Осторожно Мошенники! Бизнес На Жадности (2019)

Осторожно Мошенники! Бизнес На Жадности (2019)

Сегодня рубль – завтра десять! И золотой ключик ваш! Вложитесь в фабрику здоровой еды, в чудо-мазь от псориаза или медклинику в Арабских Эмиратах! Но вместо миллионных прибылей простаки-инвесторы лишаются своих квартир и попадают в долговые ямы. Кто и как строит бизнес на людской жадности?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
9765 170

Другие документальные фильмы на эту тему

"Мошенники пытаются взломать ваши счета!" – знакомый звонок? Шоумен Гарик Харламов раскусил аферистов, а журналист-международник Татьяна Аверченко попалась. И перевела мошенникам все сбережения семьи – 7 миллионов рублей! Как не попасть впросак, если вам звонят мошенники "под маской банка"?

03.03.2021
3031

Фальшивые документы – золотая жила для мошенников. В карантин аферисты наживаются на липовых пропусках для передвижения по городу. По поддельным бумагам мошенники опустошили счета актера Павла Баршака. А родной дядя москвички Алисы Степановой подделал долговые расписки. И теперь девушка должна ему 26 миллионов рублей. Как в ворохе бумаг распознать фальшивку?

20.05.2020
2386

В нелёгкие времена россияне бросились скупать золотые украшения и монеты. Но надёжны ли такие вложения? Какие сплавы выдают мошенники за чистое золото, и почему золотая кубышка может оказаться настоящей пустышкой?
Украшения с перебитой пробой. Как старые кольца и серьги получают вторую жизнь? Нелегалы под прикрытием крупных ювелирных заводов. Стоит ли вкладывать сбережения в золото? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

01.04.2015
30

Журналистка пригрела в квартире бездомную женщину и поплатилась. У неё отняли жильё и безжалостно убили... Бабушка вышла в магазин и получила прямо на улице смертельный укол. Её квартира досталась чужому человеку... Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

24.02.2015
33

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
56

В новую квартиру как на войну! Застройщики-халтурщики ляпают дома, которые разваливаются ещё до заселения, и сбывают квадратные метры по сумасшедшим ценам.
Как заставить этих мошенников устранить недоделки, чтобы, наконец, порадоваться новой квартире?
Об этом и многом другом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

15.01.2015
30

Косметическая афера века! Они опутали салонами всю Россию, приглашают женщин на бесплатные процедуры, а затем сбывают им чемоданчики с кремами по космическим ценам. Ради красоты дамы берут кредиты и оказываются в долговой яме. Но что за чудо-препараты они купили?
Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" провели собственное расследование в Израиле и выяснили, что аферисты продают россиянкам косметику, которая не только дешева, но и смертельно опасна...

19.11.2014
51

Натали Реддинг, бывшая модель, а теперь овцевод, пытается управиться со множеством своих животных на ферме, а также с семьёй, состоящей из пяти детей и мужа Шона. Полагаясь в основном на своё драгоценное стадо овец, за шерсть которых она получает деньги, Натали понимает, что стоит ей принять одно неверное решение, и это может привести не только к смерти животного, но и к потере бизнеса. Вместе с мужем Шоном по прозвищу "мистер Мамочка" Натали должна держать на плаву своё фермерское дело и справляться с ежедневным давлением, которое бизнес оказывает на её семью.
6 серий

01.06.2014
246

200 миллионов рублей сняли вместе с порчей, сглазом и венцами безбрачия телевизионные гадалки со зрителей одного из кабельных телеканалов. Ещё одна ворожея переписала две квартиры своей клиентки на себя. Почему мы верим этим мошенникам словно малые дети? Куда смотрит полиция? И за что Андрей Вальдбауэр убил предсказательницу?

08.04.2014
28

Порой человек годами носит вместо драгоценностей фальшивку, даже не подозревая об этом. Подделка ювелирных украшений – выгодный криминальный бизнес. Как мошенники делают золотые фальшивки и "втюхивают" их доверчивым гражданам?

27.02.2014
13

Выиграть миллион. Разгадай кроссворд – получишь миллион! На эту уловку мошенников чаще всего попадаются наши нищие пенсионеры. Они ждут свой приз, а им предлагают сначала купить кучу ненужных вещей из каталога, медальоны от ясновидящей Марии Дюваль или заплатить какой-то налог, якобы на будущий миллион...

20.02.2014
20

Известные люди, как магнит притягивают всякого рода аферистов. Актрису Наталью Крачковскую мошенники заставили купить новомодное средство от диабета. Но, несмотря на огромную стоимость, вылечить болезнь оно не помогло. Актрису Алику Смехову, которая боролась за здоровье больной мамы, злоумышленники "развели" на 200 тысяч рублей, именно столько стоило "суперсредство" от всех болезней...

06.02.2014
34

Купите волшебные трусы, и они вылечат все, что в них находится! А еще есть шапочка от рака мозга, бюстгальтер от сердечных болей и другое чудо-белье. Можно еще прикупить уникальные приборы, которые лечат от всего и сразу. Будете ли вы здоровы? Или вас снова поймают в свои сети мошенники?

21.11.2013
31

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2794

Они утверждают, что способны перестроить любую квартиру в хрущёвке в апартаменты бизнес-класса! Они обещают в кротчайшие сроки превратить ваше жилище в музей на зависть окружающим. Любой каприз за ваши деньги! Но вместо этого вас ждут провисшие потолки вместо натяжных, дырявые окна вместо пластиковых, протечки в санузле и разъяренные соседи на пороге...

22.10.2013
33

Бойд Коддингтон уже в 8 лет становится полноправным собственником своего простенького авто. А в тринадцать он уже своими руками изобретает и собирает настоящий автомобиль. Постепенно он стал делать эксклюзивные авто для знаменитостей. На тот период времени многие богатые мира сего мечтали о ретро автомобилях. Богатеньким клиентам хотелось владеть классикой, а точнее говоря старыми марками авто, созданными в условиях современности.
В своей программе «Американские колымаги» вместе с профессиональными помощниками Бойд проектирует и выпускает единственные в своем роде «авто на заказ».
12 серий

08.10.2013
346

Открытие залежей нефти в песках пустыни в 1960-х годах позволило Объединенным Арабским Эмиратам совершить огромный экономический скачок. Среди дюн выросли десятки небоскребов, верблюжьи тропы сменили автострады, а ловцы жемчуга и погонщики верблюдов в течение нескольких десятилетий превратились в преуспевающих бизнесменов. К четырем из семи эмиратов судьба была менее благосклонна: «черного золота» у них оказалось немного или не оказалось вообще, но они стараются сократить дистанцию, отделяющую их от лидеров: Дубая и Абу-Даби. В последних ультрасовременных метрополиях офисные здания уже давно переросли минареты. 150-километровая трасса ведет нас через пустыню из Абу-Даби к живописному оазису Лива и другим оазисам, укрытым среди скал массива Аль-Хаджар.

01.07.2013
135

Их шестеро, у них есть ограниченное время и ресурсы, им необходимо добыть золото, иначе их семьям придется очень тяжело, каждый день для них суровое испытание. Каждый день может принести им миллионы а может их отобрать! Повезет ли?!

29.05.2013
70669

В новом сезоне команды золотоискателей отправляются на льды Берингова моря, чтобы попытать счастье и добыть золотой песок. Далеко от берега они обустраиваются на своих новых местах, и строят базы для добычи золота подо льдом. Канал Discovery представил телезрителям второй сезон программы Золотая лихорадка Берингово море, одну из самых популярных передач на канале Дискавери.
5 серий

24.05.2013
947

Популярное