Комплекс Пво С-300. Полигон (2019)

Комплекс Пво С-300. Полигон (2019)

Программа «Полигон» отправилась в Астраханскую область на полигон Ашулук. Здесь на базе 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России проходили тактические учения с боевой стрельбой. Ведущий программы стал свидетелем работы боевых расчетов зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Зенитчики выполнили ракетные пуски и уничтожили высотные и маловысотные цели, которые обозначали истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника

Телепроект, изменивший представление граждан о российской армии. Это программа о современных военных разработках, новейших видах вооружения, средствах ведения боя и индивидуальной защиты. Команда «Полигона» изучает и тестирует новейшую военную технику, а также погружает зрителя в повседневные будни военных специалистов.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5863 251

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

 

40 выпусков
Все выпуски 2021 года

18.01.2021
77694

Ведущий программы принимает непосредственное участие в учениях артиллеристов. В ходе полевых занятий в составе дивизионной артиллерийской группы он стреляет из гаубицы «Мста-Б» и РСЗО «Град», а также с помощью высокоточного снаряда «Краснополь» опровергает знаменитую пословицу.

05.02.2020
2041

Ведущий программы знакомится с инфраструктурой, боевой техникой и вооружением 102-й военной базы. В составе артиллерийского, танкового и мотострелкового подразделений ведущий выполняет боевые задачи по поиску и ликвидации условных террористов. А также участвует в боевой операции летчиков армейской авиации.


2 части


27.01.2020
7474

Ударный российский вертолёт нового поколения - Ми-28Н способен заменить звено винтокрылых машин предыдущего поколения. Он может летать на одном двигателе и с поврежденными лопастями. В воздухе этому вертолету подвластны элементы сложного пилотажа, которые доступны только лишь боевым самолетам. Он может взять на борт почти 2 тонны вооружения и применить его в любое время суток, даже в кромешной тьме. Чтобы увидеть «Ночного охотника» в деле, команда программы «Полигон» отправилась в легендарный 55-й вертолётный полк армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО, что расположен возле города Кореновск Краснодарского края.

12.05.2019
1336

Программа отправилась в Астраханскую область на полигон Ашулук. Здесь на базе 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России проходили тактические учения с боевой стрельбой. Ведущий программы стал свидетелем работы боевых расчетов зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Зенитчики выполнили ракетные пуски и уничтожили высотные и маловысотные цели, которые обозначали истребители, крылатые ракеты и другое вооружение условного противника.

29.04.2019
4581

В поселке Донское под Калининградом размещена 396-я отдельная корабельная противолодочная эскадрилья, где базируются поисково-спасательные и противолодочные вертолеты Ка-27. Ведущий программы «Полигон» не только знакомится с устройством и техническим обслуживанием этих машин, но и сам управляет вертолётом, а также участвует в операции по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

26.03.2019
2520

470-й учебный центр служебного собаководства Вооруженных сил России известен на весь мир. В его составе питомник «Красная Звезда», где выводятся и выращиваются уникальные породы собак. Ведущий программы «Полигон» освоил азы дрессировки собак, узнал особенности минно-розыскной, поисково-спасательной и караульной служб, а также попытался пройти трассу «Дог-биатлона». Также в фильме показана работа собак во время разминирования сирийской Пальмиры, где съемочная группа провела больше недели.

27.12.2018
1044

Всего за 3 года с момента спуска на воду два малых ракетных корабля "Зеленый дол" и "Серпухов" успели выполнить ракетные удары по позициям террористов в Сирии, совершить исторический межфлотский переход и стать ударными кораблями. На этом малые ракетные корабли с большими возможностями не собираются останавливаться.

25.12.2018
6423

Мы сможем узнать и понять, как снимается программа. 
Телепроект, изменивший представление граждан о российской армии. Это программа о современных военных разработках, новейших видах вооружения, средствах ведения боя и индивидуальной защиты.

06.09.2018
1493

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

Телепроект, изменивший представление граждан о российской армии. Это программа о современных военных разработках, новейших видах вооружения, средствах ведения боя и индивидуальной защиты. Команда «Полигона» изучает и тестирует новейшую военную технику, а также погружает зрителя в повседневные будни военных специалистов.

01.09.2018
599

Телепроект, изменивший представление граждан о российской армии. Это программа о современных военных разработках, новейших видах вооружения, средствах ведения боя и индивидуальной защиты. Команда «Полигона» изучает и тестирует новейшую военную технику, а также погружает зрителя в повседневные будни военных специалистов.

27.08.2018
965

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267112

О службе на Балтийском флоте - от покраски корпуса корабля до отработки тактических приёмов боевых действий – моряки Балтфлота должны уметь всё. А уровень подготовки команды покажут боевые учения. По сценарию в схватку вступят корвет «Сообразительный», на стороне которого вся мощь современных вооружений, и подлодка «Магнитогорск» – её сильными сторонами являются способность действовать скрытно и опытный, прошедший десятки погружений экипаж.
12 серий

08.04.2016
247

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1239

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3323

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3055

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
785

Популярное


















15.12.2023
363