Один день в городе. Уфа (2021)

Один день в городе. Уфа (2021)

Как провести один день в городе Уфа: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Зоя Бербер на один день отправляется в Уфу, столицу Республики Башкортостан. Почему город называют «Три шурупа?» Кто такие сарматы? Как выглядит национальное достояние? И в чем сила айрана? Ответы на эти вопросы ищите во время прогулки по одному из старейших городов Урала.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
70 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Как провести один день в городе Коломна: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в Коломну — в город, в котором венчался Дмитрий Донской, а Екатерина II пробовала лучшую пастилу в империи. Во время своего путешествия Диана успеет покормить крокодила, прокатиться на «трамвае желаний», попробовать на вкус знаменитую смокву, которой восхищался Чехов и Толстой, узнает все тайны Коломенского кремля, раскусит калач и рассмотрит Коломну с высоты птичьего полета…

03.06.2021
55

Как провести один день в городе Тула: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть? Диана Джалалова отправляется на один день в город, известный на весь мир благодаря пряникам и самоварам. В Тулу! Является ли тульский воздух одним из ингредиентов в рецептуре местных печатных пряников? Как выбрать самый правильный самовар? Возможно ли из тульского оружия попасть в мишень с первого раза без всякой подготовки?

19.05.2021
104

Зоя Бербер на один день отправляется в Краснодар, чтобы напитаться теплом столицы Кубани. Ей предстоит увидеть "золотую середину Земли", попробовать напиток богов и почувствовать, как любо жить! Подробный гид по городу – где поесть, как отдохнуть, что купить – в нашей программе.

29.04.2021
1871

Как провести один день в городе Астрахань: куда сходить, что попробовать, как отдохнуть?
Диана Джалалова отправляется на один день в рыбную столицу России — город Астрахань. В планах прокатиться на теплоходе по низовьям Волги, осмотреть знаменитый Астраханский кремль, который сложен из кирпичей, привезенных с развалин строений Золотой Орды, восхититься золотом кочевников и попробовать на вкус золото черное — знаменитую черную икру, прославившую Астрахань на весь мир.

22.04.2021
1814

Запасная столица. Космический центр. Город-курорт. У Самары много имён, а у Зои Бербер есть только один день в городе, чтобы все их узнать. Правда ли что к звёздам можно улететь прямо из Самары? Что рисует на набережной знаменитый художник Покрас Лампас? Зачем перед походом за сувенирами покупать холодильник? Ответы на эти вопросы ищите во время телепрогулки по одному из красивейших городов Поволжья.

07.04.2021
901

Как провести один день в городе София: куда сходить, что посмотреть, чем заняться?

Диана Джалалова отправляется в столицу Болгарии, удивительную Софию! Это город с богатой многовековой историей, величественными церквями и живописной природой. Во время своего путешествия Диана познакомится с гостеприимными жителями Софии, научится лепить из глины и даже погуляет… на болгарской свадьбе!

29.08.2020
1666

Зоя Бербер на один день отправляется в Гамбург — город мостов, миллионеров и матросов. Тысячу лет назад это было маленькое поселение в устье Эльбы, а сегодня — мировой промышленный и торговый центр. Здесь умеют хорошо работать, но еще лучше — отдыхать. Как выглядит самый большой в мире город-склад? Что лежит на дне Эльбы? Почему субботняя ночь в Гамбурге никогда не заканчивается? Зоя Бербер уже знает ответы на эти вопросы и готова поделиться ими в новой программе.

15.08.2020
4196

Зоя Бербер на один день отправляется в южную столицу Казахстана - Алма-Ату. Это один из самых любимых у россиян городов-соседей. Зелёный, душевный, самобытный. Укрывшись в ладонях гор, мегаполис сумел сохранить свои традиции. Каток на высоте полторы тысячи метров, яблоки размером с дыню, сокол в руке – всё возможно, если ты в Алма-Ате.

17.07.2020
1192

Зоя Бербер на один день отправляется в Нур-Султан, чтобы своими глазами увидеть казахстанское чудо. Новый город вырос посреди степи за каких-то двадцать лет. В строительстве приняли участие лучшие архитекторы мира. Футуристические пейзажи и райские пляжи, роботы и опера, мода и национальная кухня – столица Казахстана умеет удивлять. Добро пожаловать в мегаполис будущего!

13.06.2020
1864

Зоя Бербер отправляется в столицу Хорватии - город Загреб, в котором она зажжет свой первый в жизни газовый фонарь, побывает в музее разбитых сердец, где оставит и часть своего, попадет в «желудок Загреба», а также расскажет, как можно хорошо провести время в хорватской столице за всего лишь один день!

20.04.2020
910

Зоя Бербер на один день отправляется в Люксембург, столицу карликового государства… Люксембург. Скромные размеры герцогство с лихвой компенсирует красотой природы, богатством истории и истинно европейским очарованием. Недаром национальный девиз звучит так: «Мы хотим остаться теми, кто мы есть». Зоя Бербер докажет, старая добрая Европа существует! Ищите ее в Люксембурге!

07.04.2020
2526

Ведущая Зоя Бербер едет в Ереван - столицу и крупнейший по численности населения и площади город Армении, один из древнейших городов мира. Зоя расскажет, как провести один день в Ереване так, чтобы воспоминаний о нём хватило на всю жизнь.

09.03.2020
224

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122299

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В путь по самым ярким и удивительным местам нашей планеты зрителей приглашает харизматичный ведущий – популярный актер Марк Богатырев. С юмором и живым интересом он расскажет не только о местах экзотических, но и о людях, которые здесь живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех его путешествий. С какими только удивительными людьми он ни познакомится, чему только ни научится у них! Но главное, ведущий узнает множество секретов: секретов мастерства, секретов производства, секретов кулинарии, секретов успеха и даже секретов счастья. Узнает и расскажет: по секрету – всему свету!


30 выпусков

14.01.2019
1227357

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895844

Как с пользой и удовольствием провести время в незнакомом городе, да еще если времени на знакомство с ним - всего один день. Мини-приключение с Зоей Бербер в Будапеште.

27.05.2018
2371

Трудно найти человека, который равнодушно относится к северной столице. Одни влюблены в Санкт-Петербург, другие ненавидят его. Почему город на Неве вызывает такие сильные эмоции? За что Питер называют мистической столицей России? Где прячется душа города? Откуда приходят питерские привидения? Почему в темных водах бесследно исчезают люди?

21.11.2013
284

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
269

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Популярное