Один День В Городе. Нур-Султан, Казахстан (2020)

Один День В Городе. Нур-Султан, Казахстан (2020)

Зоя Бербер на один день отправляется в Нур-Султан, чтобы своими глазами увидеть казахстанское чудо. Новый город вырос посреди степи за каких-то двадцать лет. В строительстве приняли участие лучшие архитекторы мира. Футуристические пейзажи и райские пляжи, роботы и опера, мода и национальная кухня – столица Казахстана умеет удивлять. Добро пожаловать в мегаполис будущего!

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1864 114

Другие документальные фильмы на эту тему

Зоя Бербер на один день отправляется в Краснодар, чтобы напитаться теплом столицы Кубани. Ей предстоит увидеть "золотую середину Земли", попробовать напиток богов и почувствовать, как любо жить! Подробный гид по городу – где поесть, как отдохнуть, что купить – в нашей программе.

29.04.2021
1871

Запасная столица. Космический центр. Город-курорт. У Самары много имён, а у Зои Бербер есть только один день в городе, чтобы все их узнать. Правда ли что к звёздам можно улететь прямо из Самары? Что рисует на набережной знаменитый художник Покрас Лампас? Зачем перед походом за сувенирами покупать холодильник? Ответы на эти вопросы ищите во время телепрогулки по одному из красивейших городов Поволжья.

07.04.2021
901

3 части



Часть 1.
Реджи отправляется в Шеньчжэнь – китайский город чудес. Еще совсем недавно в этом регионе были одни только фермерские и рыбацкие деревушки, население которых едва насчитывало 30 тысяч человек. Но всего за какие-то 40 лет на их месте вырос бурлящий суперсовременный мегаполис с 12 миллионами жителей, эпицентр китайской технологической революции. Говорят, если хочешь увидеть будущее человечества, тебе обязательно нужно увидеть этот город своими глазами.

Часть 2.
В Пекине, столице Китая, Реджи ищет ответ на вопрос, что означает понятие «китайская мечта». Чтобы это выяснить, Реджи встречается с молодыми людьми из разных социальных групп – со стримерами, чей дневной заработок измеряется тысячами долларов, с сотрудниками сервиса по доставке посылок, тяжёлым трудом пробивающими себе дорогу к лучшему будущему, с миллионером, мечтающим покинуть Землю и освоить космос, и с комиками-стендаперами, выступающими в маленьких клубах на окраинах Пекина.

Часть 3.
Реджи отправляется в Шанхай – крупнейший город Китая, а затем в Чэнду, столицу провиниции Сычуань, чтобы попытаться разобраться, где в современной китайской культуре проходит тонкая грань между свободой творчества и строгими правилами государственной цензуры, которые меняются день ото дня. В последнее время рэп и хип-хоп стали особенно популярны в Китае, и рэп-сцена страны стала полем битвы между певцами протеста и пропартийными исполнителями.

23.08.2020
19265

Зоя Бербер на один день отправляется в Гамбург — город мостов, миллионеров и матросов. Тысячу лет назад это было маленькое поселение в устье Эльбы, а сегодня — мировой промышленный и торговый центр. Здесь умеют хорошо работать, но еще лучше — отдыхать. Как выглядит самый большой в мире город-склад? Что лежит на дне Эльбы? Почему субботняя ночь в Гамбурге никогда не заканчивается? Зоя Бербер уже знает ответы на эти вопросы и готова поделиться ими в новой программе.

15.08.2020
4196

Зоя Бербер на один день отправляется в южную столицу Казахстана - Алма-Ату. Это один из самых любимых у россиян городов-соседей. Зелёный, душевный, самобытный. Укрывшись в ладонях гор, мегаполис сумел сохранить свои традиции. Каток на высоте полторы тысячи метров, яблоки размером с дыню, сокол в руке – всё возможно, если ты в Алма-Ате.

