Осторожно, Мошенники! Медвежья Обслуга (2020)

Осторожно, Мошенники! Медвежья Обслуга (2020)

Сиделки, домработницы, водители и няньки входят в доверие к хозяевам, а потом наносят удар в спину. В Архангельске 90-летнюю старушку сиделка травила психотропными препаратами. Другая едва не оставила хозяйку без квартиры. Как найти надёжных домашних помощников?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3052 88

Другие документальные фильмы на эту тему

Они входят в доверие и садятся на шею с одной целью – обобрать до нитки. Как защитить себя и избавиться от дармоедов?

13.11.2019
1751

Аренда квартир все чаще напоминает русскую рулетку.

Специальный корреспондент программы "Осторожно, мошенники!" Елизавета Баландина хотела снять квартиру в Санкт-Петербурге, а оказалась в карете скорой помощи. У арендодателя Андрея Чеснокова жильцы вынесли из квартиры всё, оставив разруху и долги. Как сдать, снять жильё и не пасть от рук аферистов?

22.05.2019
902

Самое неприятное при разводе – дележка имущества. Нередко супруги превращаются в отпетых мошенников, лишь бы оставить друг друга на бобах! Один из рублёвских миллионеров воздвиг каменную стену внутри бывшего семейного коттеджа, а оперная дива Светлана Феодулова может и вовсе остаться с больным ребёнком без дома…

15.05.2019
2658

Сиделки, кухарки, водители и домработницы. Многие из них превратились в жадных охотников за чужим добром. Домработница хоккеиста Павла Буре обчистила его московскую квартиру. В Ростове-на-Дону сиделка оставила свою подопечную без дома. Как расплачиваются люди за услуги алчной прислуги?

07.11.2018
623

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
988

В Санкт-Петербурге люди шли к мощам Николая Чудотворца и платили по 3000 рублей за сорокоуст. А мощи-то оказались фальшивыми. В Пензе на могилке простого инвалида появилась обитель старца Алексия. И местная секта продаёт дома на "святом месте" за баснословные деньги. Как аферисты зарабатывают на доверии? Был бы спрос, а мощи найдутся! Сделаем святого старца из любого. Как вера становится источником наживы, и почему люди готовы идти за фальшивым чудом?
Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

29.04.2015
22

В нелёгкие времена россияне бросились скупать золотые украшения и монеты. Но надёжны ли такие вложения? Какие сплавы выдают мошенники за чистое золото, и почему золотая кубышка может оказаться настоящей пустышкой?
Украшения с перебитой пробой. Как старые кольца и серьги получают вторую жизнь? Нелегалы под прикрытием крупных ювелирных заводов. Стоит ли вкладывать сбережения в золото? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

01.04.2015
30

Журналистка пригрела в квартире бездомную женщину и поплатилась. У неё отняли жильё и безжалостно убили... Бабушка вышла в магазин и получила прямо на улице смертельный укол. Её квартира досталась чужому человеку... Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

24.02.2015
33

Конец зимы – пора покупать шубу. Даже самая дорогая шубка со скидкой кажется в это время доступной. А мошенники уже вовсю трясут мехами, скрывая за брендовыми этикетками изделия бракоделов, выдавая кролика за норку, маскируя диковинным окрасом ужасное качество сырья.
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

17.02.2015
13

Эти слова обрушиваются на людей, словно снег на голову: "В связи с кризисом у нас сокращения и ты уволен!" По оценкам экспертов, около 7 % сотрудников ждет в 2015 году такая незавидная участь. Зачастую работодатели действуют при этом незаконными и даже мошенническими методами. Как отстоять свои права и получить при увольнении положенные компенсации. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

03.02.2015
24

Мы верим им, как самим себе. Они не предадут и не обманут, всё же родная кровь. Самое обидное, когда родственники как заправские мошенники прибирают к рукам квартиры или деньги самых близких людей. Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

28.01.2015
56

В новую квартиру как на войну! Застройщики-халтурщики ляпают дома, которые разваливаются ещё до заселения, и сбывают квадратные метры по сумасшедшим ценам.
Как заставить этих мошенников устранить недоделки, чтобы, наконец, порадоваться новой квартире?
Об этом и многом другом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

15.01.2015
30

В некоторых автосалонах людей "маринуют" по 10 часов, угрожают расправой и даже избивают, а в итоге заставляют подписать договор, где "Лада" идёт по цене "Мерседеса". Какие ещё уловки используют бандиты и аферисты из автобизнеса, и как купить автомобиль в надёжном месте? Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

16.12.2014
21

Сок каштана, "целебные" черви, психотропные вещества и субстраты неведомых трав — любая ахинея за ваши деньги! Мошенники умело используют повальную страсть женщин к диетам. Об этом и многом другом в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

02.12.2014
22

На ремонте у известных и не бедных людей можно "наварить" отличные деньги. Тотальное воровство, поддельные стройматериалы, халтурный труд – для Анастасии Мельниковой, Никаса Сафронова и Ксении Георгиади ремонт превратился в ад. Звёзды плачут. И платят! О том, как мошенники обманывают звёздных жертв, смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".

26.11.2014
15

Кто долгие годы отравляет жизнь Владимиру Жириновскому? Почему в его думском кабинете можно сойти с ума и расстаться с жизнью?
Новые потолки, или жизнь в противогазе. Откуда приходит верная гибель?
Аммиачные стены, неоцинкованные трубы, фенольные натяжные потолки - квартиры россиян превратились в источники опасных испарений. Что за мошенники травят россиян и как спастись в собственном доме.

23.09.2014
15

Почему конкурсная вакханалия захватила нашу страну? Что скрывают устроители шоу? Как мошенники, организовавшие конкурс "Женщины России" присвоили себе все деньги? Корреспонденты программы "Осторожно, мошенники!" рассказывают об этом в очередном выпуске программы.

03.06.2014
38

200 миллионов рублей сняли вместе с порчей, сглазом и венцами безбрачия телевизионные гадалки со зрителей одного из кабельных телеканалов. Ещё одна ворожея переписала две квартиры своей клиентки на себя. Почему мы верим этим мошенникам словно малые дети? Куда смотрит полиция? И за что Андрей Вальдбауэр убил предсказательницу?

08.04.2014
28

Очередной выпуск программы "Осторожно, мошенники! Автоподставы" посвящен ДТП, в которых злоумышленники пытаются делать из законопослушных автовладельцев "без вины виноватых". Специалисты утверждают, что только в Москве автоподставы приносят мошенникам до двух миллионов долларов в месяц! Зрители услышат истории из уст пострадавших. По традиции, авторы программы детально разберут каждый конкретный случай и проведут реконструкции ДТП. Наши эксперты дадут советы автолюбителям, как избежать автоподставы. А в рубрике "Проверено на себе", рискуя жизнью, ведущие сами выступят в роли мошенников и проверят, удастся ли им развести незадачливых автолюбителей на деньги прямо на дороге.

12.08.2013
44

Ежегодно только в Москве около шести тысяч квартир продаются с применением мошеннических действий и нарушением законодательства. В зоне риска - люди с алкогольной зависимостью и старики. Из бывших москвичей состоят целые поселения в Калуге, Туле, Владимире, Брянске и других городах, расположенных за пределами Золотого кольца России...

03.04.2013
32

Популярное