Особо Опасный Статус. Расследование Эдуарда Петрова (2017)

Особо Опасный Статус. Расследование Эдуарда Петрова (2017)

Выпил - за руль не садись! Об этом помнят многие законопослушные автолюбители и представители правоохранительных органов. Но иногда в ДТП попадают лица, наделенные так называемым "особым статусом". Судьи, следователи, работники прокуратуры, полицейские, региональные депутаты. Как правило, ВИП-водители отказываются давать показания и посещать кабинет врача-нарколога. А инспекторы ДПС - бессильны.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
82611 258

Другие документальные фильмы на эту тему

В МВД планируют ужесточить наказание за систематическое вождение в нетрезвом виде и предлагают в случае неоднократного нарушения закона сажать на 3 года. В пояснительной записке к документу отмечается, что существующие меры не сдерживают нетрезвых водителей.
Более 270 тыс. водителей в России за период с января по ноябрь прошлого года привлечены к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Как побороть пьянство за рулем?
Почему многие считают, что садиться за руль в пьяном состоянии - это в пределах нормы?
Почему люди не боятся ездить с пьяными водителями?

22.03.2021
3855

Вот уже больше месяца бывший мэр Томска Иван Кляйн находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Как получилось, что под суд попадает уже третий глава города?

22.12.2020
67

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
366

- Охотник «за головами». Точнее, за женскими сердцами и их доверчивыми кошельками. Новая жертва брачного афериста Дмитрия Фролова — Ирина Литвинова, бизнес-аналитик из Самары, — отдала 2,5 миллиона через несколько дней после знакомства. Схема классическая: «Люблю, женюсь, квартиру куплю, но давай-ка для начала тебе машину поменяем. У моей женщины все должно быть по высшему разряду». И новый виток наших поисков: выясняется, что Фролов выискивал по всей стране не только солидных дам со статусом и недвижимостью. Несовершеннолетние девчонки тоже летели к нему как мотыльки на яркий свет! Как минимум с одной случилась неприятная история. Мы с ней поговорили. Москва, Самара, Волгоград, Александров.

- Правовой дайджест недели. Москва. Новости о смертельном ДТП Михаила Ефремова. Похоже, лжесвидетели получат свое! Уже возбуждены уголовные дела. Но нашлись и лжепострадавшие. С этим тоже придется разбираться. 

- Курск. Пьяный начальник отделения УУР Курской области устроил ДТП и набросился на инспектора ДПС. Но инспектор оказался не робкого десятка. За бескомпромиссность и принципиальность к пьяным за рулем куряне называют его «судья Дредд». 

- Томск. «Подушка на миллиард с гаком». На неделе СК завел новое дело — уже на супругу арестованного мэра города, за то, что препятствовала следствию.

- 75 лет назад, 20 ноября 1945 года, начал свою работу Нюрнбергский трибунал. Как удалось соединить, казалось бы, несоединимое — англосаксонскую и советскую судебную систему? Причем в условиях, когда отношения между недавними союзниками стремительно ухудшались! Как вели себя подсудимые,  где они содержались и кто их охранял, как пытались свалить все на Гитлера: «Мы не виновны», «Мы выполняли приказ фюрера», «От нас скрывали многое», «Гитлер был редкая сволочь». Как пытались «вытащить» клиентов их адвокаты. Историческое расследование.

- Программа следит за героями своих сюжетов. Продолжение расследования о наследстве и наследниках музыкального продюсера Владимира Арцибашева. Шок! Он оказался странным образом, со странным диагнозом, в частной клинике на Автозаводской. Против воли родных. А его недвижимость переписана на посторонних людей. Прошел год с момента гибели Арцибашева, а в уголовном деле по-прежнему много белых пятен. Мало того. Выясняется, что в Москве хватает и других частных клиник с сильным криминальным душком!

28.11.2020
7828

- Дмитрий Марьянов. «Наследственное» и уголовное дела. Прошло три года со дня трагической гибели актера, но покоя ему нет до сих пор. Вдова Ксения Бик продолжает нещадно делить наследство с отцом актера и его единственным родным сыном — трехкомнатную и однокомнатную квартиры, дачу, мотоцикл. А обвиняемая в смерти Марьянова — директор реабилитационного центра «Феникс» Оксана Богданова (процесс в Лобненском горсуде в самом разгаре) — вышла замуж за своего подчиненного, и теперь врач отказывается давать показания против супруги. Эксклюзивное интервью музыканта Владимира Овчарова, который сразу после гибели Марьянова оказался рядом с Ксенией, об истории их отношений и причинах неожиданного разрыва.

- Подмосковье. Маньяк-сантехник Ежов. Тихий, рассудительный, трудолюбивый, семья и дети. Ему не один год удавалось ускользать от правоохранительных органов — просто потому, что ни отпечатков пальцев, ни данных его ДНК в базах данных не числилось. Помог раскрыть серию преступлений случай. Ежова задержали, и он стал сотрудничать со следствием, но неожиданно покончил с собой в СИЗО. Специальное расследование совместно с СК.

- Испытано на себе. Гадалки, экстрасенсы и ясновидящие на боевом посту и во всеоружии 24/7 — особенно во времена больших потрясений. Пандемия коронавируса вносит в привычную повестку дня свои коррективы. Наши рейды.

