Потусторонний Голос. Чп. Расследование (2018)

Потусторонний Голос. Чп. Расследование (2018)

Как за границей к Единому дню голосования подготовили независимых наблюдателей?
О чем они заявят сразу после выборов?
Новые хитроумные схемы финансирования в обход закона об иностранных агентах!
Почему после нападения на журналистов Роман Удот так и не вернулся в Москву?
С кем еще ему бы не хотелось встречаться в России?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
166 5

Другие документальные фильмы на эту тему

Вечером 11 марта 1918 года журналист одной из американских газет, который работал в Москве, вошел в гостиницу «Националь». В глаза ему сразу же бросилось необычное оживление. У входа стояли солдаты с винтовками, мимо сновали люди с различными вещами, а в углу сидел человек, который показался очень знакомым. Приглядевшись, журналист с изумлением узнал в нем главу советского правительства Владимира Ленина. Рядом с ним громоздились стопки перевязанных бечевкой книг, какие-то узлы и чемоданы. Словно он переезжает на новую квартиру. На самом деле, так оно и было. Правда, официально в тот день Ленин еще находился в Петрограде. Так и должны были думать те, кто не имел отношения к секретной операции по переезду советского правительства в новую столицу. 

Появление Ленина в Москве для многих стало полной неожиданностью. В том числе и для тех, кто готовил теракт против него. Зачем вообще нужен был этот перенос столицы в Москву? Правда ли, что сначала новой столицей России хотели сделать Нижний Новгород или Екатеринбург? И как все-таки удалось большевикам сбить со следа тех, кто собирался взорвать поезд с вождем революции?

12.01.2021
44

Фейерверк музыкальных номеров из самых известных проектов телеканала "Россия-Культура" за прошедшие годы – "Большая опера", "Большой балет", "Большой джаз", "Квартет 4х4", "Клуб 37", Новогодние выпуски прошлых лет – всё это зрители увидят в течение нескольких дней НОВОГОДНЕГО МАРАФОНА. Выступления известных коллективов, певцов, танцовщиков, актёров, великолепные ведущие, шутки, тосты и поздравления.


4 выпуска


20.01.2020
65

Для чего Михаил Ходорковский срочно прислал в Москву своего эмиссара? О чем за закрытыми дверями говорили иностранные агенты и иностранные послы? На кого еще делает ставку Брюссель и Вашингтон? Как талантливый абитуриент из России "обскакал" три тысячи претендентов на место в Йеле? 
И где еще готовят будущих агентов для работы в России?

10.11.2019
37

Что связывает Петра Порошенко с авторитетом Аликом Нариком? 
Как Нарик решает вопросы с украинской властью "по понятиям"?
И как Пётр Алексеевич оказался у него на крючке?
А также - истерика Петра Порошенко накануне выборов: почему вокруг него столько "агентов Москвы", а во всех его бедах виноваты "Новые русские сенсации"? 
Что он скажет, когда увидит этот выпуск? 

31.03.2019
23

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

--Миссия выполнима. Как российские ВКС заставили игиловских боевиков бежать с поля боя? И почему разволновался американский Госдепартамент?
--Доскакались. Как украинцы отметили очередной День независимости? И почему новый Майдан может случиться уже в этом году?
--Почему Европа с хлебом и солью встречает дешевую рабочую силу из Пакистана, Ливии и Афганистана, при этом совсем не рада домработницам и сантехникам из Украины?
--США против России с Китаем. Почему сверхдержавам стало тесно даже на Марсе? Чем знаменит китайский Гагарин? И почему на родине ему аплодируют стоя?
--Технологии будущего и новейшая разработка российских ученых. Как создание 3D-принтера изменит наш мир?
--Последний полярный бастион. Кто и зачем вступил в битву за Арктику? И как летающие терминаторы будут защищать русский север?
--Зачем Дональд Трамп снова ворошит афганский улей? Как талибы борются с навязчивой демократией? И зачем американским солдатам в Афганистане может понадобиться много бетона?

31.08.2017
14

Агенты "Политического детектива" открывают новый сезон расследований. Почему у российских туристов возникли проблемы при получении американских виз? Связано ли это с сокращением числа сотрудников американского диппредставительства в нашей стране? И неужели новые санкции окончательно поссорят Россию и США? Чем Москва ответит Западу? И остались ли еще у Трампа козыри в запасе?

