Полигон. Минная Война (2018)

Полигон. Минная Война (2018)

Телепроект, изменивший представление граждан о российской армии. Это программа о современных военных разработках, новейших видах вооружения, средствах ведения боя и индивидуальной защиты. Команда «Полигона» изучает и тестирует новейшую военную технику, а также погружает зрителя в повседневные будни военных специалистов.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
599 54

Другие документальные фильмы на эту тему

Ведущий программы принимает непосредственное участие в учениях артиллеристов. В ходе полевых занятий в составе дивизионной артиллерийской группы он стреляет из гаубицы «Мста-Б» и РСЗО «Град», а также с помощью высокоточного снаряда «Краснополь» опровергает знаменитую пословицу.

05.02.2020
2041

Ведущий программы знакомится с инфраструктурой, боевой техникой и вооружением 102-й военной базы. В составе артиллерийского, танкового и мотострелкового подразделений ведущий выполняет боевые задачи по поиску и ликвидации условных террористов. А также участвует в боевой операции летчиков армейской авиации.


2 части


27.01.2020
7472

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201143

Ударный российский вертолёт нового поколения - Ми-28Н способен заменить звено винтокрылых машин предыдущего поколения. Он может летать на одном двигателе и с поврежденными лопастями. В воздухе этому вертолету подвластны элементы сложного пилотажа, которые доступны только лишь боевым самолетам. Он может взять на борт почти 2 тонны вооружения и применить его в любое время суток, даже в кромешной тьме. Чтобы увидеть «Ночного охотника» в деле, команда программы «Полигон» отправилась в легендарный 55-й вертолётный полк армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО, что расположен возле города Кореновск Краснодарского края.

12.05.2019
1336

Программа «Полигон» отправилась в Астраханскую область на полигон Ашулук. Здесь на базе 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России проходили тактические учения с боевой стрельбой. Ведущий программы стал свидетелем работы боевых расчетов зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Зенитчики выполнили ракетные пуски и уничтожили высотные и маловысотные цели, которые обозначали истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника.

06.05.2019
5863

В поселке Донское под Калининградом размещена 396-я отдельная корабельная противолодочная эскадрилья, где базируются поисково-спасательные и противолодочные вертолеты Ка-27. Ведущий программы «Полигон» не только знакомится с устройством и техническим обслуживанием этих машин, но и сам управляет вертолётом, а также участвует в операции по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

26.03.2019
2519

470-й учебный центр служебного собаководства Вооруженных сил России известен на весь мир. В его составе питомник «Красная Звезда», где выводятся и выращиваются уникальные породы собак. Ведущий программы «Полигон» освоил азы дрессировки собак, узнал особенности минно-розыскной, поисково-спасательной и караульной служб, а также попытался пройти трассу «Дог-биатлона». Также в фильме показана работа собак во время разминирования сирийской Пальмиры, где съемочная группа провела больше недели.

27.12.2018
1039

Всего за 3 года с момента спуска на воду два малых ракетных корабля "Зеленый дол" и "Серпухов" успели выполнить ракетные удары по позициям террористов в Сирии, совершить исторический межфлотский переход и стать ударными кораблями. На этом малые ракетные корабли с большими возможностями не собираются останавливаться.

25.12.2018
6423

Мы сможем узнать и понять, как снимается программа. 
Телепроект, изменивший представление граждан о российской армии. Это программа о современных военных разработках, новейших видах вооружения, средствах ведения боя и индивидуальной защиты.

06.09.2018
1493

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139573

Телепроект, изменивший представление граждан о российской армии. Это программа о современных военных разработках, новейших видах вооружения, средствах ведения боя и индивидуальной защиты. Команда «Полигона» изучает и тестирует новейшую военную технику, а также погружает зрителя в повседневные будни военных специалистов.

27.08.2018
965

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267099

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
253

Многоцелевой надводный боевой корабль - за этими громоздкими словами скрывается просто мечта, красавец с рубленным силуэтом - корабль, способный уничтожить подводную лодку, самолет, оказать арт-поддержку соединениям на берегу. И все это при малом водоизмещении, он даже может бороться на равных с эсминцем. Сегодня только море, только ветер, только корветы впереди!
Балтийский флот получил четыре новейших корвета проекта 20-380, а мы получили возможность испытать их в деле. В гавани корветы не самые приметные корабли, но тенденции на флоте таковы, что водоизмещение судов падает, а динамические свойства и вооруженность возрастают. Будущее наступает и оно за микроформой, огромные железные "утюги" уходят в прошлое...

07.03.2016
92

Термин "морские солдаты" сейчас не услышишь, но именно эти силы побивали шведов три столетия назад, брали на абордаж всё, что ходит по воде, а благодаря Петру Первому стали прообразом современной морской пехоты. Чтобы узнать кто, чем и как охраняет покой Балтики на суше и на воде в наши дни мы отправились в гвардейскую бригаду морской пехоты. Жизнь в бригаде морской пехоты чрезвычайно насыщена и наэлектризована, стать хорошим морпехом не так-то легко...

28.02.2016
57

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
134

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1237

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Оружие, которое изменило мир" - документальный цикл, в котором команда специалистов, с использованием передовых технологий тестирует, анализирует и сравнивает оружие, изменившее военную историю - от пистолета до РПГ.
Огневая мощь - ни что лучше не определяет военный потенциал. Уилл Уиллис, бывший рейнджер армии США и десантник-спасатель - он специалист по современным вооружениям, имеющий богатейший опыт. В группе с ведущими экспертами он исследует огнестрельное оружие всех времен и определит - как это оружие изменило мир? Окунитесь в мир оружия!
6 фильмов

09.01.2013
464

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное



















15.12.2023
328