы интернет-мошенников. Как наживаются аферисты на громких именах известных людей?

12.12.2013
22

Вы давно мечтаете о новом спальном гарнитуре? В вашей семье скоро появится новорождённый и нужно позаботиться об удобной кроватке? Хотите обновить обстановку в гостиной? Не спешите делать заказ, увидев подходящую модель в интернет-магазине – вы рискуете остаться и без мебели, и без денег.

14.11.2013
14

Очередной выпуск программы "Осторожно, мошенники! Автоподставы" посвящен ДТП, в которых злоумышленники пытаются делать из законопослушных автовладельцев "без вины виноватых". Специалисты утверждают, что только в Москве автоподставы приносят мошенникам до двух миллионов долларов в месяц! Зрители услышат истории из уст пострадавших. По традиции, авторы программы детально разберут каждый конкретный случай и проведут реконструкции ДТП. Наши эксперты дадут советы автолюбителям, как избежать автоподставы. А в рубрике "Проверено на себе", рискуя жизнью, ведущие сами выступят в роли мошенников и проверят, удастся ли им развести незадачливых автолюбителей на деньги прямо на дороге.

12.08.2013
44

Этот человек - настоящая сенсация! Как он это делает, существует много предположений, но никто в действительности объяснить не может... Не обладая такими техническими ресурсами, как Коперфилд, или такой природной физичесой пластичностью и гибкостью, как Гудини, он, тем не менее, создает чудеса, которые не только повторяют, но и превосходят фокусы этих знаменитостей. Крис Энжел летает, исчезает, материлизирует предметы и создает другие невероятные иллюзии...
18 серий

03.08.2013
428

Сайты знакомств переполнены предложениями женихов-аферистов, которые ищут себе невест, готовых ради любимого человека взять миллионные кредиты в банках или продать свою квартиру... Все женщины даже самые успешные и независимые мечтают о надежном спутнике жизни. Но к сожалению в наше время все реже встречаются порядочные рыцари сильного пола. С пугающей быстротой растёт число искателей сытой жизни за счёт женщин. Как не попасть в сети брачного афериста?

06.03.2013
292

Как не попасть на удочку недобросовестных работодателей? Ведь наряду с хорошими вакансиями как грибы растут "заманиловки", цель которых - заработать на незадачливых соискателях. Как найти работу и не остаться с носом?

28.02.2013
28

Популярное