Песни Нашего Кино. Поёт Ирина Муравьёва (2019)

Песни Нашего Кино. Поёт Ирина Муравьёва (2019)

Ирина Муравьёва с детства мечтала стать актрисой. Но, воплотив мечту, всегда легко и без сожаления расставалась с ролями. Она стремилась к вершинам мастерства, но почему-то стыдилась быть обаятельной и привлекательной. Почему школа-студия МХАТ поставила крест на карьере актрисы? Каким образом Ирина Муравьёва разрушила стереотипы об актрисах? И как её "Песня про счастье" спасла фильм?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
79 1

Другие документальные фильмы на эту тему

После выхода на экраны романтической комедии "Три плюс два" шатенка с невероятно синими глазами покорила зрителей всего Советского Союза. Мужчины ее обожали – самые преданные поклонники даже уходили из семей, а женщины старались во всем подражать.

Так случилось, что роль дрессировщицы Зои в зрительской памяти осталась одной из самых ярких работ Натальи Фатеевой, хотя актриса сыграла более, чем в 70 фильмах.

Почему всеобщее обожание не спасло актрису от одиночества? Кто поставил точку в отношениях Натальи Фатеевой и Андрея Миронова? Из-за чего супруг Владимир Басов запрещал актрисе сниматься у других режиссеров? Каким фильмом особенно дорожит сама актриса? И почему в судьбе Натальи Фатеевой так и не случилось главной роли?

30.04.2020
216

В кино для Ирины Муравьевой никогда не существовало возрастных или жанровых границ. В 30 лет она с легкостью перевоплощалась во вчерашних школьниц, а съемки в социальной драме чередовала с участием в мюзикле.

При выборе ролей решающим для Ирины Муравьевой был сам материал и возможность профессионального роста, а не будущий успех у зрителей. А некоторые свои "звездные" роли артистка и вовсе долгое время не могла полюбить.

Почему одна из самых талантливых артисток Союза не смогла поступить в лучшие театральные ВУЗы страны? Где Владимир Меньшов увидел будущую исполнительницу роли Людмилы в "Москва слезам не верит"? На что пришлось пойти Ирине Муравьевой, чтобы сыграть в "Карнавале"? И из-за чего актриса долгие годы не любила картину "Самая обаятельная и привлекательная" и другие свои роли?

24.12.2019
54

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Музыка в фильме "Место встречи изменить нельзя" сыграла одну из главных ролей. Популярные песни послевоенных лет помогли авторам точно передать атмосферу того времени. Вот только песен Владимира Высоцкого зрители не услышали.

Кто исполнил знаменитую "Мурку" в культовом сериале? Как создавалась песня "Дорога на Берлин"? И почему знаменитый бард так и не спел ни одной своей песни в фильме, где сыграл свою лучшую роль?

29.10.2019
148

Песни фильма "Сезон чудес" были такими непривычными на слух, да и вообще странными. Они появились только потому, что поэт помирился с певицей. А дизайн квартиры Аллы Пугачевой оказался слишком необычным.

Почему Леонид Дербенев отказывался помогать Хилькевичу в осуществлении его хрустальной мечты? Что спасло сценарий Сергея Абрамова? И какую историческую роль сыграл мальчик Бананан в судьбе Аллы Пугачевой?

17.09.2019
54

Это кино про старую добрую Англию и настоящих джентльменов. В нем все было неподдельно – и крепкая дружба, и нежная любовь. Однако всего одной песни оказалось достаточно, чтобы прекрасная романтическая история превратилась в комические куплеты.

Как режиссер Наум Бирман уговорил Ширвиндта, Державина и Миронова провести отпуск в лодке? Какое испытание пришлось пройти Андрею Миронову, чтобы получить одну из главных ролей? И почему песни для фильма отдали писать инженерам секретного НИИ?

30.05.2019
69

Владимир Высоцкий снялся во многих кинолентах, в которых зачастую он не только играл, но и пел. Его песни играли в фильмах отдельную, иногда даже главную роль.

Какая песня Высоцкого спасла фильм "Единственная"? Как встреча Высоцкого с автором сценария фильма "Вертикаль" изменила судьбу картины? И какие новые для себя жанры пришлось освоить Высоцкому во время работы над картиной "Опасные гастроли"?

22.05.2019
120

В нашей стране, где всегда находилось место подвигу, герои приключенческих фильмов сразу становились кумирами миллионов. И, конечно, песня в исполнении любимого киногероя имела все шансы, чтобы стать хитом на долгие годы.

Как актер Дмитрий Харатьян убедил композитора Максима Дунаевского в том, что умеет петь не хуже эстрадных звезд? Какую роль сыграли ветераны советской разведки в судьбе культового фильма "Щит и меч"? И почему песня "Ваше благородие" стала гимном российских таможенников?

21.05.2019
145

Как только наше кино перестало быть немым, в нем сразу зазвучали песни. Были среди них и старинные казачьи. У этих песен была счастливая судьба – как правило, их пели в кино поистине народные артисты. А выдающиеся композиторы создавали на тему казачьих песен настоящие музыкальные шедевры.

