Неизвестная история. Оружие будущего: гиперзвуковые ракеты (2023)

Неизвестная история. Оружие будущего: гиперзвуковые ракеты (2023)

- Оружие 22 века. Как российские гиперзвуковые ракеты разгоняются до 35000 км/ч.
- Почему их невозможно сбить?
- Как работает заслон от гиперзвукового оружия?
- Как роботы спасают пловцов и серфингистов от акул?
- Для чего российские инженеры построили электронного сокола?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
325 2

Другие документальные фильмы на эту тему

- Откуда в российской армии “Терминатор”? И в чем его сила? 
- Танк без экипажа. Как работает его необитаемая башня? И кто управляет машиной? 
- Ядерная триада  России. Сколько минут достаточно ракете “Сармат”, чтобы долететь до Нью-Йорка?  И что останется после попадания ракеты? 
- Чья система ПВО лучше: российская или американская?
- Почему нас боятся? Какое секретное оружие российские вооруженные силы еще даже не применяли? И почему до этого лучше не доводить? 
- По какому принципу работает российский лазерный комплекс «Пересвет»? 
- Почему осколочно-фугасный снаряд "Краснополь" называют "выключателем" ПВО? 

28.05.2022
489

- 200 тонн смерти. На что способна новая российская межконтинентальная ракета? Почему ее боятся на Западе? И почему сбить ее невозможно?
- «Кинжал»  и «Панцирь». Чем еще российская армия может неприятно удивить ВСУ и НАТОвских генералов? 
- Игра в прятки. Из чего шьют маскировку для танков? Как скрыть бронетехнику от разведывательных спутников и РЛС противника?
- GPS против Глонасс. В чем разница? Стоит ли бояться отключения от американской системы?  Какие военные космические аппараты имеют в своем арсенале США, Китай и Россия? И почему до сих пор не существует боевых спутников? Как Россия укрепляет свою космическую группировку? Какое оружие может уничтожать военные спутники? И возможна ли война на орбите?

16.05.2022
536

• Долететь до стратосферы: на какую высоту поднимаются современные МИГи?
• С какой целью американцы летают над черным морем?
• Как выглядели первые перехватчики?
• Неизвестная история секс-индустрии: почему Александр 1 хотел легализовать проституцию?
• Как перевоспитывал ночных бабочек Владимир Ленин?

16.12.2021
295

• Шпаги наголо! Самая странная и пикантная дуэль в истории! Зачем почтенные австрийские аристократки фехтовали топлесс? Почему российский император бросил вызов всем европейским монархам? И чем закончилась эта сумасбродная выходка? 
• Каннибалы поневоле! Как негласный морской закон превратил десятки матросов в людоедов? Зачем покорители Дикого Запада поедали друг друга? Самые жуткие случаи каннибализма в истории! 
• Грандиозное поражение, с которого начался отечественный футбол! Как первая сборная Российской империи умудрилась продуть на Олимпиаде с самым разгромным счётом в истории? По каким правилам играли на заре футбола? Почему российский вратарь во время матча прятался в толпе? А за футболистами-любителями охотилась полиция? 
• Британский пациент в Нью-Йорке! Кто и зачем сломал Уинстону Черчиллю нос и рёбра? Почему в качестве лекарства ему выписывали алкоголь? И как политик заработал на этом ЧП баснословную сумму? 
• Потаённое судно! Как выглядела первая подлодка в Российской истории? Почему некоторые родоначальники отечественного подводного флота заканчивали дни в ссылке и нищете? Неизвестная история российских субмарин – от бочек с вёслами до атомных крейсеров с гиперзвуковым оружием!

