Прощание. Крис Кельми (2021)

Прощание. Крис Кельми (2021)

Свой прах Крис Кельми завещал развеять над Атлантикой. Как стать звездой и потерять славу, а вместе с ней и человеческий облик?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
79 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Ещё 60 лет назад, когда звёзды казались недостижимыми, каждый мальчишка мечтал стать космонавтом. Сегодня – нет. И это странно. Чем ближе к космосу становятся наши технологии, тем меньше желающих. Отчего так происходит? Может потому, что вокруг профессии развеялась романтика? Стать космонавтом сегодня – реально очень сложно? Или пугают тайны, которыми окутано покорение космического пространства?

12.04.2021
803

Кто из знаменитостей исчезал и вновь возвращался в кино и на эстраду? Отчего не получился главный "камбэк" года Натальи Ветлицкой? И почему это вышло у её бывшего гражданского мужа Дмитрия Маликова? Из актёров в священники и обратно! Как Иван Охлобыстин вновь стал звездой экрана? Почему вторая слава сгубила Дмитрия Марьянова? И как в последние годы "зарабатывала" популярность звезда 90-х Дана Борисова?

09.10.2020
1806

Эдуард Стрельцов — великий футболист, олимпийский чемпион. Дебютировал в футболе в 16 лет. Через год стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР, заслуженным мастером спорта — в 19 лет. Мальчишке из рабочей семьи прочили будущее мировой звезды.

Но вместо международной славы в 21 год Эдуарду Стрельцову выносят приговор — «12 лет заключения за изнасилование». Молодого форварда отправляют в СИЗО за четыре дня до вылета на его первый чемпионат мира.

История, которая оборвала футбольную карьеру талантливого нападающего, обросла множеством слухов. Создатели фильма проведут собственное расследование событий мая 1958 года. Покажут материалы уголовного дела и уникальное интервью человека, арестовавшего Стрельцова. Почему судьба футболиста решалась в Кремле? Зачем его посадил Хрущев и почему выпустил Брежнев? Правда ли, что молодой талант стал разменной фигурой в политической игре? И в чем был ее смысл?

30.08.2020
148

Звезды, к которым слава пришла очень поздно.

Где до 35 лет пропадал Виктор Авилов? Как выглядела Эвелина Хромченко до того, как стать телезвездой? Кто "поднял" на Олимп Валерия Гаркалина? И кому обязана своим успехом в 45 лет Дарья Донцова?

20.09.2019
2883

Сегодня уже сложно представить, что хорошо известные и любимые всей страной фильмы могли выглядеть иначе. И часто ставшие культовыми картины задумывались совсем не в том виде, в каком их знает и любит уже не одно поколение зрителей. Так, лишь благодаря стечению обстоятельств, Владимир Высоцкий получил роль радиста в ленте "Вертикаль". На роль Афони в одноименной картине был утвержден Борислав Брондуков. Но больше всего изменений за время создания претерпел "Экипаж". Удивительно, но ни один из первоначально утвержденных артистов в картине так и не снялся.

Кого из любимых советских артистов мы могли увидеть первом советском фильме-катастрофе? Какой известный бард должен был стать звездой фильма "Вертикаль" вместо Владимира Высоцкого? И почему создатели фильма "Афоня" отказались от утвержденного на главную роль Борислава Брондукова?

26.02.2019
103

Как зарабатывали на жизнь звёзды, когда славой ещё не пахло? Сергей Селин работал дворником, Лев Лещенко – слесарем, Жасмин – медсестрой. Белые халаты носили также Михаил Галустян – был акушером, а Владимир Кристовский вкалывал в морге. Наталья Варлей была циркачкой и профессию сменила совершенно случайно.

22.02.2019
915

Кроме москвичей и ленинградцев на советской эстраде были и артисты из союзных республик. Какой-то острослов из Госконцерта прозвал их "бедными родственниками". Республиканские артисты были любимы народом и обласканы властью. И всё же им приходилось знать своё место в эстрадном табеле о рангах. Некоторым приходилось быть особенно сильными, чтобы не потерять собственный голос. Какую цену заплатили звёзды пятнадцати республик за свою всесоюзную славу?

01.02.2019
1305

Прощание в Большом театре со звездой советского балета Марисом Лиепой словно специально было изъято кем-то изо всех архивов. Не сохранилось ни одного видеокадра, ни одной фотографии... Почему с ним простились наспех? И постарались сделать всё, чтобы похороны прошли незамеченными? Что разрушило жизнь великого балетного артиста? И почему в мир иной он ушёл одиноким и нищим человеком?

