Документальные фильмы про политику

Вашему вниманию предложены современные отечественные и зарубежные документалки онлайн, повествующие о политических реалиях былых дней и настоящего времени. Политика - насущная тема, которая так и или иначе касается каждого члена общества и гражданина своей страны. О политике можно говорить часами, и это неспроста. Кто на самом деле находится у власти? Как разрешаются современные политические конфликты? Чему нас учит история? И почему политика так тесно связана с бизнесом и добычей ресурсов? Обо всем этом и многом другом, вы можете узнать, ознакомившись с документальными фильмами о политике, представленными в данном разделе.

Вот уже не первое столетие с легкой руки западных интеллектуалов нас педантично учат стыдиться того, что мы русские. Нам пытаются привить чувство неполноценности и вины, нас убеждают в том, что мы пьяницы и неумехи, неучи и варвары. Однако, мало кто, по крайней мере у нас, знает какова она настоящая Европа, без наших доморощенных приукрашиваний заграничной жизни. То, о чем с такой болью еще 200 лет назад писал великий Грибоедов, как о тупом, рабском, слепом подражании всему западному. Чему не стоит нам, русским, завидовать и что, напротив, обязательно стоит знать о Европе и европейской истории, прежде чем делать выводы о ее превосходстве над нашей Родиной.

Экономические санкции, введённые рядом западных стран против России, заставили не только экспертов, но и простых россиян задуматься о реальном состоянии отечественной промышленности и экономики, отметить их сильные и слабые места. Есть направления, в которых Россия традиционно занимает лидирующие позиции, например, космонавтика и атомная энергетика. Что же мы делаем лучше всех?
Только за последние 4 года в России открыто более тысячи крупных и столько же мелких производств, новые возникают каждый день. Наш рассказ о новом технологическом буме в стране, этакая "Индустриализация 2.0".

Фильм-интервью приурочен к 15-летию пребывания у власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с Президентом прошла за последние 15 лет. Владимир Путин вспоминает о самых драматических моментах современной российской истории – войне в Чечне, гибели экипажа подводной лодки "Курск", теракте на Дубровке, Крыме…
Отвечая на вопросы Владимира Соловьева, Владимир Путин рассказывает о поворотных моментах большой политики, которые решали судьбу мира, и о том, куда Президент ведет Россию сегодня.

-- Какое преступление скрывает президент Украины?
-- Чье заказное убийство связывает Коломойского с Порошенко?
-- Как мафия крышует министра МВД Авакова?
По многочисленным просьбам телезрителей — «Чисто украинские убийства» — продолжение скандальных откровений крестного отца украинской мафии в Нью-Йорке.

-- Пылающие сердца. Почему спустя год после кровавой бойни в Одессе виновные так и не наказаны;
-- Осторожно - Пентагон креативен. Зачем бравые американские генералы решили троллить Россию;
-- Возвращение в каменный век. Почему спустя всего год после Евромайдана Украина оказалась почти уничтоженной;
-- Инквизиция на американский манер или почему в США подозрительно часто гибнут оппозиционные жупналисты;
-- Неизвестные факты о соревновании разведок СССР и США и вся правда о том, как на самом деле человек осваивал космос;
-- Доллар, гудбай. Когда на планете закончится власть доллара и почему его ликвидаторами станут Китай и Россия;
-- Дружить запрещается. Почему все стратегические партнёры нашей страны оказываются под прицелом Госдепа.


Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

События прошедшего года показывают: мир всё быстрее меняется на наших глазах. Одни страны усиливаются, другие слабеют. Вчерашние союзники становятся врагами. Меняются и наши представления о будущем, которое ещё недавно представлялось даже профессиональным прогнозистам совсем другим. Будущее становится настоящим с невероятной скоростью. Потому что в прошлом кто-то тщательно представил его в своей голове. Такие планы составляются и сейчас. Но вот только чем дальше в будущее, тем больше признаков, что многим из нас места в нём может и не найтись... Какие ещё сюрпризы преподнесёт нам завтрашний день? Какие важные открытия, которым вскоре предстоит изменить мир, делаются сегодня, как может выглядеть политическая карта через несколько лет, и как всё это коснётся России?

-- Возвращении фурии. Под флагом из платья Левински Хилари идет на штурм Белого дома. Схватка кланов: Клинтоны против Бушей.
-- Страшная месть Хилари: ничего не забыла, ничего не простила. Хозяйка цветных революций и свободного интернета.
-- Вау! Или почему Клинтон не Меркель? Инсульт не помеха. Роль причесок в избирательной кампании.
Женское дело, или политические игры в программе - "Месть первой леди".

-- Как пылкие патриоты с Майдана облегчают казну;
-- Всё об уникальных разработках отечественных конструкторов;
-- Почему госдеп решает, что такое хорошо, и что такое плохо;
-- Мода на русских или зачем французы поют калинку-малинку, а японцы снимают продолжение чебурашки;
-- Упала ракета - сайт Пентагона взломали, ветер дует в неправильном направлении - это устроили русские хакеры;
-- Зачем европейцы отменяют в школах урок математики;
-- Почему из американских хранилищ начали пропадать слитки, принадлежащие Китаю, Германии и России;
-- Бесстрашные викинги. Как современные европейцы подтасовывают историю, чтобы стать их потомками;
-- Новочеркасск. Восстание обречённых.

-- Война - войной, а воровство по расписанию. Как украинские генералы грабят своих солдат и офицеров;
-- Троллинг в политике. Почему дипломатия превращается в кухонные потасовки;
-- Новая приватизация или украинский «бизнес акцент». Как западные олигархи скупают промышленные предприятия Украины;
-- Через тернии к звёздам. Как советские конструкторы перехитрили американцев;
-- Самый популярный президент на Земле или почему Владимира Путина теперь знают в лицо даже в далёкой Зимбабве;
-- Почём нынче родина или история о том, как российская оппозиция получила бюджетные деньги;
-- Пасха - повод для нового сэлфи и саморекламы. Почему на Западе христианские праздники превращаются в шоу.

