Расследование Эдуарда Петрова. Кущевка (2020)

Расследование Эдуарда Петрова. Кущевка (2020)

Почти 10 лет прошло со дня страшной трагедии в станице Кущевская. Тогда участники преступной группировки местного бизнесмена Сергея Цапка жестоко убили 12 человек, в том числе, детей. Как зарождалась банда? Кто ей помогал и покрывал преступления?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
186 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
381

"Ореховская" группировка - символ организованной преступности 90-х. До сих пор некоторые её участники не пойманы. Они обложили данью большинство московских коммерсантов, споры разрешали быстро и просто: оппонентов запугивали, а если те не соглашались платить – убивали. Бандиты вели роскошную жизнь и, казалось, ничто не может их остановить.

19.05.2020
131

В США продолжается скандал вокруг «самоубийства» педофила и сутенера-олигарха Джеффри Эпштейна, который якобы поставлял школьниц для четы Клинтонов и британской королевской семьи. Широкие связи во власти, роскошная жизнь напоказ, деньги, которые, как говорят, решают все… И вдруг - громкое дело о подпольной сети секс-услуг. А как финал – суицид прямо под носом надзирателей в одной из самых охраняемых тюрем США. Вопросов в этой истории больше, чем ответов. А может быть, смерть Джеффри Эпштейна была кому-то выгодна? Кто совершает самые страшные преступления против детей и какую тайну скрывает Букингемский дворец? Зачем подделывают улики по делу Эпштейна и запускают фальшивки в интернет? Только проверенные факты и реальные экспертизы в программе «Улика из прошлого» помогут разобраться: кто стоит за страшными преступлениями против малолетних и почему бездействует правосудие Запада и США.

05.12.2019
247

- Самосуд. Саратов. Душегуб-рецидивист расправился с девятилетней девочкой — испугался, что она может рассказать о том, что он залез в чужой гараж. Весь город поднялся на поиски, когда девочка пропала. Весь город теперь требует для преступника смертной казни. Красноярск. Двое мажоров «ради прикола» забили до смерти своего друга. 22 дня он провел в коме и, не приходя в сознание, умер. Три недели правоохранительные органы думали, что со всем этим делать, и только под давлением общественного мнения отморозки были арестованы. Астрахань. Толпа устроила «Суд Линча» мужчине, которого подозревали в кражах, нападении на женщин и детей. А потом оказалось, что факт его вины не подтверждается. Задержаны те, кто «вершил праведный суд». Мало того, им теперь грозит срок до 12 лет.

- Женщины, которых приговорили к исключительной высшей мере наказания — расстрелу. Историческое расследование. Тонька-пулеметчица, Антонина Гинсбург, которая во время Великой Отечественной была палачом, а потом залегла на дно. Ее история легла в основу сериала «Палач». 1987 год, Киев, дело о массовом отравлении учителей и учеников. Посудомойка Тамара Иванютина радикально расправилась с ребятами за то, что они требовали у нее недоеденные котлетки. Она и надоевших родственников тоже травила — от первого мужа квартира досталась, от второго — дача… 1974-й, Краснодарский край. Белла Бородкина, или, как ее называли подчиненные, «Железная Белла», возглавлявшая общепит Геленджика - единственная в советской и российской истории женщина, которую казнили за экономические преступления. Близкое знакомство с Медуновым оказалось роковым.

- Екатеринбург. Автомобиль. Девушка. Ипотека, планы на жизнь, дочка на руках. Она опрометчиво отправилась продавать машину в одиночку, и за свою беспечность заплатила жизнью. Преступление, которое раскрыто по горячим следам.

- Know-how от СК РФ. Криминалистика, которая шагает в ногу со временем: генетические лаборатории, новые гаджеты. Как раскрываются преступления (в том числе и резонансные преступления прошлых лет) в 21 веке. 19 октября исполняется 65 лет Главному управлению криминалистики Следственного комитета РФ.

- Опасно для жизни: еда шаговой доступности. Шаурма. Последнее отравление — в Братске. В больнице оказалось 12 человек. Три месяца назад там тоже пострадали посетители. В Москве Роспотребнадзор тоже постоянно проводит проверки. В 65 точках из 66-ти вскрыты разного рода нарушения. Нет разрешительных документов, салаты и соусы в открытом доступе, без холодильников.

26.10.2019
45722

Шесть лет назад в Белгороде рецидивист Сергей Помазун открыл огонь по случайным прохожим. На месте погибли шесть человек, среди них - двое детей. Жестокий убийца исчез с места преступления. Операцией по его розыску руководил лично министр внутренних дел. Что стало причиной жестокой расправы в одном из самых спокойных городов России?

