Однажды... Великолепные братья Запашные и большая чистая любовь Александра Олешко (2022)

Однажды... Великолепные братья Запашные и большая чистая любовь Александра Олешко (2022)

01:04 Большой Московский Цирк на проспекте Вернадского — настоящее место силы. Заправляет тут всем Эдгард Запашный — он и дрессировщик, и генеральный директор. В подчинении — почти шестьсот человек, от гимнастов до бухгалтеров. А на пятки наступают завистники и конкуренты.
21:05 Не отстают от одаренных кузин и дочери Аскольда Запашного Ева и Эльза. Девочки играют на фортепиано, как мама, и репетируют цирковые номера, как папа. Аскольд в цирке на проспекте Вернадского главный по творческой части: он художественный руководитель.
30:50 Александр Олешко влюбился в цирк еще мальчишкой. В родной кишиневский цирк он забегал в любую свободную минутку. Впервые увидев Юрия Никулина, не сдержался и выпалил: «Юрий Владимирович, я вас очень люблю!». Сегодня в любви признаются ему самому: он ведущий артист академического театра имени Вахтангова, кино и телезвезда, заслуженный артист России.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
49 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Ида Галич попробовала себя в новом амплуа: теперь она не только примерная дочь, заботливая мать, видеоблогер и телеведущая, но и член жюри «Шоу Аватар». Простая русско-осетинская девочка Ида сделала головокружительную карьеру в Интернете, когда почти перестала верить в себя.
- Жителям Белгорода недавно посчастливилось послушать оперу Чайковского «Евгений Онегин». На Соборной площади собрались более 13 тысяч ценителей искусства. Чтобы порадовать такое количество людей, сотрудники театра «Геликон-Опера» под руководством трудились не покладая рук. «Евгения Онегина» начали адаптировать к площадному звучанию за сутки до спектакля.
- Что связывает со столичными цирками ведущего артиста театра Вахтангова Александр Олешко и почему в свободные от спектаклей и репетиций дни актер идет по любимым маршрутам — или Цирк на Цветном, или Большой московский цирк на Вернадского?

19.09.2022
40

Герой этой программы по-настоящему уникален. За свои 50 лет он повидал немало. Но самое главное - воспитал десятки настоящих звезд, вырастил целые поколения артистов, стал эпицентром работы лучших цирковых российских и зарубежных коллективов. Большой Московский цирк.

Самый высокий купол, самый большой зрительный зал, пять сменных манежей. Зачем в нем был построен личный лифт для генсека, для чего жгли костры у входа в цирк, и какие тайны он хранит в себе вот уже полвека?

05.01.2022
96

- 50 лет назад на экраны вышел первый советский телесериал «Следствие ведут ЗнаТоКи». С тех пор Леонид Каневский – ум, честь и совесть нашей эпохи. В этом выпуске «Однажды…» - интервью с любимым актером.
- Тройной юбилей в самом центре Москвы: столетие Российского Академического Молодёжного театра, 80 лет художественному руководителю Алексею Владимировичу, ровно половину из которых Алексей Владимирович связал с РАМТом.


10 ноября российская полиция отпраздновала свой профессиональный праздник. В этот день нужно пересмотреть хотя бы один выпуск «Следствие ведут ЗнаТоКи». Оберег всех добропорядочных советских людей вышел на голубые экраны 50 лет назад 14 февраля 1971 года, в День всех влюбленных. С тех пор Леонид Каневский – ум, честь и совесть нашей эпохи. Милиционер с усами, чувством юмора и хорошим вкусом. В эфире программы «Однажды…» - настоящие доказательства соучастия заслуженного артиста в культурной жизни страны.

В самом центре Москвы тройной юбилей, под боком у Большого театра и с легкой завистью Малого. Их соседу, Российскому Академическому Молодёжному театру - сто лет, и 80 лет художественному руководителю Алексею Владимировичу Бородину. Из них ровно половину Алексей Владимирович связал с РАМТом: многим известны такие его постановки, как «Алые Паруса», «Чехов-GALA», «Нюрнберг» - и это далеко не все…
 

14.11.2021
71

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.

