Песни Нашего Кино. Алла Пугачева (2019)

Песни Нашего Кино. Алла Пугачева (2019)

Она – королева. Но так ли легка ее корона? Она любима миллионами. Но всегда ли мужчины отвечали ей взаимностью? Она кажется счастливой и безмятежной. Какой тернистый путь вел ее к этому счастью?

Зачем Пугачева превратила поэта в писателя? Кто довел примадонну до исступления? И как звезда советской эстрады уводила чужих женихов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
312 3

Другие документальные фильмы на эту тему

Кавказ – это снежные вершины гор, цветущий, гостеприимный край. Если о Кавказе снималось кино, то, непременно наполненное яркой, колоритной музыкой. А уж какие песни пели в этих фильмах. Их подхватывали все, даже не зная слов.

Почему же не все композиторы соглашались работать в картинах с национальным колоритом? Как цензура пропустила на экраны церковный гимн? И какую знаменитую на весь Советский Союз песню до сих пор ненавидит ее автор?

05.12.2019
119

В этих песнях не было ничего боевого. Их герои шутили, влюблялись, писали письма, дружили и мечтали о доме. В них пелось не о сражениях и победах – они были о буднях войны.

Так почему же они звучали всегда так пронзительно остро до слез? Как пробивались в кино песни о солдатских буднях? Что потребовал композитор Соловьев-Седой в качестве гонорара от поэта Алексея Фатьянова? И за что едва не запретили фильм про веселых военных летчиков и их песни?

29.11.2019
78

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Эстрадные артисты редко отказывались от предложений сняться в кино. Ведь даже самая маленькая роль позволяла им сменить привычное амплуа и раскрыть новые грани своего таланта.

На что пришлось пойти Людмиле Сенчиной ради шанса появиться на киноэкране? Благодаря кому Валентина Толкунова сыграла роль в детективе? Кто шпионил за Валерием Леонтьевым? И почему далеко не все песни, спетые звездами в кино, стали шлягерами?

17.10.2019
74

Она никогда не писала стихи специально для фильмов, и все же ее строчки дали жизнь самым пронзительным и душевным кинохитам. Песни на ее стихи с удовольствием пели самые известные артисты, но ей самой это было совершенно безразлично.

В нее влюблялись, ее боготворили. Она разбивала сердца и ломала судьбы. Но была ли счастлива сама Белла Ахмадулина? Какие страхи терзали известную поэтессу? Почему не сложился брак Ахмадулиной и Евтушенко? И как любовные романы Беллы Ахатовны превратились в песни нашего кино?

09.10.2019
114

Кажется, что песни и фильмы о дружбе всегда рождались в атмосфере полного доверия и взаимопонимания. Но на деле все оказывалось ровно наоборот: творческому процессу сопутствовали споры и конфликты, которые остались за кадром.

Как одна лишняя нота поссорила композитора Андрея Петрова и поэта Григория Поженяна? И почему Алла Пугачева отказалась от роли в фильме "Зимний вечер в Гаграх"?

01.05.2019
509

Как только наше кино перестало быть немым, в нем сразу зазвучали песни. Были среди них и старинные казачьи. У этих песен была счастливая судьба – как правило, их пели в кино поистине народные артисты. А выдающиеся композиторы создавали на тему казачьих песен настоящие музыкальные шедевры.

Как песня "Черный ворон" помогла актеру Борису Бабочкину получить роль легендарного Василия Ивановича Чапаева? Почему песня "Любо, братцы, любо" попала в список негласно запрещенных? Кто исполнил песню "Хас Булат удалой" в популярной женской кинодраме?

04.04.2019
104

Всем известно, что в кино за актеров часто поют профессиональные певцы, а вот певцам на экране делать вроде и нечего. Ведь даже мимолетное появление в кадре требует навыков, которыми эстрадные исполнители не обладают. И все же среди режиссеров находились смельчаки, которые ломали стереотипы и предлагали звездам эстрады на время сменить профессию.

Так главные роли в кино сыграли София Ротару и Андрей Макаревич. Хотя путь в большое кино для каждого был непростым, этим двум звездам удалось добиться успеха и заслуженного признания у зрителей.

В каком фильме дебютировали в кино Андрей Макаревич и группа "Машина времени"? Как делили хит "Танец на барабане" София Ротару и Николай Гнатюк? И на что была способна в ярости Алла Пугачева?

22.03.2019
116

В советском кино чаще всего звучали песни прочувствованные и проникновенные. Однако случались и исключения. Легкомысленных и веселых песенок тоже было предостаточно. И сатирические куплеты, от которых хочется всплакнуть. И задорные частушки, от которых стынет кровь в жилах.

Как одна частушка определила будущее актера Толоконникова? И сколько дам любило сеньора Владимира Сошальского?

27.02.2019
128

"Леонид Брежнев – мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой" – этот анекдот был в ходу в середине семидесятых. Уже тогда многие поняли, что молодая певица, стремительно ворвавшаяся на советскую эстраду, станет главной артисткой огромной страны. Уж очень она была непохожа на всех тех, к кому привыкли зрители.

