Наука и техника. Шпионские страсти (2022)

Наука и техника. Шпионские страсти (2022)

- Боевая мощь. Может ли современный арбалет пробить кевларовую броню?
- Гиганты неба. Почему люди больше не летают на дирижаблях?
- Хитрое оригами. Как сложить огромный телескоп, чтобы он влез в ракету?
- Обувь для ленивых. До чего доведут умные тапки?
- Шпионские страсти. Кто и как подслушивает разговоры лидеров европейских держав?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
91 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Почему люди боятся летать?
- Что будет если откажут все двигатели самолета?
- Можно ли верить предчувствиям?
- Что происходит с мозгом на высоте?
- Почему мы стремимся в небеса?

11.06.2022
290

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

 

36 выпусков 
*все выпуски 2021 года

 


 

06.02.2021
1928

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

 

40 выпусков
Все выпуски 2021 года

18.01.2021
77694

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

- Как Россия овладела технологиями будущего и почему после каждого старта наших ракет, у заокеанских генералов начинается мандраж?
- На каких мотоциклах воевала Красная Армия во Второй мировой? И зачем современным солдатам летающие боевые колесницы?
- Новая нефть – это люди? Как чиновники извлекают прибыль из нашего человека? Почему каждый поход за продуктами становится ударом не только по кошельку, но и по нервам?

2 части


21.01.2019
799

Техногеника — это серия документальных фильмов, каждый из которых посвящен одному из наиболее значимых для России и уникальных в мировом контексте памятников (или объектов) технического инженерного искусства, объектов, значение которых для развития нашей страны переоценивать невозможно, объектов, создание которых обогатило опыт всей человеческой цивилизации. Это прежде всего исследование, это исторический экскурс и научный ликбез, это люди и факты. И конечно – временной социальный и политический фон, характеризующий эпоху создания того или иного объекта.

7 выпусков

1. 12 000 метров под землей
2. Танки-гиганты
3. Телескоп без телескопа
4. Мобильный атом
5. Энергия солнца
6. Дирижабли: воспоминания о будущем
7. Мосты-гиганты. Инжиниринг как искусство

22.10.2018
166546

- Обезьяны умнее людей. Почему деградирует современное человечество?
- Высший пилотаж. Почему весь мир в восторге от мастерства русских пилотов?
- Запад "под градусом". Какая нация больше всего "закладывает за воротник"? И как к алкоголю пристрастились братья наши меньшие?
- Странные нравы. Почему на Западе принято “стучать” на соседа по лестничной клетке?
- Неуловимые. Стрелки-невидимки или все секреты снайперского искусства.

2 части

20.06.2018
26

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".


23 выпуска

1. Технологии: вызов для будущего?
2. 1968: год, который потряс мир
3. Реформаторы под надзором. Русское земство
4. Консерваторы и самодержавие
5. Россия и Балканы
6. Власть пап
7. Единая Корея
8. Крымская война
9. Модернизация по-ирански
10. Италия времён Муссолини
11. Феномен Египта
12. ГДР
13. Древнерусский эпос
14. Век Ришелье
15. Белая Африка
16. Генерал Скобелев
17. Осколки империй
18. Русские диаспоры
19. Перечитывая Маркса
20. Молдавия - страна на стыке империй
21. Просвещенный консерватизм графа Уварова
22. Эхо звездных войн
23. Солженицын и русская история

20.01.2018
1857

Ванга предсказала: «Люди научатся летать!»
Когда это случится?

05.07.2017
49

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1187

Антропологи бьют тревогу - человечество стремительно деградирует. Мы уже с трудом пишем от руки, без калькулятора большинство из нас не в состоянии поделить двухзначные цифры, а те кто помоложе, вообще, путают звездные войны с войнами мировыми...
-- Почему даже кроманьонцы были умнее современных людей?
-- Зачем миллионы долларов тратятся на бессмысленные научные исследования?
-- Какими открытиями гордятся последователи Ньютона и Фарадея?
-- Как западные чиновники осваивают "науку пилить"?
-- На что способны псевдо-ученые ради легких денег?

23.09.2016
39

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
434

О службе на Балтийском флоте - от покраски корпуса корабля до отработки тактических приёмов боевых действий – моряки Балтфлота должны уметь всё. А уровень подготовки команды покажут боевые учения. По сценарию в схватку вступят корвет «Сообразительный», на стороне которого вся мощь современных вооружений, и подлодка «Магнитогорск» – её сильными сторонами являются способность действовать скрытно и опытный, прошедший десятки погружений экипаж.
12 серий

08.04.2016
245

Специальный выпуск программы, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Кто и как создаёт современную боевую технику для нашей армии: новейшее ракетное оружие, современные военные корабли и всё, что формирует боевую мощь нашей страны на земле, на воде и в воздухе?
Мы попали на объект, который носит гриф совершенно секретно. На это ушло полгода согласований и проверок. Но, в результате, вы посмотрите уникальный репортаж. Эксклюзивные кадры зимних испытаний революционного танка нового поколения Т-14 ("Армата") - снаружи и изнури. Что может наш новейший танк? Какие испытания проходит? Интервью с создателями целого семейства и молодыми учеными, вовлеченными в проект.

20.02.2016
33

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
709

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
714

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1239

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
782

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
785

Популярное