Раскрывая Мистические Тайны. Магия Погоды (2018)

Раскрывая Мистические Тайны. Магия Погоды (2018)

Она примыкает к хозяйственной магии, ее задача – магическими действиями повлиять на погоду: вызвать дождь, снег, ветер или прекратить эти явления. Магией погоды ведали заклинатели джайчы. Наиболее известными в начале 20-го века считались джайчы Токторбай Чолпонбаев из племени черик, Тянь–Шань и Суюмаалы Касымов из племени басыз, Южная Киргизия. Сегодня мистики и эзотерики уверены, что погодой можно управлять и именно от погоды зависит многое в жизни человека. Кто управляет погодой?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
279 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Предпоследний день лета приносит печальную новость: скончался народный артист СССР Иосиф Кобзон. Официальное прощание с певцом было назначено на 2 сентября. Однако накануне его последняя жена Нелли Кобзон устраивает тайную панихиду только для самых близких.

Его жизнь была полна загадок и тайн. Многие из них, как уверяют эзотерики, удастся разгадать его современникам, но многие так и останутся тайной за семью печатями. Эзотерики уверены, что вся жизнь артиста наполнена мистическими событиями.

Была ли смерть великого певца предначертана судьбой или уход артиста стал роковой случайностью?

05.11.2018
710

Вся магия основана на символах и знаках. Появление первых символов уходит далеко вглубь веков, где еще на заре человеческой цивилизации они возникали как элемент культуры. Историки и эзотерики уверены, что магические тайные символы и знаки, оставленные нашими предками, есть ни что иное, как послание нам из прошлого. Скептики убеждают, что подобные знаки и символы можно встретить разве что в магических книгах, но эзотерики готовы спорить. 

Какие тайны несут в себе эти знаки и как влияют на нашу жизнь? Из каких символов состоит Москва? И почему именно герб с изображением Георгия Победоносца защищает столицу не один десяток лет?

20.10.2018
242

Загадочный Сфинкс Египта всегда будоражил воображение человека. Сфинксу приписывали магическое воздействие на людей, в нем находили что-то зловещее и таинственное. Так, на рубеже 1996-1997 годов в петербургских газетах появилось сенсационное сообщение Полины Коновроцкой о том, что Сфинксы, которые находятся рядом с Академией художеств, аномально воздействуют на людей. Мол, в 1996 году самые талантливые, подающие надежды выпускники Государственного университета, не говоря о преподавателях, стали жертвами "энергетической атаки" Сфинксов. Приводились случаи, когда прогулки к Сфинксам вызывали у жителей города душевные болезни, разрушали семьи, провоцировали самоубийства. По заверениям эзотериков, столица тоже богата скульптурами, способными воздействовать на человека магически. Что такое магия скульптур?

28.04.2018
37

Древние были уверены, что каждая женщина наделена магической силой. Именно она творит чудеса и придает женщине сил в самые, казалось бы, нелегкие периоды жизни. Однако внутренняя сила любой женщины не безгранична. Она начинает угасать, как только женщина начинает отдавать всю себя мужчине, детям, работе. Издревле женщины умели приворожить любимого, заговорить страшные болезни, отвернуть мужчину от любовницы. Правда, бесследно такое для самой женщины не проходило. Магией обладает практически любая женщина, но чаще всего этот потенциал скрыт глубоко внутри. Ни мамы, ни бабушки не учили нас, современных женщин, ее основам, и магия, заложенная в нас самой природой, начинает угасать у тех женщин, которые устремились в погоню за благами и материальными достижениями. Так существует ли на самом деле женская магия?

17.04.2018
134

Зависит ли сценарий нашей жизни от нашего рождения?

12.02.2018
358

Самая величайшая ценность человека — это жизнь, что подразумевает под собой здоровье, как физическое, так и духовное. Наука и эзотерика еще 100 лет назад сошлись в едином мнении — любая болезнь есть разрушение духовной, энерго- или психооболочки человека. Можно ли себя запрограммировать на безболезненную жизнь, долголетие и даже бессмертие? Почему обращение к целителям-шарлатанам всегда заканчивается летальным исходом? Кто и зачем столько десятилетий скрывал секреты лечения самых страшных заболеваний? И как при помощи древних практик восстановить психооболочку в мегаполисе и вернуть утраченное здоровье? Об этом расскажут в программе «Раскрывая мистические тайны».