17.07.2020
1192

Зоя Бербер отправляется в столицу Хорватии - город Загреб, в котором она зажжет свой первый в жизни газовый фонарь, побывает в музее разбитых сердец, где оставит и часть своего, попадет в «желудок Загреба», а также расскажет, как можно хорошо провести время в хорватской столице за всего лишь один день!

20.04.2020
910

Зоя Бербер на один день отправляется в Люксембург, столицу карликового государства… Люксембург. Скромные размеры герцогство с лихвой компенсирует красотой природы, богатством истории и истинно европейским очарованием. Недаром национальный девиз звучит так: «Мы хотим остаться теми, кто мы есть». Зоя Бербер докажет, старая добрая Европа существует! Ищите ее в Люксембурге!

07.04.2020
2526

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895844

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2567

Добро пожаловать на конкурс лучших рыбалок, готовьтесь к самом экстремальным напряженным и безумным соревнованиям по рыбной ловли который видел свет. Весь следующий месяц вы будете переезжать с одного места рыбалки на другое, примите участия в ряде испытаний, призванных выбить у вас почву из под ног и совершенно вывести из равновесия. Мы твёрдо намерены выяснить, кто лучший рыболов страны.
8 серий

03.11.2013
162

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2223

Необычные воздушные путешествия в месте с пилотами именитых авиакомпаний. Сногсшибательные виды снятые при помощи видео камер установленных на бортах самолётов. У вас есть уникальная возможность поближе познакомится с профессией лётчика и увидеть полёт их глазами. Каждый фильм посвящен отдельному перелету между городами.
11 серий

15.09.2013
462

Одноэтажная Америка - путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта в сопровождении американского журналиста Брайна Кана по Америке. Ведущие предлагают проехать США на машине с Востока на Запад и увидеть эту страну своими глазами.



16 серий


Все серии:

1. Нью-Йорк
2. Бикон и Кливленд
3. Детройт
4. Чикаго
5. Пеория и Оклахома-Сити
6. Гэллап
7. Санта Фе и Гранд-Каньон
8. Лас-Вегас
9. Сан-Франциско
10. Лос-Анджелес
11. Сан-Сити и Эль-Пасо
12. Новый Орлеан, Штат Луизиана
13. Ангола (Тюрьма)
14. Мемфис, Теннесси, Виргиния
15. Вашингтон
16. Нью-Йорк

13.08.2013
1731

Документальный фильм, посвященный дню рождения новой столицы Казахстана, о ее переносе вопреки желаниям старой элиты и о воспитании элиты новой. О том, как Нурсултан Назарбаев заставил чиновников сесть в поезд и переехать в маленькую провинциальную дыру. В бывший Целиноград - город из которого при Хрущеве поднимали целину... . 6 июля - день города и юбилей у новой столицы и день рождения президента Назарбаева. Как изменилась теперь жизнь в Астане и как стали иностранцы узнавать, что есть такая страна - Казахстан.
Авторы расскажут о становлении молодого города, который сегодня вошел в число красивейших мегаполисов мира. Визитной карточкой Астаны давно стала уникальная архитектура...

17.07.2013
31

Винтокрылый штурмовик Ми-24 занимает особое место в истории авиационной техники. Это - один из лучших боевых вертолётов в мире. Он принял участие во многих вооружённых конфликтах по всему миру. За 40 лет Ми-24 заслужил репутацию надёжного воздушного бойца и грозного противника. В двух сериях фильма рассказывается об истории создания и эксплуатации этого заслуженного боевого вертолёта.
2 серии

13.05.2013
190

Чтобы узнать, что на самом деле представляет собой большой город, нужно взглянуть внутрь него - на поток бурлящей силы, увидеть невероятно сложные системы и технологии, от которых зависят миллионы людей, но суть которых понятна лишь немногим. Начинается фантастическое путешествие вглубь мира мегагородов.
9 серий:
Нью-Йорк - Мехико - Гонконг - Тайпэй - Лас-Вегас - Лондон - Сан-Пауло - Париж - Мумбаи

11.04.2013
221

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1966

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
326

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Популярное