Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

Во время конференции по международной безопасности в Москве, министр обороны Сергей Шойгу сделал сенсационное заявление. По его словам, США и НАТО развернули вдоль западных границ России десятитысячную наступательную группировку войск. Уже почти десять лет российские дипломаты пытаются достучаться до лидеров западного мира, требуя убрать военных НАТО от наших границ. Европейцы разводят руками и делают вид, что никаких военных нет, а значит - нет и никакой угрозы. Кто и зачем отправил усиленные бригады передового присутствия НАТО к нашим границам? Почему выросло количество учений и тренировок Североатлантического альянса в Черном и Балтийском морях? Что НА САМОМ деле происходит у наших границ?  И к чему готовиться России?

Сирийский президент Башар Асад – по-европейски образованный, светский, прогрессивный. Мечтал стать врачом, а стал – политиком. Вел страну по пути реформ и ориентировался на западные ценности, но Запад объявил его кровавым диктатором и начал охоту на сирийского лидера. Почему в Сирии 7 лет шла кровопролитная война? Не потому ли, что Асад – слишком верный друг России? Как вообще убежденный западник стал пророссийским политиком? И почему американцы делали все возможное, чтобы его уничтожить?

На фоне «дела Скрипаля» всплывают «неудобные» факты о бывших «политических беженцах» из России, загадочно погибших в Британии. С 2002 года Генпрокуратура России отправила запрос на выдачу 73 экономических преступников. На все получен отказ. Но почему-то каждый раз, когда беглые олигархи пытаются примириться с российским правосудием, то один шарфиком удавится, то другой два раза себя ножом в сердце ударит, то третий чай с полонием выпьет. Вот и беглый бизнесмен Владимир Терлюк, которого Березовский пытался убедить выдать себя за агента ФСБ, присланного для убийства Березовского, теперь опасается за свою жизнь. Что стоит за фанатичным стремлением Лондона дать прибежище ворам и террористам из России, и почему они регулярно умирают при самых странных обстоятельствах?

Специальный репортаж - Химическая атака: кого пугает мир в Сирии - 11.04.2018. Президент США бездоказательно обвинил Россию и сирийские правительственные войска в химической атаке с применением хлора на мирное население. Никаких свидетельств у Дональда Трампа нет, однако ему с готовностью вторят другие мировые лидеры — например, президент Франции Макрон. Какие интересы преследуют главы западных держав, делая подобные огульные заявления? Готовы ли боевики в Сирии ради фабрикации «доказательств» устраивать подрывы хлорсодержащих боеприпасов, чтобы затем заснять и предъявить кадры ужасных смертей? И почему подобные обвинения возникают сразу после того, как лидеры России, Ирана и Турции встретились, чтобы обсудить послевоенную помощь Сирии?

Сирия снова в центре мировых политических событий. Дамаск назвал атаку израильских ВВС в Хомсе реакцией на успехи военной кампании в Сирии и предупредил ООН о готовности защищать свою территорию любым способом. Иран отреагировал на атаку Израиля в Сирии, а президент Трамп сделал сенсационное заявление - он выводит американские войска из Сирии. Трамп заявил. что Штатам пора тратить деньги на нужды страны, а не Ближний Восток, где США уже потратили 7 триллионов долларов. Что происходит? Трамп примирился с поражением США в Сирии или это всего лишь блеф перед новым ударом?


Тереза Мэй, став премьер-министром Великобритании, развязала самый крупный российско-британский конфликт за последние 100 лет. Формально поводом стало наспех состряпанное, не имеющее никаких доказательств обвинение России в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Но зачем Мэй так яростно желает ссоры? Какие личные мотивы есть у Терезы Мэй в раздувании дела Скрипаля даже вопреки здравому смыслу?

Правительство Нидерландов приняло решение -  закрыть крупнейшее газовое месторождение в Европе – Гронинген, которое обеспечивало газом едва ли не половину Европы. А это значит, что Евросоюз еще сильнее будет зависеть от российского газа. К каким политическим битвам это приведет? Вашингтон принуждает Европу покупать американский газ по ценам, превышающим российские. Почему же сами США закупают голубое топливо в России?   Германия и Россия договорились о строительстве  трубопровода «Сверенный поток-2».  На что пойдет администрация Трампа, чтобы сорвать этот проект? И каких действий стоит ждать от Запада в развязывании новой газовой войны?