26.09.2018
572

Судьба подарила Аиде Ведищевой яркий уникальный голос и особую манеру исполнения. Каждую свою песню она ухитрялась превратить в хит. С ней было приятно работать, она все схватывала не лету – за это ее обожали композиторы и поэты. Она держалась на сцене так, что завораживала весь зал, особенно его мужскую половину.
У нее было все для того, чтобы шутя и играючи взойти на эстрадный олимп и стать яркой звездой. Но не случилось! Ни на эстраде, ни в жизни. Что было тому виной? Зависть коллег? Подножки и «палки в колеса» куда более влиятельных персон? А может, собственное тщеславие и плохой характер?

11.06.2016
59

Константина Симонова по праву считают писателем войны. В 1941 году на Буйничском поле под Могилевом он осознал, что слово тоже способно побеждать. Спустя много лет Симонов напишет: «Я не был солдатом, был всего только корреспондентом, однако у меня есть кусочек земли, который мне век не забыть, — поле под Могилёвом, где я впервые в июле 1941 года видел, как наши в течение одного дня подбили и сожгли 39 немецких танков…» Так поле под Могилевом стало его главным полем битвы. И не случайно свой прах Константин Симонов завещал развеять именно там - над Буйничским полем…

29.11.2015
142

Анатолий Папанов не должен был стать актером. Когда он вернулся с фронта, мог передвигаться только с тростью, да и с дикцией у него были большие проблемы.
-- Что Папанову удалось пережить, чтобы стать актером?
-- И почему слава пришла к нему так поздно?
-- Кто стал женой Анатолия Папанова?
-- О чем сокрушался актер?
-- Почему Папанов жалел дочь?
-- Почему актер с больной ногой совершенно себя не щадил?
-- Из-за чего были все его конфликты?
-- Случайной ли была его смерть?

01.11.2015
23

Программа «Сверхчеловеческая наука» демонстрирует поразительные возможности человеческого тела, и невероятные, на первый взгляд, способности целого ряда выдающихся личностей. В каждой серии нас ждет встреча науки и поп-культуры, на которой эксперты анализируют сенсационные видео, стремясь отделить факты от вымысла.
Ученые продемонстрируют, как люди преодолевают границы своих возможностей, а также выведут на чистую воду мошенников, которые с помощью обмана пробовали заработать себе славу в Интернете.
13 серий

25.11.2014
482

-- Правда ли, что очаги отрицательной энергии на Земле уравновешены "местами силы", а нарушение этого баланса приводит к аномальным катастрофам?
-- Кому на роду написано стать великим и как отличить мессию от шарлатана?
-- Можно ли путешествовать во времени?
серия 1 - Аномальные зоны
серия 2 - Обречённые стать звёздами
серия 3 - Возврату не подлежат

20.11.2013
55

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
314

О людях, которым удалось стать популярными благодаря Интернету. Что именно и как нужно снять, чтобы видео попало в топ? Что представляют из себя герои Интернета в реальной жизни? Каковы перспективы дальнейшего развития карьеры "звезды Интернета" за его пределами?

10.09.2013
17

Фокусник Крис Энджел выходит на дороги Лас Вегаса, показывая потрясающие и неописуемые фокусы. Он, конечно, не Дэвид Копирфильд и не Дэвид Блэйна, но его мастерство восхищает многих. Это что-то невообразимое: левитация, чтение мыслей, предчувствие будущих событий… Но и это еще не все. Он удивляет различными другими странными и не поддающимися человеческой логике вещами…
21 серия

12.08.2013
434

Вместе с прилегающими территориями Лос-Анджелес входит в состав второго по величине после Нью-Йорка городского комплекса в США. В нем проживает почти половина жителей всего штата Калифорния. Примерно 700 тысяч — это иммигранты. Благодаря им на улицах города можно услышать практически все языки мира. Самый известный и популярный район Лос-Анджелеса — это, разумеется, Голливуд. В столице американского кино мы пройдем по Аллее славы с двумя с половиной тысячами бронзовых звезд, заглянем в легендарные кинотеатры и в «Энтертэймент Мьюзиум», посетим помещения киностудии «Юниверсал». Беверли-Хиллз обязан славой своим знаменитым жителям. Многие из них — звезды кино, театра или телевидения.

07.07.2013
30

Интернет призван решить все человеческие проблемы: комплексы, одиночество, фобии. Интернет дает шанс каждому из нас стать звездой. Он может подарить позитивный заряд для жизни и сделать человека бессмертным. Но как?

29.03.2013
36

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
493

По всей Америке, в подвалах и сараях, чердаках и во дворах, остались следы нашей национальной истории. Объекты с неожиданным и невероятным значением, реальные истории только и ждут, чтобы быть раскрыты. В новом десятисерийном документальном блоке под названием «Америка. Потерянные сокровища» зрители вместе с авторами проекта смогут отправиться в путешествие по городам Америки, чтобы отыскать исторические объекты, порой с весьма неожиданным назначением.
3 фильма

30.01.2013
70

Популярное