Ее песни шокировали откровенностью, казалось, что Пугачева не просто исполняет написанные кем-то стихи, а делится собственными переживаниями. Многие из хитов, сделавших знаменитой недавнюю учительницу музыки, впервые прозвучали в кино.

Какие трудности Пугачевой пришлось преодолеть на пути к славе? Как молодой певице удалось стать для огромной страны "нашей Аллой"? И как появилась песня, сделавшая Пугачеву звездой?

15.02.2019
98

Путь к успеху был долог и тернист. Однако будто неведомая сила помогала и вела Пугачеву к ее мечте. Эзотерики не сомневаются: примадонна обладает мощной энергетикой и сверхчувствительностью. Именно поэтому, она способна достучаться до сердца каждого, а миллионам женщинам и сегодня кажется, что Пугачева поёт про них.

Вот только за головокружительный успех Алле Борисовне пришлось заплатить сполна. На долю главной российской звезды выпало множество испытаний. Звездный экстрасенс, парапсихолог и член российской ассоциации народной медицины Елена Ше-Ливинская уверена, что враги Пугачевой неоднократно обращались к услугам магов, чтобы нанести сопернице сильные энергетические удары.

02.01.2019
984

Этот голос знаком миллионам кинозрителей. Однако далеко не все знают, кому он принадлежит. Сегодня имя певицы Нины Бродской мало кто вспомнит. Слишком далеко от родного дома забросила ее судьба, и новых песен мы от нее давно не слышим. Но то, что Бродская спела в кино, все еще звучит и поражает нас филигранным исполнением. Она с детства верила в свою счастливую звезду. Понадобилось пройти немало испытаний, чтобы понять, что выбранный путь был единственно верным.

Кто подарил Нине Бродской счастливый билет на эстраду и в кино? Почему композитор Зацепин не сразу оценил ее талант? Кто убрал певицу Нину Бродскую с советского телеэкрана? Что заставило звезду советской эстрады эмигрировать из страны?

25.12.2018
56

"Так же, как все, я по земле хожу" – спела в 1978 году восходящая звезда советской эстрады Алла Пугачева в фильме "Женщина, которая поет". Все зрители дружно решили, что этот фильм о ней, любимой певице, женщине с непростой, но такой типичной судьбой.

Мать-одиночка, работающая на износ, ищущая любовь и не находящая ее. Но так ли было на самом деле? Кого пришлось обмануть и предать Алле Пугачевой, чтобы фильм стал популярным и в нем прозвучали песни ее собственного сочинения? Кто заставил ее перевоплотиться в мужчину? Какую цену пришлось заплатить примадонне советской эстрады за свой успех?

25.10.2018
91

Песня "Любимый город" была написана в Киеве в 1939 году для фильма "Истребители". Это было время расцвета авиации, когда профессия летчика считалась престижной и героической, а имена красных соколов страна знала наизусть. Актер Марк Бернес мечтал воплотить образ летчика на экране, и ему нужна была хорошая песня. Но она появилась слишком поздно, когда съемки были уже закончены. Почему поэт Евгений Долматовский так долго работал над текстом? Как песню "Любимый город" забраковал директор Киевской киностудии? И на что пошли авторы песни, чтобы она прозвучала в фильме?

26.07.2018
93

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2200

10 ноября 1975 года на советские экраны вышел фильм Владимира Мотыля "Звезда пленительного счастья"... и побил все рейтинги советского кинопроката. История юного кавалергарда и отчаянной француженки заставила плакать миллионы советских кинозрителей

19.09.2017
18

Фильм "Звезда пленительного счастья" был приурочен к 150-летию восстания декабристов. Но эту грандиозную работу Владимир Мотыль посвятил не только им. Историей любви француженки и поручика Анненкова режиссёр почтил память своих родителей. Его мать, как и героиня картины, отправилась за мужем, репрессированным польским политэмигрантом, в ссылку на Соловки...
-- Что пришлось пережить режиссёру фильма "Звезда пленительного счастья" Владимиру Мотылю, чтобы закончить эту грандиозную картину?
-- Чем схожи герои киноленты с его родителями?
-- Почему Мотыль утвердил на роль француженки польскую актрису Эву Шикульску?

03.12.2016
30

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3191

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

"Рождественские встречи" - ежегодный концерт-фестиваль, который с 1988 года в конце декабря проводит Алла Пугачева. С тех пор, проект считается одним из самых популярных у зрителей и одним из самых престижных для многих представителей отечественного шоу-бизнеса. В разные годы "Рождественские встречи" подарили нам многих звезд – Владимира Преснякова (младшего), Жанну Агузарову, Валерия Меладзе, группу "Високосный год" и других. Спустя 10 лет авторский проект Аллы Пугачевой вернулся на телеэкраны. И вновь на сцене - Алла Пугачева и ее знаменитые друзья и гости. Будут и песни, и танцы, и сюрпризы, и, даже, признания...

08.01.2013
108

Популярное