Как песня "Черный ворон" помогла актеру Борису Бабочкину получить роль легендарного Василия Ивановича Чапаева? Почему песня "Любо, братцы, любо" попала в список негласно запрещенных? Кто исполнил песню "Хас Булат удалой" в популярной женской кинодраме?

04.04.2019
104

Песни из фильма "Карнавальная ночь", вознесшие Людмилу Гурченко на вершину популярности, стали для нее проклятием. Отныне ее воспринимали как легкомысленную актрису, способную играть лишь незамысловатые роли, да петь простенькие песенки. Серьезных, ярких ролей, которых она так ждала, не предлагали, а потом и вовсе перестали снимать. Правда, спустя многие годы звезда Гурченко снова засверкала именно благодаря музыкальным фильмам.

Кто решил отомстить Людмиле Гурченко за непокорный нрав? Как случилось, что из-за Гурченко Эльдару Рязанову пришлось комедию превращать в трагедию? Почему актрису побаивались коллеги, и какую роль ей так и не удалось получить?

28.03.2019
93

В кино неунывающие героини Ирины Муравьевой отчаянно ищут свое женское счастье. А вот в личной жизни самой актрисы все сложилось просто идеально! Ей повезло выйти замуж раз и навсегда. Она - счастливая мама и бабушка. Кажется, что в судьбе Муравьевой все действительно сложилось на редкость счастливо - с первого дубля. Каждой бы такое сумасшедшее везение! Но удивительный парадокс: роли Муравьевой все обожают, а она сама не любит себя на экране. Актриса признается, что всю жизнь страдает от неуверенности в себе. Она всегда волнуется, что плохо сыграет, а еще... терпеть не может давать интервью.Действительно, уговорить актрису на интервью - очень непросто. Тем ценнее каждое сказанное ею слово. В фильме Ирина Муравьева расскажет о своих любимых ролях и нелюбимых картинах, о своих комплексах и достижениях, о своей семье и отношении к возрасту. Честно и без прикрас.

10.02.2019
73

В свое время летчики были едва ли не известнее киноактеров. Фильмы о летчиках всегда пользовались популярностью, а песни из этих фильмов до сих пор поет вся страна. Однако не все эти песни и фильмы легко находили дорогу к зрителю.

Почему автор знаменитой песни "Любимый город" был вынужден скрывать свое авторство? Как Фаине Раневской пришлось исполнить роль бомбардировщика, защищая картину "Небесный тихоход"? И что связывает картину "Истребители" с фильмом "За облаками – небо"?

24.01.2019
18

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2200

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96884

Когда писательнице Ирине Велембовской предложили экранизировать её книгу, она не поверила и до самой премьеры была уверена, что фильм провалится. Однако мелодрама "Женщины", снятая режиссёром Павлом Любимовым полвека назад,, стала поистине народной и до сих пор остаётся гимном русской женственности. Истории трёх девушек, которые, преодолевая все трудности, идут к своему счастью, никого не оставляют равнодушными. Но мало кто знает, что судьбы актрис, исполнивших главные роли в фильме, оказались куда драматичнее кино. В чём Нина Сазонова повторила судьбу своей героини и через какие испытания прошла Галина Яцкина?

27.11.2016
32

-- Как актриса Татьяна Васильева довела режиссера Геральда Бежанова до микроинфаркта;
-- Почему Владимиру Носику весь фильм пришлось сниматься в гипсе?
-- Куда в начале 90-х пропал с экранов Виктор Ильичев?
-- Из-за чего жители Урала обиделись на персонажа Игоря Ясуловича?
"Не родись красивой, а родись активной и сама найди себе мужа!" – цитата из комедии Геральда Бежанова "Самая обаятельная и привлекательная" – стала жизненным девизом для многих незамужних советских женщин. Как снимался фильм, и что осталось за кадром...

30.05.2015
74

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
451

Москва, Россия, 1935 год. По приказу Иосифа Сталина начинается разработка глобального плана по изменению облика города. Теперь беспощадный диктатор может окончательно подчинить своей железной воле всю огромную страну. Москва должна была стать образцовыми примером столичного города. Наши исследователи постараются узнать, каким образом Сталину удалось воплотить в жизнь свои мечты, и какую цену заплатитили за это советские люди. Он до сих пор живет в мозаиках на стенах станций метрополитена и в фасадах высотных зданий. Это - затерянный мир сталинского сверхгорода.

24.11.2013
41

Считается, что роль в фильме Татьяны Лиозновой "Карнавал" стала самой звездной для Ирины Муравьёвой. Но на самом деле знаменитая актриса терпеть не может свою героиню Нину Соломатину... С чем это связано? Как снималась типичная история о советской Золушке? Каким на самом деле был финал картины? О чём сегодня поёт цыганка Карма, и как сложились судьбы актёров второго плана? За что актеры обижались на режиссёра? На какой обман пошел Максим Дунаевский, чтобы в фильм вошла песня "Позвони мне, позвони"?

26.05.2013
51

Фильмы расскажут о высочайших вершинах мира, о природе в этих краях и о людях, проживающих в этих регионах, их обычиях и укладе жизни.
20 фильмов

13.04.2013
615

Популярное