Песни Нашего Кино": "Удача, Удача, С Тобой Мы Богаче!". Поет Лариса Долина (2019)

Песни Нашего Кино."Удача, Удача, С Тобой Мы Богаче!". Поет Лариса Долина (2019)

Песни Нашего Кино": "Удача, Удача, С Тобой Мы Богаче!". Поет Лариса Долина (2019)

Блистательная Лариса Долина давно завоевала свое место на эстраде. Но и кинематограф в ее судьбе сыграл заметную роль. Ведь Долина не только пела за кадром, но и сумела проявить себя как актриса.

Чем поразила певица из Одессы режиссера Светлану Дружинину? В чем был секрет идеального дуэта из фильма "Обыкновенное чудо"? И почему Ларисе Долиной приходилось менять цвет кожи, чтобы попасть на большой экран?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
125 3

Другие документальные фильмы на эту тему

Практически каждый фильм о людях особых, героических профессий сопровождался песней. Эти песни рассказывали зрителям о чувствах и мыслях тех, кто каждый день рискует своей жизнью.

Какую роль Михаил Пуговкин сыграл в судьбе любимой песни пограничников? Почему песню "по заказу МВД СССР" доверили написать молодому композитору Марку Минкову? Как песня из фильма "В зоне особого внимания" стала гимном войск "дяди Васи"?

19.11.2019
233

Музыка в фильме "Место встречи изменить нельзя" сыграла одну из главных ролей. Популярные песни послевоенных лет помогли авторам точно передать атмосферу того времени. Вот только песен Владимира Высоцкого зрители не услышали.

Кто исполнил знаменитую "Мурку" в культовом сериале? Как создавалась песня "Дорога на Берлин"? И почему знаменитый бард так и не спел ни одной своей песни в фильме, где сыграл свою лучшую роль?

29.10.2019
149

Не всем знакомо имя Елены Дриацкой, но песни Констанции, Миледи и Кэт из фильма о трех мушкетерах точно знают все. Эта замечательная актриса раз за разом покоряла своим хрустальным голосом зрителей. А они не слишком интересовались, кто на самом деле поет в музыкальных картинах "Туфли с золотыми пряжками", "Небесные ласточки", "Лесные качели", "Собака на сене". Роль Клариче в "Труффальдино из Бергамо" стала самой известной и, увы, единственной киноработой Елены Дриацкой.

Какую цену пришлось заплатить за исполнение мечты "закадровой" певице? И почему не сложилась экранная судьба актрисы?

18.10.2019
386

Эти песни звучали по радио и в кино. А также на подпольных концертах. Под них танцевали в ресторанах. Их знали все. Поэтому они и прозвучали в фильме "Афоня".

Как "Афоня" остался без собственного шлягера? Почему неформальные рок-группы презирали официальные вокально-инструментальные ансамбли? И на каких "низменных" инстинктах сыграл режиссер, чтобы заполучить в свой фильм "Машину времени"?

01.10.2019
63

В этом фильме гусару Боярскому пришлось дважды менять свой голос и внешность почти до неузнаваемости. Елена Коренева вообще оказалась под запретом, в том числе из-за вокальных данных, а Андрею Попову пришлось отстаивать свою честь поющего актера похлеще, чем гусару на дуэли.

Чем поэт Юлий Ким поразил дирижера Сергея Скрипку? Что не устроило худсовет в актерской игре Михаила Боярского? И почему режиссеру Светлане Дружининой запрещали снимать музыкальные фильмы?

25.09.2019
132

В нашей стране, где всегда находилось место подвигу, герои приключенческих фильмов сразу становились кумирами миллионов. И, конечно, песня в исполнении любимого киногероя имела все шансы, чтобы стать хитом на долгие годы.

Как актер Дмитрий Харатьян убедил композитора Максима Дунаевского в том, что умеет петь не хуже эстрадных звезд? Какую роль сыграли ветераны советской разведки в судьбе культового фильма "Щит и меч"? И почему песня "Ваше благородие" стала гимном российских таможенников?

