Расследование Эдуарда Петрова. Тайна Подушки Мэра Кляйна (2020)

Расследование Эдуарда Петрова. Тайна Подушки Мэра Кляйна (2020)

Вот уже больше месяца бывший мэр Томска Иван Кляйн находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Как получилось, что под суд попадает уже третий глава города?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
67 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
381

Силовики задержали мэра Томска Ивана Кляйна — его подозревают в превышении должностных полномочий в интересах компании по производству пива, основным акционером которой он же и является. Кто еще из чиновников крупно попался в этом году? Чьи интересы на самом деле защищают многие региональные политики? На чем сегодня делают состояние нечистые на руку представители власти и какую роль в их "серых" схемах играют родственники и близкое окружение? Сенсационное расследование!

06.12.2020
42272

- Охотник «за головами». Точнее, за женскими сердцами и их доверчивыми кошельками. Новая жертва брачного афериста Дмитрия Фролова — Ирина Литвинова, бизнес-аналитик из Самары, — отдала 2,5 миллиона через несколько дней после знакомства. Схема классическая: «Люблю, женюсь, квартиру куплю, но давай-ка для начала тебе машину поменяем. У моей женщины все должно быть по высшему разряду». И новый виток наших поисков: выясняется, что Фролов выискивал по всей стране не только солидных дам со статусом и недвижимостью. Несовершеннолетние девчонки тоже летели к нему как мотыльки на яркий свет! Как минимум с одной случилась неприятная история. Мы с ней поговорили. Москва, Самара, Волгоград, Александров.

- Правовой дайджест недели. Москва. Новости о смертельном ДТП Михаила Ефремова. Похоже, лжесвидетели получат свое! Уже возбуждены уголовные дела. Но нашлись и лжепострадавшие. С этим тоже придется разбираться. 

- Курск. Пьяный начальник отделения УУР Курской области устроил ДТП и набросился на инспектора ДПС. Но инспектор оказался не робкого десятка. За бескомпромиссность и принципиальность к пьяным за рулем куряне называют его «судья Дредд». 

- Томск. «Подушка на миллиард с гаком». На неделе СК завел новое дело — уже на супругу арестованного мэра города, за то, что препятствовала следствию.

- 75 лет назад, 20 ноября 1945 года, начал свою работу Нюрнбергский трибунал. Как удалось соединить, казалось бы, несоединимое — англосаксонскую и советскую судебную систему? Причем в условиях, когда отношения между недавними союзниками стремительно ухудшались! Как вели себя подсудимые,  где они содержались и кто их охранял, как пытались свалить все на Гитлера: «Мы не виновны», «Мы выполняли приказ фюрера», «От нас скрывали многое», «Гитлер был редкая сволочь». Как пытались «вытащить» клиентов их адвокаты. Историческое расследование.

- Программа следит за героями своих сюжетов. Продолжение расследования о наследстве и наследниках музыкального продюсера Владимира Арцибашева. Шок! Он оказался странным образом, со странным диагнозом, в частной клинике на Автозаводской. Против воли родных. А его недвижимость переписана на посторонних людей. Прошел год с момента гибели Арцибашева, а в уголовном деле по-прежнему много белых пятен. Мало того. Выясняется, что в Москве хватает и других частных клиник с сильным криминальным душком!

28.11.2020
7828

В городе Стрежевой Томской области бывшего сотрудника уголовного розыска обвинили в серии нападений на женщин. Жертвы маньяка рассказывали, что во время нападения преступник прятал лицо и приказывал подчиниться, угрожая ножом. Было решено взять для ДНК-анализа слюну у каждого мужчины, проживающего в городе. И однажды генетический материал совпал с пробой.

14.12.2019
153

Бывший глава Клинского района Подмосковья попался на немыслимых по своему размаху хищениях и коррупции. Как экс-глава умудрился приватизировать городской пляж, общественную баню, детский сад и даже кусок железной дороги? И за сколько пытался продать гражданке США секретный правительственный бункер? Как родня Александра Постриганя перешла все границы, прикупив собственность в Чехии и Испании? И в чем экс-мэр переплюнул полковника Захарченко? 

16.11.2019
25

- «Бойцовский клуб» пятиклассников. Продолжается скандал, вызванный информацией о том, что в одной из московских школ был запущен «тотализатор на выживание» — пацаны постарше делали ставки на деньги и стравливали младшеклассников. Идут проверки Следственного комитета, директор уволена. Еще одно шокирующее видео, которое взорвало интернет, было снято в туалете другой столичной школы. Несколько отморозков под звонкий смех окунают сверстника головой в унитаз - чтобы не был «белой вороной». Город Кстово Нижегородской области. Там подростки облили бензином и подожгли восьмилетнего мальчика. Взрослые успели чудом. В результате второклассник получил ожоги 20% тела. Город Барабинск Новосибирской области. Тоже малолетки, и тоже напали на сверстника: им не понравился его внешний вид. Один точный удар ногой в голову отправил паренька в глубокий нокаут. Детская и подростковая жестокость: «чему учит улица», «куда смотрит школа», что говорят психологи — почему наши дети такие? Как можно отслеживать специальные группы «по интересам» и блокировать негативный контент в соцсетях? Психологический портрет явления.