Откровения шпиона Незалежной: как Надежда Савченко околдовала и завербовала русского парня?
Как вместе с Надеждой Савченко они планировали захват Крыма и Донбасса, а также готовили свержение президента Петра Порошенко?
В какой момент она стала для него "Надюшей"?

А также - сенсационные обвинения родной сестры Надежды Савченко.
Кого из первых лиц Незалежной она назовет организатором расстрелов на Майдане?
Почему Юлию Тимошенко она считает предателем?
И какой компромат на Петра Порошенко сестра наводчицы передала Дональду Трампу?

В политической борьбе на протяжении столетий используются различные приемы, методы и технологии, которые приводят к смене власти. В этом деле как у себя в стране, так и за рубежом, преуспели США – именно там самая острая борьба за власть. А успехи на родине воодушевили США на смены режимов в других странах, где руководители не хотели подчиняться диктату Вашингтона. На протяжении только ХХ века ЦРУ провёло более 50 переворотов, заговоров и военных кампаний, приведших к свержению власти и установлению марионеточных правительств. Скандал – лучшее и самое бескровное оружие в политической борьбе, доказывает ХХ и ХХI века. Но какова технология скандала? И возможно ли применение этих зарубежных техник на российской почве? В фильме мы расскажем о том, как выбирается жертва, а уже к ней применяется та или иная технология. Это может быть сексуальный, коррупционный, шпионский скандал. Мы расскажем о самых эффективных сценариях и о самых известных отставках, которые произошли в результате их реализации.

Каждый раз, когда в США или в странах Европы возникают проблемы, они находят внешнего врага. Какого? Как всегда, Россию. Уже сегодня западные журналисты устроили очередную информационную атаку на нашу страну. На этот раз во всех европейских таблоидах пестрят заголовки об отравлении Сергея Скрипаля ни чем-нибудь, а русской гречкой! В это время Тереза Мэй презентует неопровержимые доказательства виновности России в применении химического оружия в шести легендарных слайдах. Что на самом деле скрывается за ширмой травли «Новичком»? Как это связано с взаимными обвинениями США и членов Евросоюза? Как европейские «старички» решают свои проблемы, высылая наших дипломатов, и может ли это привести к расколу Европы?

Трамп собрал один из самых агрессивных и военизированных кабинетов с момента окончания холодной войны. Что он задумал? Ядерные программы Ирана и КНДР вызывают ярость в Вашингтоне. Что ждет Корейский полуостров? Начнут ли США ближневосточную войну с Ираном?

Открытые источники стран НАТО указывают на то, что разработка химического вещества под кодовым названием «Новичок» велась не только в Великобритании, но и в США, Швеции, а также Чехии. Тогда почему по делу Скрипалей абсолютно голословно обвинили Россию? Агенты «Политического детектива» провели собственное расследование. Какие тайны хранит сверхсекретная английская лаборатория «Портон-Даун»? Кто стоит за фабрикацией фальшивых компроматов? И к чему может привести дипломатическая конфронтация? 

Воскресным днем 4 марта, примерно около 2-х или 3-х часов пополудни тихий английский пенсионер русского происхождения и его взрослая дочь приехали на бордовом автомобиле марки БМВ в центр британского города Солсбери, оставили на стоянке машину, немного погуляли, потом пообедали в итальянском ресторанчике. А сразу после обеда их обнаружили без сознания на скамейке в парке, в 3-4 минутах ходьбы от ресторана.

Британские власти заявили: мужчина, находящийся в коме, - это бывший сотрудник Главного разведуправления Министерства обороны России Сергей Скрипаль, работавший на МИ-6. Русские отравили своего предателя при помощи боевого нервно-паралитического газа со странным названием «Новичок». Но при этом никто так и не знает, как именно и где были отравлены Скрипаль и его дочь, никто точно не определил формулу отравляющего вещества. Если отравители распылили боевой газ в лицо Сергею Скрипалю прямо в ресторане, почему тогда нет других пострадавших? Отравился только полицейский, который осматривал дом потерпевшего. Значит, дом был отравлен? Как же тогда Скрипаль добрался из дома до ресторана живой и невредимый – что подтверждают и свидетели, и многочисленные камеры наружного наблюдения?

Программа «Код доступа» попытается разобраться, что же произошло на самом деле. Мы расскажем о Виле Мирзояне, который изобрел газ «Новичок». Мог ли он выдать западным спецслужбам формулу смертельно опасного вещества? Попробуем разобраться, как может быть связана с делом находящаяся рядом с Солсбери военно-исследовательская база Портон-Даун. И получим комментарии бывшего сотрудника британской разведки о несостыковках в официальных версиях происшествия.