13 выпусков

Все выпуски 2020 года:

1. Михаил Светин
2. Игорь Дмитриев
3. Николай Рыбников
4. Любовь Соколова
5. Юрий Соломин
6. Андрей Тарковский
7. Ия Саввина
8. Сергей Бондарчук
9. Донатас Банионис
10. Сергей Юрский
11. Госфильмофонд
12. Михаил Глузский
13. Большая новогодняя сказка. Чародеи

02.01.2020
985

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12978

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15505

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6769

В этом выпуске героями программы стали представители известной цирковой династии в четвертом поколении - дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные. Братья признались, кто в их звездном тандеме главнее, а кто - лучше дрессирует животных. Также артисты ответили на вопросы, почему никто в мире не может повторить их трюки, как они воспитывают своих детей и удается ли им привить им любовь к цирковому искусству. Помимо этого, в программе Эдгард и Аскольд рассказали зрителям о том, чем, а точнее кем они кормят своих тигров и как они пострадали от любимых хищников.

02.09.2018
12686

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
1929

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
1979

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2207

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96893

Юрий Гальцев – заслуженный артист России, человек неисчерпаемых творческих возможностей, а в настоящий момент – руководитель Театра Эстрады имени Аркадия Райкина. Артистическая судьба Гальцева началась на Урале, откуда он приехал поступать в театральный вуз Ленинграда. Там и сложился эстрадный дуэт с Геннадием Ветровым, принесший через несколько лет заслуженный успех. Телевидение долго не замечало Гальцева, но первое же его появление на голубом экране покорило зрителей...

04.01.2017
46

Телевизионная программа об уникальных цирковых номерах, их истории и секретах создания. Зритель попадет в мир циркового закулисья и в деталях узнает как создаются легендарные номера, насколько они сложны и опасны. Интересные факты и драматичный путь, который прошли артисты, прежде чем выйти к зрителю с эффектным шоу.
34 выпуска

04.10.2015
553

18 июня 2015 года знаменитому актеру театра и кино, художественному руководителю Государственного академического Малого театра Юрию Соломину исполняется 80 лет. Новый фильм о нем - не традиционное поздравление к юбилею, а портрет Артиста и Человека в совершенно новом ракурсе. Народный артист и всенародный любимец, режиссер, педагог, человек, воплотивший сотни образов на сцене и на экране. Его биография - гимн верности всему, что было важно в жизни: театру, семье, принципам. Обаяние его личности бесспорно. Но как определить что-то главное в человеке, которого узнают все, а по-настоящему не знает, кажется, никто...

19.06.2015
79

Неотъемлемая часть жизни – смерть – с физической, духовной, творческой, коммерческой и политической точки зрения. Все мы смертны, но все мы по-разному воспринимаем смерть. Она пугает нас и вызывает скорбь, но может стать стимулом, источником дохода или даже развлечением. Некоторые изо всех сил стараются избежать ее, другие имеют с ней дело каждый день. Что такое смерть и как с ней ужиться?
часть 1 - Физическая смерть
часть 2 - Жизнь после смерти
часть 3 - Творческая сила смерти
часть 4 - Рынок смерти
часть 5 - Политическая смерть

30.10.2014
466

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
569

Программа Бойцовский клуб для животных состоит из 3 частей, в которых показаны драки между самыми большими, злыми и часто очень неожиданными бойцами мира животных. От львов и бегемотов, до волков, бизонов и крокодилов – соперники происходят из разных уголков света. В Бойцовском Клубе для Животных вы найдете яркий свет, драму и тестостерон традиционных боев без правил - сериал раскрывает секреты тактики и оружия, которое люди не могут использовать. Здесь нет запрещенных приемов – в дикой природе в ход идет все.
6 серий

17.10.2014
509

Они беседуют о Чехове, вовлекая нас в соразмышление. Нет чёткого распределения ролей, хотя, конечно, Яковлев больше читает Чехова, Лакшин больше рассказывает. Это понятно: Юрий Яковлев играл А.П. Чехова в спектакле Театра имени Евг. Вахтангова "Насмешливое моё счастье". Непринуждённость формы экранного диалога помогает свободно сочетать в фильме сведения общего характера с серьёзными размышлениями о личности Чехова.
5 частей

06.06.2013
128

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
526

Популярное