06.10.2017
49

Непосвященному человеку может показаться, что понятие "боевая магия" взято из фантастического фильма или компьютерной игры. Это совсем не так. Боевые маги относятся к высшей касте эзотериков. Одним взмахом руки они могут заставить нескольких человек упасть навзничь. Каждое их движение несет невероятно мощный энергетический заряд. Кажется, что для них нет ничего невозможного. Однако боевые маги вовсе не волшебники, а их искусством может овладеть каждый.
Как же овладеть боевой магией и в каких сферах жизни ее можно использовать?

13.12.2016
74

Испокон веков наши славянские предки использовали магию. В каждом селении жили колдуны и знахари, которые могли помочь при любой напасти – излечить от болезни, избавить от душевных ран, предсказать будущее, спасти от засухи и голода. Помощи и заступничества они просили у духов природы – рек, озер, солнца, леса, месяца. Чтобы наказать обидчика, призывали духов умерших родственников. Славянское ведовство – мощная, самобытная магия.
Маги и эзотерики и сегодня используют ведовство в своей работе. Можем ли мы обращаться к древним обычаям и заклинаниям? Почему славянская магия считается одной из самых сильных в мире и как ей научиться?

14.06.2016
62

Человеку всегда казалось, что срок отпущенной ему жизни слишком короток. Многие пытались это исправить и искали средства продлить время своего пребывания на Земле или и вовсе сделать его бесконечным. Некоторым это почти удавалось. Если верить легендам, то древние люди жили по тысяче лет, но даже их невероятно долгой жизни приходил конец.
Неужели никому за всю историю человечества не удалось постигнуть секрет бессмертия? Что говорит наука – будут ли люди когда-нибудь жить вечно? И почему маги и экстрасенсы считают, что бессмертие возможно уже сегодня?

29.05.2016
16

Эзотерики считают, что в физическом и духовном теле человека содержатся энергии четырех стихий – огня, воды, земли и воздуха. Если эти энергии находятся в гармонии, то человек здоров, если нет, то он заболевает. На этом принципе основана система индийской медицины – аюрведа.
Неужели действительно причина всех наших болезней – дисбаланс энергий? Как современным людям научиться жить в гармонии с окружающим миром и с самим собой? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

16.05.2016
32

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда он остается один на один с навалившимися проблемами и кажется, что рядом нет никого, кто может помочь. В такие моменты люди, верящие в высшие силы, обращаются к Богу или к своему ангелу-хранителю.
Кто такие ангелы-хранители? Для чего они даются человеку? У каждого ли есть свой ангел-хранитель? Как правильно обратиться к своему небесному помощнику, и о чем его можно просить? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в программе "Раскрывая мистические тайны".

15.01.2016
49

Одну треть всей своей жизни человек проводит во сне. Сон – не только физиологическая потребность организма, но и единственная возможность для мозга восстановить силы. Однако, мало кто знает, что сон – это еще и портал между прошлым, настоящим и будущим. Вещие сны, эффект дежа вю и астрал – далеко не весь список параспособностей, которыми наделен каждый.
Как развить в себе "дар" видеть во сне и наяву и что скрывают ваши кошмары – в новом фильме "Раскрывая тайны. Мистика: Сны".

01.12.2015
46

Верите ли Вы во всевозможные гадания и предсказания? А как относитесь к рассказам о привидениях и заклинании духов? Независимо от того, скептик ли Вы или склонны к мистике, эти явления прочно вошли в нашу жизнь. Как правило, наиболее острые дискуссии разгораются вокруг феномена вещих снов. Древние легенды и предания, дошедшие до нас из глубины веков, рассказывают удивительные истории о пророческих сновидениях.
7 серий

09.01.2015
148

В предсказаниях конца XIX-го века по поводу будущего XX-го никто не смог предугадать мировые войны, появление социализма, крах колониальной системы и "холодную войну".
"Холодная война" вошла в историю человечества как одна из самых продолжительных и как первая война, которая проводилась без столкновения армий основных противников, но в любую минуту могла перерасти в глобальный мировой конфликт. Она вошла в историю как противостояние капиталистической и социалистической систем.
18 фильмов

25.09.2013
1835

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1251

Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека...
Каждая «Мистическая история» - невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй.

19.02.2013
623

Это рассказы о необычных историях любви и родовых проклятиях, о странных снах, которые предсказывают будущее, и также о том, как самые, казалось бы, незначительные события могут повлиять на ход всей жизни человека...
Каждая «Мистическая история» - невыдуманная. Авторы передачи по крупицам собирали таинственные сведения, тщательно восстанавливали ход событий, опрашивали свидетелей историй.

01.02.2013
489

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
637

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2352

Популярное