Неспокойной Ночи. Стамбул, Турция (2020)

Неспокойной Ночи. Стамбул, Турция (2020)

Как провести ночь в Стамбуле: чем заняться, что посмотреть, куда сходить?

Программа "Неспокойной Ночи!" как инфракрасное излучение проникает во все аспекты ночной жизни мегаполисов! На этот раз перед нами раскинулась бывшая столица римской, византийской и османской империи. Город, находящийся на стыке Европы и Азии. Мекка для челноков и туристов. Артему Хворостухину предстоит узнать, откроет ли ночь ему обратную сторону монеты или лучше остаться в гостинице?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
6557 162

Другие документальные фильмы на эту тему

Как провести один день в городе София: куда сходить, что посмотреть, чем заняться?

Диана Джалалова отправляется в столицу Болгарии, удивительную Софию! Это город с богатой многовековой историей, величественными церквями и живописной природой. Во время своего путешествия Диана познакомится с гостеприимными жителями Софии, научится лепить из глины и даже погуляет… на болгарской свадьбе!

29.08.2020
1666

Сочи всегда был и остается главным курортом страны. Королевские гонки Формула-1, олимпийские спортивные арены, лучшие горнолыжные курорты Европы, море, пляжи, пальмы! Всё это - Сочи! Артем Хворостухин решил усложнить себе задачу и приехал сюда в несезон, чтобы выяснить, как справляется город с отсутствием теплого моря и пушистого снега? Что происходит в главном курорте страны, когда пустуют гостиницы и скучают таксисты?

Программа о ночной жизни городов и о людях, которые не спят по ночам: любители вечеринок, представители творческих профессий, полицейские, разносчики еды и многие другие.

2 части


12.02.2020
2506

Увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.


31 выпуск


12.01.2020
614624

Новое увлекательное тревел-шоу с задорной и очень любознательной Жанной Бадоевой в роли ведущей. Никаких набивших оскомину советов, куда поехать и что посмотреть. Никаких «посмотрите направо, тут отличный вид». Зрители наконец-то получат ответы на самые жгучие вопросы и узнают о жизни иностранцев всю подноготную.

32 выпуска

Все выпуски 2019 года:

1. Венеция
2. Сингапур
3. Израиль
4. Монако
5. Токио
6. Афины
7. Амстердам
8. Сейшельские Острова
9. Барселона
10. Апулия
11. Малайзия
12. Вьетнам
13. Стамбул
14. Иордания
15. Хельсинки
16. Париж
17. Женева
18. Дели
19. Лиссабон
20. Сеул
21. Вена
22. Гавана
23. Пекин
24. Кипр
25. Будапешт
26. Катманду
27. Мехико
28. Марракеш
29. Лос-Анджелес
30. Берлин
31. Доминиканская Республика
32. Нью-Йорк

25.02.2019
126052

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895829

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
253

Программа "Неспокойной Ночи" отправилась в Эстонию! Здесь все едят кильку, пьют ликер Ванна Таллин и делают все мееедлееенно. Но это не так... Или почти не так? Артем Хворостухин под покровом ночи прольет свет на эти и другие стереотипы!
-- Артем Хворостухин в прямом эфире эстонского телеканала. А также проверим, насколько эстонцы домоседы. Какая она, правильная эстонская движуха?
-- У Артема Хворостухина непростая миссия - понять, кто и как веселится ночью в небольшом Таллине, который едва ли войдет в рейтинг самых неспящих городов мира. Но он не верит в статистику и спешит на Ратушную площадь, чтобы расшевелить горожан!

31.12.2016
72

Программа "Неспокойной ночи" в Мадриде! В городе, где не спят всей семьей! Городе, где ночь создана не для паузы, а для начала! Узнаем о ночных развлечениях жителей и гостей испанской столицы. Артем Хворостухин решил узнать, оправдывает ли этот мегаполис ожидания полуночников.
Что получится, если перевести испанский рок на русский язык? Пополняем коллекцию самых глупых поступков в жизни. Какое оно - истинное лицо жителя ночного Мадрида?
2 части

23.12.2016
23

Программа «Неспокойной Ночи» отправилась на Мальту, ночная жизнь которой готовит не мало сюрпризов и открытий! На этот раз Артему Хворостухину предстоит пройти магический обряд, посвящение в рыцарей и хорошенько повеселиться на местной свадьбе. А так же опуститься под Мальту и испытать свои силы в ночном дайвинге.
2 части