04.08.2019
1862

1973 год. В поселке на окраине Тюмени находят растерзанную женщину. Это кассир местного ДК Тамара Пантелеева, добрейшей души человек. Под подозрением оказываются несколько человек, в том числе муж погибшей. В расследовании участвует уникальный криминалист Николай Мишарин. Ему приходит в голову идея: найти схожие по почерку нераскрытые преступления за последние несколько лет...

22.04.2019
119

В Липецке был жестоко убит депутат городской думы Михаил Пахомов. Тело народного избранника обнаружили в бочке с цементом. Подозреваемые в преступлении признались, что перед смертью Пахомова возили по городу в гробу, пытаясь выбить 80 млн долларов. А вернуть деньги требовал высокопоставленный чиновник правительства Московской области. Как искали убийц депутата?

07.04.2019
10280

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6032

Тверская банда головорезов, специализирующаяся на отъеме дорогостоящей недвижимости в Москве, шокировала своей жестокостью и кровожадностью. Своих жертв они опаиваили психотропными препаратами и еще живыми закапывали и топили. На тот свет они отправили девять человек. И это только доказанные эпизоды.

18.12.2018
14409

- Станица Кущевская. Восемь лет спустя. Мать главаря банды Сергея Цапка, который умер при загадочных обстоятельствах в СИЗО, вышла на свободу досрочно. Кум и подручный Цапка, Вячеслав Цеповяз, который получил 20 лет, отбирает у жены бизнес. Пострадавшие от рук банды продолжают обивать пороги судов, чтобы получить компенсацию.

- Чуть что – так сразу Косой! Компания COLSA, подрядчик Пентагона, объявила о наборе специалистов для мониторинга российских социальных сетей, чтобы готовить спецоперации влияния. Одновременно с этим директор ЦРУ Джина Хаспел на днях заявила, что США намереваются увеличить количество своих шпионов, действующих за рубежом. На фоне этих новостей становится более понятной история с задержанием 9 ноября сотрудниками ФБР главного редактора USA Really Александра Малькевича. 

- Правовой дайджест недели. Шокирующее убийство произошло на юго-западе Москвы. Грабитель вместе со своей жертвой зашел в кабину лифта и потребовал деньги. Неожиданный поворот получила история с ампутацией ног (врачи перепутали больную ногу со здоровой) у 89-летней пенсионерки. Серпухов. Бывшему мужу Маргариты Грачевой, который из ревности отрубил ей кисти рук, вынесен приговор – 14 лет в колонии строгого режима. Против участкового, к котором

17.11.2018
15131

История жестокого тройного убийства во Владимире. Кто оказался заказчиком преступления и нанял киллеров? Откуда взялась такая жестокость?

12.10.2018
128406

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Банда "Желтых хризантем" несколько лет безнаказанно убивала коммерсантов и грабила ювелирные магазины в Москве. Почему так долго не удавалось поймать бандитов и зачем они оставляли букеты цветов в местах преступлений?

18.07.2018
134136

1972 год. В подмосковном лесу находят подростка, зарубленного топором. Расследование жестокого преступления приводит сыщиков в детдом, где при жизни воспитывался мальчишка. Тут-то и выясняется: помимо паренька, учебное заведение покинула его подруга. Что с ней случилось? Тоже погибла? В тот момент сыщики не догадывались: девочка знает разгадку тайны убийства. И на нее объявлена настоящая охота...
Как побег из детдома обернулся трагедией. Одно из самых страшных преступлений брежневской эпохи...

12.03.2017
118

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
313

«Х-версиям» предстоит поднять самые громкие, резонансные дела последних лет. Над каждым работает пара экстрасенсов. Они не знают, что им предстоит расследовать, но начинают ощущать масштабы происшедшего с первых минут. На место трагедии многие отправлялись с завязанными глазами, чтобы исключить любые догадки.
Прошло 14 лет со дня трагедии 12 августа 2000г., когда во время учебного похода в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка Северного флота «Курск». Причиной катастрофы официально был признан взрыв торпеды в торпедном аппарате. Но так ли это на самом деле?

16.08.2014
16

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1932

4 ноября 2010 года всю Россию потрясло страшное известие: в Краснодарской станице местная преступная группировка совершила массовое убийство. Погибли 12 человек, четверо из них – маленькие дети. Следствие ведется до сих пор, но местные жители знают: совершить такое преступление не мог даже самый жестокий преступник.
Программа "Истина где-то рядом" решила провести собственное расследование. Съемочная группа и экстрасенсы отправились в Краснодарский край, чтобы на месте разобраться, что произошло в станице Кущевская 4 ноября 2010 года.

14.10.2013
14

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2144

Популярное