Недетские вопросы о природе. Животные Африки. Кто в Африке опаснее всех? (2022)

Недетские вопросы о природе. Животные Африки. Кто в Африке опаснее всех? (2022)

Что такое "большая пятерка" Африки? Не проще ли жирафу есть траву, зачем тянуться высоко? Какие животные обитают только на африканском континенте? Зебра - она какая - белая с черными полосками или черная с белыми? Кто в Африке опаснее всех?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
388 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Из этого выпуска «Недетских вопросов» вы узнаете все о самых страшных и опасных животных. Какое животное погубило больше всего людей? Правда ли, что акулы совсем не опасны? Нападают ли пираньи на людей? Сколько людей умирает от укусов змей? Кто самый опасный из африканских зверей? Ответы на эти и другие вопросы с комментариями ведущих экспертов-зоологов и при участии самых ярких представителей живой природы ищите в новом выпуске.

08.11.2021
339

Из этого выпуска «Недетских вопросов» вы узнаете все о самых необычных рекордах природы. Какие деревья самые высокие? Какое растение самое маленькое? Какое животное живет дольше всех? Кто быстрее всех размножается? Кто ныряет глубже всех? Ответы на эти и другие вопросы с комментариями ведущих экспертов-зоологов и при участии самых ярких представителей царства животных ищите в новом выпуске.

21.10.2021
392

Самые нескучные вопросы о животных и спорте. Бывают ли скачки на насекомых? В чем состязаются спортивные породы голубей? Бывает ли тяжелая атлетика у животных? Участвуют ли рыбы в спортивных состязаниях? Какие собаки бегают быстрее всех? 

14.10.2021
84

Самые нескучные вопросы о самых умных представителях фауны, об интеллектуалах царства животных. Правда ли, что есть лошадь, умеющая считать? Кто из животных умеет говорить? Какие животные хитрее лисы? Как волки распределяют свои роли перед охотой? Кто обладает лучшей памятью среди животных?

06.10.2021
172

Сегодня Вы узнаете, как устроен мир, и начнем с самого главного – БЕЗДНЫ!

В выпуске:
• Где обитают доисторические монстры огромных размеров?
• Почему мы всегда боялись «большой» воды? 
• Какие животные приспособились к высокому давлению и условиям больших глубин?
• Проклятия глубин – правда ли все это или просто мифы?
• Правда ли, что вторжение человека под воду, может привести к гибели всего живого на планете?
• Где лежат самые ценные грузы затонувших кораблей и кто их охраняет?

06.08.2021
383

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15604

Белые бегут от черных в Россию. Апартеид наоборот - выдумка или реальность? Родители, расстрелянные на глазах у детей, виллы, растерзанные мародерами, и гигантский белый крест в легендарном местечке доктора Айболита - Лимпопо. Кто вылечит сказочную страну ЮАР от черно-белого кошмара?

2 фильма


23.12.2018
9399

Дельты рек, протоки, топи и заболоченные регионы являются связующим звеном между сушей и водными просторами. Они невероятно важны для экологии планеты. На каждом этаже этого мира, в воде, на земле и в ветвях деревьев, обитают самые разнообразные виды флоры и фауны. Однако их жизнь нельзя назвать беспечной. Здесь всё подчинено мощному и неумолимому водному потоку. Для животных, которые обитают в таких районах, каждый день становится борьбой за выживание. Ведь все живое полностью зависит от круговорота воды в природе.
5 серий

08.10.2015
700

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4313

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2676

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

Африканский континент является домом для различных видов животных. В африканской саванне, прославившейся и ставшей известной в качестве среды обитания бесчисленного количества животных, уже миллионы лет назад жили первые люди. Трава здесь растет очень быстро, и это притягивает сюда огромное число растительноядных животных, начиная от мелких грызунов, зайцев и кончая зебрами. Поэтому здесь много и хищников, питающихся этими животными. Животный мир саванны — явление уникальное. Ни в одном уголке Земли на памяти человечества не было такого изобилия крупных животных, как в африканских саваннах.
5 серий