14.09.2021
162

- Секретное оружие третьего пола! Как трансгендеры захватили спортивные пьедесталы? Кто из знаменитых чемпионов на самом деле был гермафродитом? И почему двойной пол считают сильнейшим допингом?
- Танцы со смертью! Почему тысячи людей калечат себя и друг друга, чтобы повторить эти кульбиты? И как новая мода связана с танцевальной чумой, которая охватила средневековую Европу?
- Неизвестная история судьбоносных технологий! Кто придумал первого в истории робота? И почему изобретение, которое должно было совершить промышленную революцию и озолотить авторов, похоронили на двести лет?
- Неотразимая «Булава»! Эту ракету называют самым грозным оружием современности. Но почему ещё недавно проект пытались закрыть? Как «Булава» обманывает самые современные системы ПРО? И зачем ядерную ракету начиняют… мишурой?
- А также: зачем британцы мастерили ночные горшки из немецких касок? И для чего пациентов российских психиатрических клиник поголовно наряжали в форму солдат Вермахта? Кто превратил древнее японское божество в русскую матрёшку? И где на самом деле изобрели французский поцелуй?

06.04.2021
1251

- Что такое заслон от гиперзвукового оружия?
- Как роботы спасают пловцов и сёрфингистов от акул?
- Для чего построили электронного сокола?
- Как выглядели стринги эскимосов?
- Как Марк Твэн модернизировал бюстгалтер?

13.10.2020
296

- Роботы в армии: как боевая единица работает в паре с человеком?
- Почему ракету Посейдон назвали "ракетой судного дня"?
- Почему при погружении Витязя в марианскую впадину подняло по тревоге американский флот?
- Откуда в реке сомы-людоеды?
- Кого бразильцы называли хищным червем минхочао?
- Как появились легенды о спрутах и кракенах?

06.10.2020
336

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15612

- Вселенский облом. Почему Западу приходится с нами считаться? И почему у них никак не получается порвать русских в клочья?
- Врагу не сдается наш гордый варяг! Почему наш флот считается лучшим в мире?
- Оружие будущего или все про новейшие гиперзвуковые ракеты России
- Жги Америку! Как этот воинственный лозунг стал гимном всех арабов планеты? И почему исключительных американцев сегодня ненавидит весь мир?
- Украинская пропаганда 4 года спустя. Почему на Украине теперь запрещают все, что напоминает о русских?


2 части

19.03.2018
51

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".


23 выпуска

1. Технологии: вызов для будущего?
2. 1968: год, который потряс мир
3. Реформаторы под надзором. Русское земство
4. Консерваторы и самодержавие
5. Россия и Балканы
6. Власть пап
7. Единая Корея
8. Крымская война
9. Модернизация по-ирански
10. Италия времён Муссолини
11. Феномен Египта
12. ГДР
13. Древнерусский эпос
14. Век Ришелье
15. Белая Африка
16. Генерал Скобелев
17. Осколки империй
18. Русские диаспоры
19. Перечитывая Маркса
20. Молдавия - страна на стыке империй
21. Просвещенный консерватизм графа Уварова
22. Эхо звездных войн
23. Солженицын и русская история

20.01.2018
1857

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
257

История нашей страны прочно связана с историей становления российского патриаршества. По словам современного исследователя истории Церкви протоирея Льва Лебедева, за титулом "Патриарх" "стоит нечто большее, чем просто титул предстоятеля Церкви. Русское патриаршество было устроено как средство сохранения духовной цельности России... И в силу идей, заложенных в русском патриаршестве, и по особому Божию промыслу на патриаршество поставлялись люди, способные обеспечивать эту цельность, почему и сами они оказались духовно едиными в образе правления Церковью".
8 серий

07.02.2015
313

"История России. XX век" - фильмы рассказывают о драматической, полной взлетов и падений истории России XX века. Адресованы самому широкому кругу зрителей, неравнодушных к судьбе великой страны, тем, кто интересуется историческими событиями, которые происходили в России в XX веке.
01. Начало XX века
02. Накануне войны
03. Варяг
04. Порт-Артур
05. Цусима

15.05.2014
471

Ведущий программы, известный актёр и режиссёр Джо Мантенья (Joe Mantegna), рассказывает историю появления и основные характеристики различных видов стрелкового оружия США. В съёмках принимают участие известные оружейники, историки, политики, актёры. Много документальной хроники.
13 серий

20.06.2013
439

История отечественного оружия, неизвестные факты и ключевые фигуры создателей уникальных образцов.
12 серий

27.03.2013
333

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
707

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
665

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1838

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3055

Популярное