- Правовой дайджест недели. СК РФ назвал причину смерти актера Дмитрия Марьянова: массивная кровопотеря, которой предшествовал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены. Расследование уголовного дела в отношении директора реабилитационного центра завершено. Новые подробности в деле сестер Хачатурян. В социальных сетях появилось видео их показаний на месте преступления и аудиозапись звонка в полицию сразу после убийства отца. Что с них взять — дети?! В среду Московский городской суд оставил без изменения приговор Кириллу Жукову, осужденному на три года после несанкционированного митинга 27 июля. Еще одному участнику, Ивану Подкопаеву, на этой неделе срок смягчили с трех лет до двух. Этот парень, скрыв лицо под балаклавой, распылил газовый баллончик в сторону силовиков, двое нацгвардейцев получили химические ожоги глаз. Как молодежь призывали выйти на променад, чтобы послушать музыку и провести культурно время, а в итоге для них это обернулось реальными сроками. Видео без купюр. Международные новости недели: ведущая новостей NBS вынуждена была прервать прямой эфир ради общения с маленьким сыном; трудные будни президента Зеленского, гомерический хохот в датском парламенте.

- Выйти замуж за иностранца. И подать на развод «без шума и пыли». В Америке прошел суд над Богданой Осиповой, чья семейная лодка разбилась вдребезги.

13.10.2019
52175

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3646

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6032

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15438

Почти две тысячи бывших сержантов, офицеров и генералов находятся за колючей проволокой на окраине Нижнего Тагила. В прежние времена эти люди носили форму прокуроров, полицейских и следователей. Многие сделали головокружительную карьеру. Многие рисковали жизнью в служебных командировках. Но в какой-то момент пошли на преступление.

06.11.2018
71567

- Бывшие мужья и жены — звездные и не очень — с завидной регулярностью все делят и делят своих детей. Стопкиднеппинг. Журналистам «Комсомольской правды» угрожают, потому что те осмелились утверждать: когда бывшие мужья и жены начинают делить детей, им на помощь приходят «решальщики», которые готовы на любую подлость и в отношении ребенка, и в отношении второй, неугодной половины. Специальное расследование.

- Правовой дайджест недели. Новости в Деле Трех сестер: суд освободил из СИЗО всех трех девушек. Музыкант из города Клинцы может поплатиться за то, что защитил бабушку. ЧП в Волгограде: пьяный громила взял в заложники женщину, с которой познакомился по интернету.

- Чем дальше положишь, тем ближе найдешь? Курск. Житель областного центра во время ремонта обнаружил в своем частном доме клад — 260 золотых монет Российской империи чеканки конца XIX — начала XX века. Монеты были изъяты и помещены в коробке в комнату хранения вещественных доказательств ОП-1 УМВД России по городу Курску. Затем, на основании решения суда, монеты были отправлены в Гохран России в Москву, сотрудники которого, вскрыв опечатанную коробку, нашли там три гаечных ключа и степлер. История кладов через призму человеческих страстей.

- Сауны на первых этажах жилых домов. Криминал, антисанитария, угроза общественному спокойствию. Специальное расследование.

29.09.2018
41876

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77101

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов считал себя народным мэром. И все было хорошо, пока градоначальника не осудили за получение миллионной взятки. Теперь Евгений Урлашов отбывает срок в родной Ярославской области. Как глава города оказался за колючей проволокой? У кого он мог брать миллионы рублей, долларов и евро?

22.04.2018
7122

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3962

Документальный цикл о путешествии популярных телеведущих Владимира Познера и Ивана Урганта и по городам Англии. Англия – страна туманная и таинственная, недаром ее называли "коварным Альбионом". Владимир Познер и Иван Ургант решили разобраться в том, что есть Англия на самом деле, и кто такие англичане.
10 серий

15.01.2015
319

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2552

Третий рейх просуществовал всего 12 лет с 1933 по 1945 годы. Несмотря на сжатые сроки, это явление оставило глубочайший след в истории человечества. События недавнего прошлого до сих пор окутаны ореолом тайны. Второй сезон документального цикла "Nazi Underworld" продолжает рассказ о неизвестных сторонах истории Третьего рейха и его властной элиты.
фильм 1 - Пациент Гитлер
фильм 2 - Призраки субмарины U-513
фильм 3 - Золото нацистов
фильм 4 - Смертельные миссии
фильм 5 - Тайна Рудольфа Гесса

19.09.2013
932

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
264

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
391

Популярное