25.12.2014
602

Отважный биолог Найл МакКенн бесстрашно идет навстречу опасности, чтобы рассказать вам о самых свирепых животных мира. Найл МакКенн хочет выяснить все, что мы должны знать о самых больших и опасных животных. От азиатских джунглей до австралийских болот к самым опасным их обитателям Найл МакКенн подберется максимально близко.
5 серий

19.08.2014
184

В Африке есть легенда - во времена великих изменений Творец направляет нам своих посланников. Они появляются в виде животных необычной раскраски. Посланникам предстоит очень трудная жизнь, так как они сильно отличаются от других. Это история трёх таких необычных животных - белого павиана, желтого крокодила и белого льва. Они - африканские чужаки. В этом фильме вы не только проследите судьбы главных героев от самого рождения, но и увидите и других африканских животных с аномальным окрасом: розового бегемота, черных импал, черного леопарда, королевского гепарда, белого дикобраза и других. Особо впечатляет съемка белого льва в природных условиях, что является не просто редкими кадрами, а граничит с уникальным.

19.08.2014
36

Люди любят домашних животных - они наши друзья, компаньоны. Для большинства из нас это кошки и собаки, но для некоторых этого просто недостаточно - они хотят привнести в свою жизнь что-то необычное, какое-нибудь опасное животное. Вы познакомитесь с экзотическими питомцами и их владельцами, такими же необычными и эксцентричными, как и их питомцы...
6 серий

03.06.2014
96

Заповедник Эринди в центральном нагории Намибии. Восхитительная дикая природа на площади более 70000 гектаров (800 квадратных километров) дает пристанище многочисленным видам культовых животных Африки. в сердце Африки, в этом царстве животных обитает удивительное множество диких видов.
Однако, раньше здесь жили скотоводы, которые охотились на диких животных, чтобы защитить свои стада или ради охотничьего азарта. Стив Леонард наблюдает за историей этих земель, которые вновь возвращаются к диким животным.
5 серий

25.04.2014
464

Очень популярным в мире видом туризма является поездка в Африку на сафари. Он позволяет сохранить обитателей дикой природы и заповедников в их родной среде обитания.
Лев, носорог, леопард, слон и буйвол. Это "большая пятерка" Африки. Все они находятся под угрозой вымирания. "Большая пятерка" считалась вершиной охоты, такой трофей считался символом истинного охотника.
У Западного мыса мы увидим китов, морских львов, пингвинов, подразним и заглянем в рот белой акулы. А также мы встретимся с большой белой акулой в районе острова Дайер, известном под названием Акулья аллея.
3 серии

24.12.2013
150

Цикл фильмов BBC рассказывающий о жизни самых лучших хищников планеты. Об их повадках, образе жизни, поведении и многом другом. Благодаря данному циклу, зритель узнает много интересного и захватывающего. С помощью современных технологий вы получите возможность проникнуть в некоторые тайны мира хищных животных планеты...
8 фильмов:
Волк -- Тигр -- Леопард -- Лев -- Большая белая акула -- Касатка -- Змеи -- Крокодил

09.08.2013
1125

Этот фильм - грандиозное путешествие на три миллиарда лет назад, во времена Ледникового Периода и задолго до появления первого большого города. Вы сможете увидеть развитие континента от самого зарождения до наших дней. Проследите за основными событиями, которые сформировали пейзажи и дикую природу Европы. Ни один другой континент не может похвастаться таким разнообразием пейзажей и дикой природы, расположенных в одном маленьком месте. Так что же определило это невероятное разнообразие?
4 части

16.06.2013
557

Каждый из нас испытывает благоговейный трепет, а иногда и неприкрытый ужас, когда силы стихий обрушиваются во всей своей красе и мощи. Опасная, прекрасная, неповторимая и захватывающая — такая она, природа третьей планеты от Солнца.
6 серии
серия 1 - Великое Таяние / The Great Melt
серия 2 - Великий Исход Лосося / The Great Salmon Run
серия 3 - Великое переселение / The Great Migration
серия 4 - Великий поток / The Great Tide
серия 5 - Великий потоп / The Great Flood
серия 6 - Большой пир / The Great Feast

15.06.2013
579

Популярное