С ядерной бомбежки Японии в годы второй мировой войны и до сегодняшнего дня Соединенные Штаты Америки участвовали практически во всех военных конфликтах в разных точках планеты: Корея, Вьетнам, Куба, Латинская Америка, Югославия, Ирак, Афганистан, Сирия... Называя себя "глобальным миротворцем и оплотом демократии", США давно уже пытаются стать "мировым жандармом", преследуя свои собственные интересы и применяя новейшее и постоянно развивающееся оружие массового поражения.
Почему это происходит? Как сегодня живут и борются за свои права жертвы американской "демократии массового поражения"?

Документальный проект "Мировая кабала", снятый по мотивам книг Валентина Катасонова, это картина, ставящая перед зрителем самые острые и насущные вопросы о крайне агрессивной финансовой системе, в которой оказалась Россия. Перед авторами фильма стояла непростая задача - оригинально, но при этом в доступной форме рассказать зрителю о механизме ограбления и экономических убийцах-банкирах, превращающих всех нас в экономических рабов и раскрыть все секреты денежных воротил.
01. Вирус ростовщичества
02. Фальшивомонетчики в законе
03. Биржевая рулетка
04. Супербанк

Убийство депутата Государственной Думы Сергея Скорочкина, гибель Сергея Юшенкова, за которой маячила тень Березовского, загадочная болезнь Юрия Щекочихина, слишком напоминающая убийство… Кто и почему расправляется с избранниками народа?

-- Мифы о Майдане или как на Украине в очередной раз подчищается революционная идеология;
-- Опять спасать. Почему Европа снова находится в оккупации, должна ли Россия освободить Европу от американцев;
-- Кого больше других боятся НАТОвские солдаты и почему китайские пехотинцы усиленно учат английский;
-- Тотальная вестернизация или почему западные культурные коды поглощают все остальные;
-- Герои нашего времени. Кто они и зачем отправились защищать Новороссию;
-- Кто такие агенты влияния и почему на их сытую жизнь госдеп США готов тратить огромные суммы;
-- Развал американской империи. Почему во многих городах США совсем не слышна английская речь.

Европа - наша вековая мечта, наш пример для подражания, наша великая цель. Но того ли мы хотим на самом деле? Мы считаем Европу образцом гуманности, а она устраивает в зоопарках ритуальные убийства животных. Мы пытаемся учиться уважать права детей, а там регистрируют партии педофилов и вводится детская эвтаназия. Мы считаем Европу хранительницей общечеловеческих ценностей, а в Европе церковь регистрирует однополые браки. Дело, конечно, их, самих европейцев. Но тогда получается, что либо мы чего-то важного о Европе не знаем, либо ничего не понимаем в европейских ценностях. Что происходит с современным западным миром и почему европейская цивилизация так стремительно скатывается к формату существования поздней Римской империи.

Противостояние между президентом Петром Порошенко и губернатором Игорем Коломойским способно обострить ситуацию на Украине и привести к полномасштабной гражданской войне на всей её территории. Под предлогом военных действий многие олигархи успели обзавестись собственными частными армиями. Попытки нынешней власти ограничить беспредел могут наткнуться на активное сопротивление.
На Украине разгорается война олигархов. Толчок ей дала попытка киевских властей лишить губернатора Днепропетровской области контроля над компанией "Укртранснафта", после чего завязалась позиционная борьба с привлечением вооружённых подразделений с обеих сторон.

-- Как СБУ расправляется с оппозицией и почему западные правозащитники об этом помалкивают;
-- Осторожно, русские! Почему Европа так боится Россию;
-- Списанные шведские броневики, английские дырявые танки и устаревшая американская электроника;
-- Сделано в России. Почему популярные русские бренды принадлежат иностранцам;
-- Как великие комбинаторы Порошенко и Коломойский Украину делили;
-- Атака на православие;
-- Зачем Барак Обама снимает свои кривляния перед зеркалом;
-- Как милые котики, симпатичные дети и роковые красотки в чадрах помогают террористам ИГИЛ вербовать европейцев.

-- «В ближайшее время в России наступит голод и она сама попросит Украину забрать Крым обратно»,
-- «Эстония способна разбить российскую армию за 2 недели»,
-- «В России пропали из продажи памперсы и бриллианты»,
-- «Россия, впрочем, вообще никогда не существовала»...
Примерно так сегодня думают о нас на Украине, вернее так о нашей стране рассказывают украинские газеты и телевидение. У нас некоторые говорят, что «всё это российская пропаганда, так что, не надо грязи на имидж победившего Майдана». Именно поэтому, без выводов заранее, давайте посмотрим чья пропаганда «лохмаче».

Олигархия - в переводе с греческого означает "власть немногих". Именно на Украине украинские олигархи организовали так называемую революцию. Прошел всего год и они стали пожирать друг друга, первый на очереди Коломойский.
Игорь Коломойский - один из главных лидеров и спонсоров Майдана. Он всегда с теми, у кого есть власть, там, где есть доступ к огромным деньгам. Там, где он появляется, проливается кровь. Список его преступлений растет каждый день.

По оценкам МВФ, инфляция на Украине в этом году составит 25 процентов. Причём, во многом из-за требований самой этой организации повысить коммунальные тарифы, сократить социальные выплаты, отменить льготы. Однако, по мнению ряда экспертов, на самом деле уже можно говорить о гиперинфляции, и властям просто не хватает смелости объявить дефолт. Как живётся украинцам в условиях резкого роста цен?

Популярное




07.11.2023
528