21.05.2019
145

Мелодичные, запоминающие и очень странные. Именно такими должны были получиться песни для телефильма "Обыкновенное чудо" по задумке режиссера Марка Захарова. Создать неординарные номера было под силу только творческому дуэту – Геннадию Гладкову и Юлию Киму. Людям с такой разной судьбой и непохожими характерами.

Почему работа над "Обыкновенным чудом" далась Геннадию Гладкову с трудом? Какая песня могла развести поэта и композитора на долгие годы? Как Лариса Долина чуть было не сорвала запись песни? И почему Андрей Миронов долгое время не решался петь в кадре?

29.12.2018
93

Среди режиссеров советского кинематографа женщины встречались крайне редко, зато каждая из них стала в своей профессии явлением уникальным. К примеру, Алла Сурикова оказалась единственной в СССР женщиной-режиссером, которая взялась за сложнейший жанр комедии. Светлана Дружинина вместе со своей съемочной группой демонстрировала чудеса производительности, снимая в день в три раза больше полезного материала, чем удавалось другим режиссерам. Татьяна Лиознова сняла картины, которые стали легендарными – их до сих пор смотрит весь мир. Ради профессии ей пришлось пожертвовать личной жизнью. Кто помешал Татьяне Лиозновой завести семью? В какого артиста была влюблена Алла Сурикова? Почему Светлану Дружинину и Анатолия Мукасея называли "Два капитана"? Как женщины-режиссеры завоевали свое место в профессии?

27.10.2018
14

Фильм "Куда он денется" режиссера Георгия Юнгвальд-Хилькевича вспоминают не многие. Однако песни Максима Дунаевского, на стихи Леонида Дербенева, блистательно исполненные Михаилом Боярским до сих пор поет вся страна. 

Почему режиссер Юнгвальд-Хилькевич вдруг взялся за работу над картиной, сюжет которой был ему не близок? Почему мало кто верил в успех песни "Городские цветы"? И из-за чего Михаил Боярский отказывался жениться на матери своих детей?

19.10.2018
57

Песня "Давным-давно" была написана композитором Тихоном Хренниковым в 1942-ом году для одноименного спектакля. Однако широкую известность она получила благодаря картине Эльдара Рязанова "Гусарская баллада" спустя 20 лет. Куда в самый ответственный момент пропал сценарист фильма? Что заставило Рязанова заподозрить, что Александр Гладков не писал песню "Давным-давно"? Кто на самом деле был ее автором? И почему Лариса Голубкина могла уйти из профессии, так и не сыграв свою звездную роль?

07.09.2018
89

В 1963 году песня "На безымянной высоте" впервые прозвучала в фильме "Тишина" по роману Юрия Бондарева. Ее исполнил певец и актер Лев Барашков, который мог сыграть в фильме главную роль, но так и остался за кадром. Почему в результате эту роль исполнил другой актер? Как режиссер Владимир Басов выбирал главную героиню для своего фильма? Сколько раз композитор Вениамин Баснер переписывал музыку для песни? И как сложилась судьба героев, подвиг которых описан в песне "На безымянной высоте"?

16.08.2018
98

В 1962 году на экраны вышел фильм "Когда деревья были большими". В главной роли – Юрий Никулин. Режиссер фильма Лев Кулиджанов пригласил артиста на серьезную драматическую роль после того, как увидел его выступление в цирке. Выбор озадачил всю съемочную группу. Каким образом клоуну Юрию Никулину доверили главную роль в кино? Почему режиссеру Льву Кулиджанову запрещали снимать этот фильм? И какую роль в судьбе картины сыграла министр культуры Екатерина Фурцева?

21.04.2018
53

Добавлены выпуски 2017 года:

33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.