20.08.2017
23

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
647

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
782

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
50

Об этом происшествии сообщат несколько дней спустя двумя строчками в газете "Правда". А ведь на место происшествия приезжали министр МВД Щёлоков и сразу несколько членов Политбюро. Что скрывалось за пожаром 25 февраля 1977 года в самом центре Москвы в гостинице "Россия": поджог, теракт, диверсия иностранных спецслужб?
Почему так трудно было справиться с пожаром, случившимся в гостинице "Россия"? Как удалось постояльцам спастись из пламени? Что произошло на самом деле в тот роковой день - рассказывают очевидцы, журналисты, пожарные.

17.10.2014
46

В проекте будут освещены самые громкие и резонансные преступления 20-го века. Главными фигурантами проводимых расследований станут воротилы теневого бизнеса, серийные убийцы, разнообразные экономические махинаторы и разработчики хитроумных воровских схем. Основываясь на воспоминаниях участников событий, материалах следствия и оперативных данных, в каждом фильме будет воссоздана полная картина преступления. Все истории, использованные в фильме, подлинные, а ход событий воссоздается при участии профессиональных актеров.
10 серий

21.08.2014
1090

Долгожданное воссоединение Крыма с Россией! Кто помог ему свершиться? Как жители полуострова отстояли свою независимость от новой киевской власти?
Новая страница в истории России глазами главных действующих лиц.

20.04.2014
475

-- Почему США признали независимость Косово, но не признают референдум в Крыму;
-- Зачем американские демократы засылают в "горячие точки" наемников и какая миссия им предстоит на Украине;
-- Петля анаконды. Почему американцы создают очаги напряженности у границ нашей страны и зачем они мечтают ослабить Россию;
-- История повторяется. Почему 160 лет назад европейцу уже мешали России спасти от геноцида русскоязычное население Крыма и как после битвы за Севастополь появился великий русский писатель Толстой;
-- Сделано в Росии. Уникальные отечественные разработки, которыми восхищается весь мир.

17.03.2014
14

Олег Янковский - любимый артист многих поколений. Кажется, успех сопровождал его всегда. Однако мало кто знает, что в жизни Олега Ивановича был невероятно тяжелый период, когда он оказался невостребован в своей стране. Он уезжает во Францию, где играет на сцене театра в Париже. Думал ли Янковский об эмиграции? И почему все же вернулся в Россию, хотя сниматься в русском кино не хотел?
Лишь через два года после приезда на родину Олег Янковский вернулся в отечественный кинематограф. Каково было играть с великим актером? Каким он был на съемочной площадке и в жизни? Об этом нам расскажут его коллеги по кино и театру и близкие друзья.

22.02.2014
35

Восприятие президентства Бориса Николаевича Ельцина в массовом сознании – яркие кадры: Ельцин на танке в августе 1991 года и горящий Белый Дом в октябре 93-го -- Штрихи к биографии первого президента России -- Свердловский этап -- Почему Ельцин–глава обкома выполнил решение ЦК о сносе Ипатьевского дома в 1977 году... -- Ельцин в Москве -- Выборы президента России в 1991 году -- Почему Ельцин решил пожертвовать огромным рейтингом ради экономических реформ?

24.04.2013
54

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
833

Съемочная группа «Таинственной России» объехала всю страну. От Москвы до Владивостока – повсюду создатели проекта встречали в местных музеях странные находки археологов – вытянутые деформированные черепа. Специалисты утверждают: они принадлежат людям. Но что случилось с этими людьми? И кем они были? «Таинственная Россия» попытается разгадать загадку.

20.01.2013
69

«Момент истины» - авторская программа журналиста Андрея Караулова, в которой известные писатели, артисты и другие деятели культуры и политики обсуждают злободневные для России темы: коррупция в высших эшелонах власти, вырождение нации, наркомания среди молодежи, падение рождаемости и др.
Скандал в Министерстве внутренних дел. Кто, как, а главное из какого материала сшил новую форму для всего личного состава МВД - генералов, офицеров и рядовых полицейских? Неужели из китайских тканей пошита новая полицейская форма? Что показало расследование Единой России, депутатов этой партии? Какое наследство на самом деле получил новый министр внутренних дел Владимир Колокольцев?

15.01.2013
21

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2362

Популярное




07.11.2023
508