Невиновные. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Невиновные. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Их унижали, жестоко избивали, запугивали и требовали дать нужные показания. Люди не выдерживали ежедневных издевательств и соглашались на все, лишь бы этот кошмар закончился раз и навсегда. Преступники в погонах пользовались служебным положением и умело фабриковали уголовные дела. Выбитые показания оформляли как чистосердечные признания.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18354 178

Другие документальные фильмы на эту тему

Не наша марка. Прилавки российских магазинов по-прежнему завалены контрафактными сигаретами. В основном пачки с логотипами известных компаний привозят из стран ближнего зарубежья. Табак в них замещается опасными химическими веществами. Кто помогает злоумышленникам распространять по всему миру сомнительный товар? И в каких регионах нашей страны больше всего нелегального табака?

02.05.2021
286

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

Ангарский маньяк продолжает черный список своих жертв. Михаил Попков уже осужден. Отбывает пожизненное заключение. И вдруг он решил признаться еще в 60 чудовищных преступлениях. Теперь самый кровавый маньяк утверждает: на его совести 81 загубленная жизнь.

20.12.2019
238

Ежедневно в Калининградской области тысячи ныряльщиков выходят в море за янтарем. Этот камень пользуется огромным спросом у ювелиров всего мира. Долгие годы застывшую смолу добывали на берегах Балтийского моря. Сейчас охотники за солнечным камнем покупают лодки и дорогое водолазное оборудование, чтобы испытать удачу на дне. Они не только нарушают закон, но и серьезно рискуют жизнью.

13.10.2019
4569

Пять пуль в беззащитных людей выпустил неизвестный на байкерском слете в подмосковном Егорьевске. Жертвами хладнокровного убийцы стали участники мотоклуба "Дикие сердцем". Таинственный стрелок исчез с места преступления. Что на самом деле произошло в лагере мотоциклистов и кто жестоко расправился с байкерами?

08.07.2019
388

По документам инвалиды, а на самом деле - здоровые люди. Они самозванцы. Купили документы, чтобы незаконно получать пенсию, льготы по ЖКХ и лекарствам.

16.04.2019
57078

В Липецке был жестоко убит депутат городской думы Михаил Пахомов. Тело народного избранника обнаружили в бочке с цементом. Подозреваемые в преступлении признались, что перед смертью Пахомова возили по городу в гробу, пытаясь выбить 80 млн долларов. А вернуть деньги требовал высокопоставленный чиновник правительства Московской области. Как искали убийц депутата?

07.04.2019
10281

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6035

История жестокого тройного убийства во Владимире. Кто оказался заказчиком преступления и нанял киллеров? Откуда взялась такая жестокость?

12.10.2018
128407

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77102

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Банда "Желтых хризантем" несколько лет безнаказанно убивала коммерсантов и грабила ювелирные магазины в Москве. Почему так долго не удавалось поймать бандитов и зачем они оставляли букеты цветов в местах преступлений?

18.07.2018
134136

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
4001

Все предсказано, все события предопределены, Книга Времени прочитана – так считал великий Нострадамус. Многие люди верят, что роковая дата конца света приближается. Все пророчества, в конечном счете, сводятся к тому, чтобы определить время Апокалипсиса.
Теоретические совпадения между пророчествами о конце света и реальными событиями наших дней получили название «Эффект Нострадамуса». Мы предлагаем вам этот научно-популярный цикл передач, созданный в попытке систематизировать несметное число пророчеств разных времен.
12 серий

19.07.2016
1103

Все люди делятся на два вида - есть те, которые читают инструкцию по эксплуатации и есть такие, которые считают, что это ни к чему. Маркус Хант - дайте ему инструкцию и он освоит что угодно, Эд Сандерс - вместо того, чтобы читать инструкцию, полагается на многолетний опыт. Они решат сложнейшие задачи, опираясь лишь на сообразительность и инструкции.
8 серий

27.08.2014
106

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1946

Документальный цикл скажет о признаных злодеях-правителях, людях почти всегда оставиших опосля себя лишь нехорошие воспоминания, таковых как главарь фашистской Германии Адольф Гитлер, русский фаворит Иосиф Сталин, римский правитель Нерон, президент Уганды Иди Амин, правитель Камбоджи Пол Пот и испанский экзекутор Торквемада. Учёные проанализируют биографию каждого из их и попытаются узнать предпосылки их “злодейства”.
6 серий
-- Адольф Гитлер -- Иди Амин -- Сталин
-- Нерон -- Пол Пот -- Торквемада

14.07.2013
550

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
400

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1477

Программа “Чистосердечное признание” - еженедельный документальный детектив. Журналисты проводят собственные расследования, выслушивают чистосердечные признания преступников, дают возможность высказаться адвокатам по наиболее интересным делам современности, достают с архивных полок самые загадочные, интригующие и сенсационные материалы прошлых лет.

22.01.2013
177

Популярное