Писал ли письмо президенту России беглый офицер ГРУ с просьбой о помиловании? Почему Солсбери стало излюбленным местом отравленных химиков и разведчиков? И с какой целью Британия усердно скрывает формулу отравляющего вещества? 

В день, когда вся Россия скорбит по погибшим в Кемерово, США и некоторые страны Европы выражают свои соболезнования по-своему, высылая более 100 наших дипломатов. Те страны, которые когда-то участвовали в уничтожении Ливии, Ирака, финансировали террористов в Сирии, сегодня примеряют на себя облачение судей, обвиняя Россию во всех смертных грехах. Какой удар по нашей стране будет следующим? Зачем Западу окончательно разрывать дипломатические отношения с нашей страной? Эксперты уверены, что это только начало полномасштабной войны против России по всем фронтам. Какой удар США готовят нам в Сирии, и как Великобритания попытается уничтожить проект «Северный поток-2»?

Почему британцы до сих пор называют свою страну «Велико-Британией»? И почему Британия считает себя вправе разговаривать с Россией с позиции превосходства? Для чего противники России отравили предателя Скрипаля? Ответы на эти и другие вопросы даст программа «Теория заговора». Расскажем о том, как по воле Британии Индия на века превратилась из самого богатого в мире в одно из самых нищих государств на планете. И почему многие историки уверены, что именно британские политики стоят за убийствами трех российских царей и нападением Наполеона на нашу страну?

Из депутатов - в изолятор! Главный символ современной Украины Надежду Савченко после заседания Верховной Рады арестовали. Чего так боится Порошенко? И стоит ли кто-то за фигурой Надежды Савченко? Почему Запад хранит гробовое молчание? И поддержит ли он президента Украины в случае переворота?

- Танковая гонка XXI века. Как Россия опередила всю планету в танкостроении? И для чего Китай и США лихорадочно пытаются создать собственный аналог нашей "Арматы"?
- Рабство в современной Европе. Как просвещенная Европа решила въехать в экономический рай на горбу мигрантов из Африки? И как европейские чистоплюи снова превращаются в рабовладельцев?
- Никто кроме них. Как воюют наши десантники? И почему наши бойцы ВДВ дадут фору любому заокеанскому крылатому пехотинцу?
- Турки зажигают. Османская империя 2.0. Почему турецкого президента за глаза во всем мире называют "султан Эрдоган"? Почему Анкара вдруг перестала слушаться своих американских союзников? И при чем тут Россия?
- Россия - империя зла. За что британцы ополчились на наши олигархов? Как оплошал Трамп? И почему выборы российского президента обернулись для американских политиков нервным срывом?

2 части



Легендарный бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони возвращается в большую политику! 4 марта 2018 года в Италии прошли парламентские выборы, на которых правоцентристская коалиция, в состав которой входит партия Берлускони «Вперед, Италия!», заняла лидирующие позиции. Такие результаты выборов стали настоящей сенсацией! Стало ясно: новое правительство Италии возглавит ставленник Берлускони, который намерен укреплять отношения с Россией. Им будет или Маттео Сальвини, называющий Владимира Путина лучшим государственным деятелем в мире, либо Луиджи ди Майо, требовавший снять с России все санкции.

Сегодня такие смелые заявления итальянцев звучат не менее радикально, чем прозвучавшее в 1994 году требование Сильвио Берлускони превратить Большую Семёрку в Большую Восьмёрку, пригласив в её состав нового участника – Российскую Федерацию. Этот поступок Берлускони во многом помог России стать полноправным игроком на внешнеполитической арене, хотя многие из западных коллег итальянского премьера были против.

Так что же заставило Берлускони так поступить? Неужели просто любовь к нашей стране? Или у итальянца были другие причины строить дружеские отношения с Россией? И как нынешнее возвращение Берлускони в большую политику отразится на отношениях России и Евросоюза?


Послы США, Великобритании и Германии отказались от встречи в МИД России. Ранее Министерство иностранных дел РФ пригласило 21 марта всех послов зарубежных государств на встречу по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями. Главной темой должны были стать заявления Лондона об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери. Напрашивается вывод, что Британия даже не собирается прояснять ситуацию. С пострадавшими никто не общается, ни одного их фото до сих пор нет, об их состоянии ничего не известно. Россию снова обвиняют в якобы агрессии и снова не предъявляя никаких доказательств!

Популярное




07.11.2023
527