Один День В Городе. Люксембург (2020)

Один День В Городе. Люксембург (2020)

Зоя Бербер на один день отправляется в Люксембург, столицу карликового государства… Люксембург. Скромные размеры герцогство с лихвой компенсирует красотой природы, богатством истории и истинно европейским очарованием. Недаром национальный девиз звучит так: «Мы хотим остаться теми, кто мы есть». Зоя Бербер докажет, старая добрая Европа существует! Ищите ее в Люксембурге!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2517 119

Другие документальные фильмы на эту тему

Зоя Бербер на один день отправляется в Краснодар, чтобы напитаться теплом столицы Кубани. Ей предстоит увидеть "золотую середину Земли", попробовать напиток богов и почувствовать, как любо жить! Подробный гид по городу – где поесть, как отдохнуть, что купить – в нашей программе.

29.04.2021
1871

Запасная столица. Космический центр. Город-курорт. У Самары много имён, а у Зои Бербер есть только один день в городе, чтобы все их узнать. Правда ли что к звёздам можно улететь прямо из Самары? Что рисует на набережной знаменитый художник Покрас Лампас? Зачем перед походом за сувенирами покупать холодильник? Ответы на эти вопросы ищите во время телепрогулки по одному из красивейших городов Поволжья.

07.04.2021
853

Зоя Бербер на один день отправляется в Гамбург — город мостов, миллионеров и матросов. Тысячу лет назад это было маленькое поселение в устье Эльбы, а сегодня — мировой промышленный и торговый центр. Здесь умеют хорошо работать, но еще лучше — отдыхать. Как выглядит самый большой в мире город-склад? Что лежит на дне Эльбы? Почему субботняя ночь в Гамбурге никогда не заканчивается? Зоя Бербер уже знает ответы на эти вопросы и готова поделиться ими в новой программе.

15.08.2020
4194

Зоя Бербер на один день отправляется в южную столицу Казахстана - Алма-Ату. Это один из самых любимых у россиян городов-соседей. Зелёный, душевный, самобытный. Укрывшись в ладонях гор, мегаполис сумел сохранить свои традиции. Каток на высоте полторы тысячи метров, яблоки размером с дыню, сокол в руке – всё возможно, если ты в Алма-Ате.

17.07.2020
1192

Зоя Бербер продолжает путешествие по городам Золотого кольца России. Город с невероятным по красоте Кремлем на берегу Волги и множеством
сохранившихся старинных церквей.
Перезвон их колоколов словно на машине времени уносит всех гостей города в прошлое...

04.07.2020
1576

Зоя Бербер отправляется в таинственный Самарканд, древнейший город Средней Азии, окутанный массой легенд. Главная из них связана с мавзолеем знаменитого полководца Тамерлана. Она будоражит умы людей уже несколько сотен лет... Самарканд - это настоящая восточная сказка, невероятно гостеприимный город, который не оставит равнодушными никого.

20.06.2020
2795

Зоя Бербер на один день отправляется в Нур-Султан, чтобы своими глазами увидеть казахстанское чудо. Новый город вырос посреди степи за каких-то двадцать лет. В строительстве приняли участие лучшие архитекторы мира. Футуристические пейзажи и райские пляжи, роботы и опера, мода и национальная кухня – столица Казахстана умеет удивлять. Добро пожаловать в мегаполис будущего!

13.06.2020
1864

Зоя Бербер отправляется в столицу Хорватии - город Загреб, в котором она зажжет свой первый в жизни газовый фонарь, побывает в музее разбитых сердец, где оставит и часть своего, попадет в «желудок Загреба», а также расскажет, как можно хорошо провести время в хорватской столице за всего лишь один день!

20.04.2020
910

Зоя Бербер отправляется в Ташкент, современный мегаполис на Востоке! Она покажет вам место, где город начал свое существование, выпьет чай согласно узбекским традициям, побывает на главном рынке, пройдется под аркой «добрых и благородных устремлений» - ведущая расскажет вам, как можно отлично провести день в Ташкенте!

14.04.2020
6111

Ведущая Зоя Бербер едет в Ереван - столицу и крупнейший по численности населения и площади город Армении, один из древнейших городов мира. Зоя расскажет, как провести один день в Ереване так, чтобы воспоминаний о нём хватило на всю жизнь.

09.03.2020
224

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895836

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4250

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6723

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
602

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3151

The Haunted - это нагоняющий мурашки сериал, хроники ужасающих историй из реальной жизни, рассказанные теми кто пережил эти страшные истории.
Каждый часовая серия драматизирует на страшных историях произошедших в Америке, раскрывает мир в котором трагедия, самоубийство и убийства оставляют психические ощущения настолько мощные, что невинным (неподготовленным) людям приходится бороться с ними и десятилетия спустя. Через чарующий рассказ от лица автора, раскрывается тайна и природа каждого преследуемого.
17 серий

11.12.2013
3123

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Мультипликационная иллюстрация к одноимённому летописному своду, составленному в XII веке монахом Киево-Печерской обители, преподобным Нестором Летописцем. Летопись вобрала в себя в большом количестве сказания, повести, легенды, устные поэтические предания о лицах и событиях древнейшей истории, начиная с ветхозаветных времён. "Повесть временных лет" излагает историю славянских народов от первых киевских князей. Датированная часть истории Древнерусского государства начинается с 852 года, начала самостоятельного правления византийского императора Михаила. Заканчивается Летопись началом XII века. Это самый ранний летописный свод Древней Руси.
24 серии

30.06.2013
2406

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2789

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
324

Популярное