29 выпусков


1. Людмила Зыкина
2. Марк Бернес
3. Татьяна Буланова
4. Майя Кристалинская
5. Никита Богословский
6. Юрий Гуляев
7. Игорь Корнелюк
8. Ренат Ибрагимов
9. Жанна Рождественская
10. "Электроклуб"
11. "На-на"
12. Эдита Пьеха
13. Владимир Шаинский
14. Екатерина Семенова
15. Олег Анофриев
16. Группа «Мираж»
17. Ансамбль им. Александрова
18. Роза Рымбаева
19. Джо Дассен
20. "Сябры"
21. Юрий Антонов
22. Лев Барашков
23. Тамара Миансарова
24. Людмила Сенчина
25. Виктор Цой
26. Любовь Казарновская
27. Иосиф Кобзон
28. Юрий Саульский
29. Новогодний выпуск

Плюс выпуски:
30. Муслим Магомаев
31. Юрий Николаев
32. Леонид Утесов
33. «Песняры»
34. Эдуард Хиль
35. Евгений Мартынов

22.12.2017
2219

В 1963 году на Одесской киностудии снимают картину "Приходите завтра". В главной роли – актриса Екатерина Савинова. Автор сценария и режиссер – ее муж Евгений Ташков. В истории кинематографа случаи, когда муж-режиссер снимает в фильме свою жену, нередки. Однако это был совершенно особенный случай. Евгению Ташкову было жизненно важно, чтобы Фросю Бурлакову сыграла именно его жена. Эта роль должна была стать для нее настоящим спасением. Но судьба распорядилась иначе: картина, о которой супруги так долго мечтали, стала для них одновременно и счастьем, и трагедией. Какая встреча навсегда исковеркала судьбу Екатерины Савиновой? Почему ее внесли в "черные списки" "Мосфильма"? На что пришлось пойти Евгению Ташкову, чтобы вернуть радость жизни своей жене? И как случилось, что гениальная актриса после "Приходите завтра" больше не сыграла ни одной заметной роли?

21.11.2017
15

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
896

Документальный цикл рассказывает о создании выдающимися европейскими кинематографистами фильмов, посвященных Второй мировой войне. Речь пойдет о кинолентах "Мефисто", "Магазин на площади" и "Смерть зовется Энгельхен", "Альба Регия", "Туннель", "Пепел и Алмаз". Это уникальная возможность познакомить зрителей с личностью режиссера каждого из фильмов и актерами, которые в них снимались, рассказать о том, почему эти картины создавались именно в такой стилистике и что осталось за кадром, отследить судьбу ленты от замысла до выходы на экраны в странах Европы и в Советском Союзе.
23 фильма

13.05.2015
320

Еда, это один из самых важных аспектов человеческой истории. В начале голод отправил нас на охоту. После он заставил нас заниматься земледелием, что в итоге зародило цивилизацию. Мы отстаивали землю, выходили в океан и исследовали окружающий мир. Мы заполняли наши животы, но нам по-прежнему чего-то не хватало. Мы искали новые вкусы и ароматы, совершенствовали технику и науку. Чтобы, производить и хранить новые продукты такие, как, пиво, мясо, сахар. Аппетит человечества, менял нашу планету, формировал нашу историю, а также менял наше будущее. Шесть фильмов, которые расскажут вам историю нашей еды, и о том, как еда сформировала "нас".
5 серий

31.03.2015
1360

Так уж получилось, что самую важную роль в судьбе Дмитрия сыграли… женщины. В своей любви Харатьяну признались его коллеги актриса Ольга Кабо, актриса и режиссёр Татьяна Догилева, певица Лариса Долина. Что связывает актёра с этими звёздными дамами?
Во время съёмок документального фильма Дмитрий Харатьян узнал о сюрпризе, который приготовила ему Светлана Дружинина. В уютном ресторанчике, где встретились артист и его любимый режиссёр, Светлана Сергеевна вручила Дмитрию сценарий будущего фильма. Кого предстоит сыграть в новой киноистории Харатьяну?

18.01.2015
34

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1435

Лариса Долина – разноплановая, несомненно, талантливая певица с сильным голосом. Она не ограничивает свой репертуар одним стилем. Она известна и как эстрадная исполнительница, и как джазовая певица. Сейчас Лариса Александровна все чаще включает в свои концерты джазовые композиции, чем очень радует своих поклонников.
Все творчество Ларисы Долиной - это фантастический праздник, полный ярких врезающихся в память моментов и зачаровывающего эстетизма. Она с легкостью, подвластной только ей, делится со зрителем своими чувствами.

02.03.2013
90

Популярное