09.12.2016
22

Историк Симон Монтефиоре Сибэг прослеживает историю Стамбула. Известный как "город в мире желания", это место, которое находится в центре внимания верующих трех различных конфессий - язычество, христианство и ислам. Почти 3000 лет его улицы были полем битвы для некоторых из самых ожесточенных политических и религиозных конфликтов в истории.
01. От Византии к Константинополю
02. От Константинополя к Стамбулу
03. Столица новой империи

27.12.2015
186

Программа "Неспокойной ночи" отправляется во Францию на южное побережье этой прекрасной страны, в Ниццу на Лазурное побережье, где столичные заботы покидают умы французских пижонов, и они беззаветно отдаются ночным утехам. Идеальный пробник по ночной жизни Франции. Экспедиция Артема Хворостухина в поисках очагов ночной жизни. В этот раз у него есть проводник, который как клубок ниток проведет нас через французскую ночь и поможет расставить акценты в нужных местах.
2 части

18.12.2015
26

Программа "Неспокойной Ночи!" как инфракрасное излучение проникает во все аспекты ночной жизни мегаполисов! На этот раз перед нами раскинулась бывшая столица римской, византийской и османской империй. Стамбул - город, находящийся на стыке Европы и Азии, Мекка для челноков и туристов.
У него одна ночь, за которую он собирается насладиться жизнью турецкого города после захода солнца! Пришло время узнать, чем кормит Стамбул полуночников, окунуться в клубную атмосферу улицы Истикляль и, наконец, встретить красивейший рассвет на пляже города­-порта!
2 части

17.12.2015
40

Когда гуляешь днем по Хельсинки, может сложиться впечатление, что это тихий и скучный город... Но ведущего Артема Хворостухина такое положение дел не устраивает. Он докажет, что в этом городе есть ночная жизнь, надо лишь в нужном месте свернуть с основной дороги!
Программа о ночной жизни городов и о людях, которые не спят по ночам: любители вечеринок, представители творческих профессий, полицейские, разносчики еды и многое другое.
2 части

11.12.2015
57

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
597

Константинополь – столица двух существовавших последовательно империй: Восточно-Римской империи или Византии и Османской империи. Этот город стоял на пересечении двух соседних цивилизаций: Восточной и Западной. Как столица Византийской империи Константинополь являлся сердцем Греческой цивилизации более 1000 лет, а в 1453 году Константинополь оказался во власти Османской империи, и начался совершенно новый период в истории этого города. История Византии после Византии – история поствизантийских поколений.

23.12.2013
46

Средиземное море было местом соприкосновения христианской Европы с мусульманской культурой. Стремительно набирающая мощность Османская империя поставила под удар хрупкий альянс европейских государств. На кону этого сражения стояли не только торговые пути, земли, борьба шла и за людские души. Путешествие начнется в Стамбуле - бывшем центре христианской Византии и столице Османской империи. Шумный, космополитичный и многоликий Стамбул - самый крупный город в Турции, заслуженно признанный одним из величайших мировых перекрестков.
часть 1 - Строители империи
часть 2 - Владыки Средиземного моря
часть 3 - Противостояние цивилизаций

25.08.2013
142

Византийский Константинополь, находящийся на стратегическом мосту между Золотым Рогом и Мраморным морем, на границе Европы и Азии, был столицей христианской империи — наследницы Древнего Рима и Древней Греции. На протяжении Средних веков Константинополь был самым большим и самым богатым городом Европы. Стамбул является престолом Константинопольского патриархата, которому оказывается "первенство чести" среди православных церквей. Фильм рассказывает об одном из прекрасных городов Византийской империи, городе Константинополе, о его славной истории, православных святынях.

04.07.2013
166

Столица грозной империи древности, центр католического мира и современный мегаполис — вот три лика Вечного города, которые откроются нам во время этого путешествия. Мы увидим Колизей, площадь Народа, собор Св. Петра и населенный богемой район Трастевере. Осмотрим росписи Сикстинской капеллы — шедевр Микеланджело. Прогулка по Риму — своеобразное путешествие во времени: от античной империи, увековеченной в памяти потомков триумфальными арками Римского форума и десятками других произведений архитектуры, через эпоху Средневековья к современности с ее кипящей жизнью. В пути будут и остановки: Кампо-ди-Фьори, площадь На-вона, Испанская площадь с ее знаменитой лестницей...

19.06.2013
127

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное