По следу монстра. Помешанные на смерти (2022)

По следу монстра. Помешанные на смерти (2022)

Серия жестоких убийств по всей Москве: неужели в городе завелся маньяк? Что рассказал единственный выживший? И кто послужил для монстра кумиром?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
582 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Астрахань, 2010 год: кто-то жестоко расправился с целой семьей, включая 5-летнего ребенка. Сыщики не исключали, преступление могло быть связано с серией квартирных краж. Тем временем город потрясло новое убийство. Сколько всего загубленных жизней на счету преступника, который не жалел даже друзей? "По следу монстра" пошла женщина-следователь.

30.11.2021
261

Иркутск, 2015 год. Город буквально замер от парализующего страха. Сначала в квартире обычных пенсионеров произошло беспощадное убийство, заставившее ужаснуться даже матерых оперативников. Сыщики никак не могли понять, что заставило убийцу нанести беззащитным старикам десятки ударов ножом и оставить их тонуть в лужах крови. Начиная расследование, никто даже не подозревал, что впереди еще множество страшных необъяснимых смертей, и главная загадка: как можно превратиться в монстра, совсем того не желая?..

24.10.2021
809

Рядом с одним из самых солнечных городов России, Улан-Удэ, однажды появился монстр, из-за которого это место содрогалось годами. Монстр, возомнивший себя богом, но действовавший как дьявол. Он не жалел никого - от друзей и родственников до ни в чем не повинных детей. Кто ему помогал и как убийцу подвела собственная глупость?

05.07.2021
976

Иркутск, 2010 год. В городе произошла череда убийств, началом которых стала трагедия, которую приняли за несчастный случай - ребенка нашли в лесополосе с разбитой головой. Но вскоре в том же месте обнаружили тело женщины... Что общего было у обеих жертв? Кто стал следующим в списке маньяка? И как в убийствах оказался замешан Третий рейх?

23.05.2021
719

В Сосновом Бору в Ленинградской области происходит трагедия: жертвой неизвестного убийцы становится немолодая женщина. Дочь погибшей уверена: преступник либо мамин муж, либо его взрослый сын. Но у обоих есть железное алиби. За дело берется опытный следователь и вскоре выясняет, что недавно в городе произошло похожее по почерку убийство. Неужели в тихом городке появился маньяк?

26.09.2020
99

Дело об убийстве восьмиклассницы Оли Медведевой на спортплощадке школьного двора шокировало весь Екатеринбург. 41 ранение ножом, никаких свидетелей и следов самого преступника... Поиски убийцы продлились шесть лет. Никто не знал, что первой жертвой этого монстра стала его собственная жена. Ей пришлось пройти настоящий ад, в котором заложником оказалась не только она, но и ее маленький ребенок.

19.09.2020
326

1983 год. В Северодвинске случайный прохожий обнаруживает наверху мусорной кучи странный мешок. В нем любопытный мужчина находит гипсовые ступни и кисти рук. И только присмотревшись поближе, гражданин понял, что части тела только снаружи покрыты гипсом. Неужели в северном городе завелся безумный скульптор, который превращает человеческие тела в статуи?
 

31.05.2020
342

Его кумиром был каннибал - знаменитый персонаж фильма "Молчание ягнят" доктор Ганнибал Лектор, и он мечтал превзойти своего идола во всем - в уме, изощренной фантазии и жестокости...

В Ленинграде произошла серия жестоких убийств. Жертвы - молодые девушки - находили свою смерть на порогах видеосалонов. Охота на неуловимого маньяка - в захватывающем фильме из цикла "Следствие вели..." с Леонидом Каневским.
 

19.01.2020
467

История человечества просто пронизана примерами невероятной жестокости. Но почему в наши дни, давно осудив ошибки прошлого, мы всё чаще сталкиваемся с проявлениями необъяснимой агрессии - дома, на улице, на дорогах... Неужели жестокость у нас в крови? Или кто-то осознанно нам её навязывает?
-- Казнить нельзя помиловать: чем оборачиваются не выученные уроки истории?
-- Растим монстра: как распознать в своем ребенке задатки маньяка?
-- Четвероногие убийцы: можно ли выстоять в неравной борьбе?
-- Жестокие игры в постели: удовольствие или смерть?

01.02.2017
31

Жестокое убийство в старинном городе и череда преступлений. Таинственный диверсант и женское коварство. За что морской офицер отомстил своей жене? Как сумел уйти от погони и при чем здесь сантехник-шпион?

09.04.2016
207

Москва. Наш любимый город! Москва – красавица, Москва – умница, Москва – работница, Москва – актриса! Такая талантливая и такая киногеничная. Вот уже больше века Москва – любимая съёмочная площадка для кинематографистов. Сколько же её снимали – и какие люди: Александров, Пырьев, Рязанов, Меньшов, Данелия, Михалков. И праздничную, и будничную, и военную, и перестроечную, и сказочную, и в горе, и в радости... В главных ролях, в эпизодах и просто как декорацию. Но, чтобы там ни было, ей всегда удавалось пробиться на первый план, занять собой кадр и отвлечь всё внимание на себя. Такой уж это город!

06.09.2015
51

Ульяновск, 1981 год. У пустынного берега Волги находят полураздетое тело девушки. Неужели утонула? Экспертиза показывает: перед смертью над жертвой жестоко измывались… Вскоре сыщики восстановили картину последних дней жизни несчастной и даже задержали парня, с которым девушка встречалась накануне гибели. Но раскрыть убийство на тот момент сыщикам не удалось, а спустя некоторое время у этого дела появилось продолжение…

21.09.2014
143

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Нью-Йорк и Москва, Париж и Токио, Берлин и Лондон - эти города являются центрами нашей цивилизации, их называют мегаполисы, они манят притягивают, сулят надежды. Создаётся иллюзия, что именно здесь каждый человек получит свою порцию счастья. Так ли это?
Чем мы платим за возможность жить в каменно-бетонной красоте? Что находится у нас под ногами? Как выглядит нижний ярус мегаполиса? Кто наблюдает за нами из под земли? Откровения главного диггера страны.
Что такое эмо? Альтернативная музыка или образ жизни? О чём плачут дети города? Спасут ли нас космические энергии? Неужели Москва провалится под землю? Зачем горожанам отдыхать на капищах? Есть ли в городе места силы?

03.10.2013
27

Документальный сериал о самых страшных серийных убийцах за всю историю человечества. Леденящие душу истории о жестоких зверствах таких маньяков, как Александр Пичушкин (он же Битцевский маньяк), Питер Сатклифф, Артур Шоукросс, Деннис Нильсен и других. В передаче используются уникальные следственные видео материалы и архивные записи.
9 серий

11.09.2013
1821

Когда советские войска вышли на границу СССР, многие думали: все, войне конец. Но это было не так. Врага еще нужно было додавить, не дать ему заползти назад, в свое логово, и там зализать раны. Для Красной Армии это означало одно – вперед, на Запад, на Берлин! Перед нашими солдатами открывались европейские территории, которые предстояло любой ценой очистить от немецко-фашистских захватчиков. Переход Дуная, операции по освобождению польских городов и фабрики смерти – концлагеря Освенцим, Белграда, Будапешта, Праги, взятие Берлина – об этом документальный цикл «Освободители», ведущим которого стал известный актер Сергей Маховиков.
8 серий

26.06.2013
418

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
397

-- Тотальная слежка, досье на всё человечество.
-- Космонавт №0. Кто побывал на орбите раньше Гагарина.
-- Ракеты против танка. Всё о новейших разработках конструкторов.
-- Эхо Второй мировой войны.
-- Помпеи. Жизнь и смерть легендарного города.
-- Передел всей Земли. Зачем Ротшильды и Рокфеллеры, враждовавшие больше столетия, решили объединиться.
-- «Пустынный орёл». Всё о любимом оружии Дольфа Лунгрена.
-- Травматическое оружие.
-- Планета туманов и бурь Венера.

08.04.2013
49

В конце 80-х его прозвищем пугали девушек. Неуловимый и жестокий маньяк – «лифтер» держал в страхе целый город Магнитогорск. Около тысячи работников знаменитой «Магнитки» патрулировали ночные улицы в надежде поймать преступника. А тот продолжал убивать. Когда же его задержали, разразился скандал. Многие до сих пор сомневаются, что арестовали и осудили «того самого» человека. Впервые на телеэкране эксклюзивное интервью последнего из оставшихся в живых советских маньяков – Дмитрия Гридина по прозвищу «лифтер».

06.04.2013
357

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2429

Популярное