Февраль 1944 года. На южном фланге советско-германского фронта советские войска продолжают наступать, освобождая Украину. На центральном участке продвижение застопорилось. Гитлер убежден, что в Белоруссии очень удачно действует командующий группой армий "Центр" генерал Эрнст Буш. Тот выработал эффективную стратегию маневренной обороны, которая для советских командующих стала непреодолимой. Фюрер особо отмечает военный талант Буша и даже производит его в фельдмаршалы.
Путь на Прибалтику и Польшу прикрывает важный плацдарм - "Белорусский балкон". Именно с него планируют новое наступление немцы.
Весной 1944 года Ставка Верховного главнокомандования начинает подготовку наступательной операции под кодовым названием "Багратион". Но окажется ли она удачной?
Военные Донбасса ликвидировали группу диверсантов, которая пыталась проникнуть на территорию ДНР. Эта новость вряд ли стала сенсацией, если бы не одно НО. Погибшие военные имели знаки отличия некой российской общественной организации. Однако когда ополченцы стали обыскивать тела, то обнаружили на них татуировки в виде украинского трезубца. Как оказалось, Киев направил в Донецк вооруженную группу диверсантов вовсе не для того, чтобы взрывать мосты или линии электропередач, а чтобы расстреливать мирных жителей, выдавая акцию за нападение российских военных!
Последние несколько дней Киев начал интенсивно обстреливать Горловку, причем с применением дорогостоящих ракет! Почему украинская артиллерия сконцентрировала свои силы именно на Горловке? И неужели Киев все же начнет полномасштабную войну на востоке Украины? Смогут ли Порошенко остановить Минские соглашения? И к чему нужно готовиться?
Добавлен выпуск 19. Эсминц Friesland (Фрисланд)