- Джон Леннон. Пять выстрелов в спину. Загадка века. Впервые заговорил убийца легендарного фронтмена группы «Битлз» Марк Чепмен. Впервые за 40 лет он попросил прощения у Йоко Оно — при том, что последние лет двадцать он с завидным упорством подает прошения об УДО. Историческое расследование.

10.10.2020
4708

Уникальный документальный проект телеканала "Живая Планета". Вы встретитесь лицом к лицу с опасными и редкими представителями природы в самых недоступным уголках земного шара. Вашими глазами станет объектив Ольги Мичи.
Каждая серия программы - история создания одного или нескольких фотографий. Ради редких снимков Ольге придется приблизиться к диким животным на расстояние вытянутой руки. Фотограф сделает уникальные снимки крокодилов в мутных водах Окаванго, горных горилл в дождевых лесах Центральной Африки, белых китов подо льдами Белого моря. Ольге предстоит пережить непростые испытания, чтобы запечатлеть красоту дикой природы.

10 выпусков

Все выпуски:

1. Косатки
2. Вараны
3. Гориллы
4. Осьминог
5. Крокодилы
6. В стране пигмеев и горилл
7. В сердце медвежьей страны
8. Страна медведей на краю земли
9. Лесные слоны
10. Драконы острова Ринча

05.01.2020
108347

В Липецке был жестоко убит депутат городской думы Михаил Пахомов. Тело народного избранника обнаружили в бочке с цементом. Подозреваемые в преступлении признались, что перед смертью Пахомова возили по городу в гробу, пытаясь выбить 80 млн долларов. А вернуть деньги требовал высокопоставленный чиновник правительства Московской области. Как искали убийц депутата?

07.04.2019
10280

Выпускников российских детдомов продолжают обманывать. Многим из них выдают дома и квартиры, в которых невозможно жить. Иногда - это целые поселки сирот, на которых нажились коррумпированные чиновники. Защитить детей, оставшихся без родителей, призваны: прокуратура, представители власти, социальные работники и сотрудники силовых структур. Но не всегда дети могут достучаться до сердец бюрократов.

2 части


24.03.2019
35

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6029

Леонида Каплана называли хозяином "прачечной" русской мафии, главбухом теневого игорного бизнеса Москвы. Долгие годы ему удавалось скрываться от правосудия. Он не пользовался мобильной связью, менял внешность, места проживания и имена. За ним охотились спецслужбы США и Европы. Но поймали Каплана только в России. Как ФСБ вышла на теневого финансиста? Где ошибся опытный и осторожный Леонид Каплан?

16.02.2019
3275

Красивая форма, грудь в орденах, поддельное удостоверение в руках - таков облик мошенников нового типа. Они прикидываются генералами, чтобы выманивать деньги у предпринимателей. Расчет преступников прост: в народе велико доверие к человеку в военной форме.

19.12.2018
80859

Почти две тысячи бывших сержантов, офицеров и генералов находятся за колючей проволокой на окраине Нижнего Тагила. В прежние времена эти люди носили форму прокуроров, полицейских и следователей. Многие сделали головокружительную карьеру. Многие рисковали жизнью в служебных командировках. Но в какой-то момент пошли на преступление.

06.11.2018
71567

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77100

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Именно так в СССР называли подпольных производителей остродефицитных модных и качественных товаров - обуви, одежды, мебели, продуктов питания и прочего. Обладать собственным миллионом в нерушимом союзе республик свободных было все-таки возможно, но вот только, незаконно. Под страхом смертной казни в стране победившего социализма был создан альтернативный рынок товаров народного потребления, работавший по серой схеме.
2 серии

10.01.2014
189

В новом девятом сезоне популярной программы "Смертельный улов" краболовы снова выходят на просторы Берингова моря навстречу суровой зиме и опасностям. Вместе с ними на борт краболовецких судов поднялись операторы Discovery Channel. Им придется вытерпеть все тяготы путины, справиться с морской болезнью и переохлаждением...
16 серий

23.12.2013
211

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1191

Поиски морского пути между Европой и Азией через Арктику – так называемого Северо-Западного прохода – были сопряжены со многими трудностями и опасностями. В 1845 году, в ходе первой экспедиции под предводительством сэра Джона Франклина, 128 человек пропали без вести. Их судьба уже многие годы остается одной из самых непроницаемых полярных тайн. Только в 1903 году экспедиция норвежца Амундсена преодолела Северо-Западный проход, проплыв от берегов Гренландии до Аляски. Двухсерийный документальный фильм рассказывает об этих знаменитых экспедициях с помощью элементов драмы и компьютерной графики.
2 серии

11.06.2013
548

Сериал рассказывает о том, как работают на ледяных трассах водители-дальнобойщики. Суровые условия делают и без того тяжелую работу еще более опасной, в любой момент многотонные тягачи могут провалиться под метровый лед, где водителя ждет практически мгновенная смерть. Но, не смотря на это, многие водители приезжают на Аляску, чтобы подзаработать денег и проверить себя на прочность.
12 серий

05.06.2013
1532

В скалистых горах северо-западной части Северной Америки проходит уникальное шоссе. Эта дорога не терпит рассеянности! Это один из самых высокогорных участков Северной Америки. Если вы не ездили на этом шоссе, Вам не понять. Это очень опасно! Каждый день тысячи водителей грузовиков должны пройти через этот участок. В хорошую погоду шоссе Кокихалла – это чудо инженерной мысли. Но когда погода портится, она становится дорогой через ад!
10 серий

04.06.2013
904

Популярное