Расследование Эдуарда Петрова. Однажды в Красноярске. Быковские (2021)

Расследование Эдуарда Петрова. Однажды в Красноярске. Быковские (2021)

Заказные убийства, взрывы, покушения, рейдерские захваты – так жил Красноярский край в 90-х. Одной из одиозных фигур того времени был авторитетный бизнесмен Анатолий Быков. Недавно известного предпринимателя арестовали по обвинению в тяжких преступлениях. Кто дал показания против влиятельного человека?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
678 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Заказные убийства, взрывы, покушения, рейдерские захваты – так жил Красноярский край в 90-х. Одной из одиозных фигур того времени был авторитетный бизнесмен Анатолий Быков. Недавно известного предпринимателя арестовали по обвинению в тяжких преступлениях. Кто дал показания против влиятельного человека?

12.12.2020
350

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

Днем боролся за нравственность и лечил наркозависимых, а по ночам устраивал оргии с несовершеннолетними. В Красноярске арестован общественник, который организовывал секс-вечеринки для влиятельных людей города. Как долго работала порносеть?

28.03.2020
59

В Тюмени ликвидирована кровавая банда. Головорезы орудовали на территории региона почти 20 лет. Похищали крупных бизнесменов, вымогали у них миллионы. Чтобы потерпевшие не обращались в полицию, устраивали криминальный спектакль: заставляли взять в руки оружие и выстрелить в человека. Кто был режиссером циничных инсценировок? Сколько преступлений на их совести? И как провалился спектакль убийц?

11.12.2019
135

Владислав Листьев был телезвездой 90-х. За несколько лет он прошел путь от корреспондента до генерального директора самого большого телевизионного канала страны. Но всё оборвалось в один момент. Листьева застрелили в собственном подъезде на пороге квартиры. По горячим следам не удалось найти ни убийц, ни организаторов, ни заказчиков преступления. Почему это громкое убийство так и не раскрыто?

04.03.2019
87564

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6034

Гостиница на побережье Черного моря была делом жизни Виктора Баумгарта. В Германии у него были дети, любимая жена и бизнес, в России, в Краснодарском крае . гостиница и еще одна жена и ребенок. В 2017 году Баумгарт пропал. Через полмесяца в убийстве сознался житель кубанской станицы. Что стало причиной расправы над Виктором Баумгартом? Связано ли преступление с собственностью предпринимателя?

19.01.2019
233

История жестокого тройного убийства во Владимире. Кто оказался заказчиком преступления и нанял киллеров? Откуда взялась такая жестокость?

12.10.2018
128407

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77102

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

добавлена серия 53. Тайна смерти Горького
Впервые, мы получим новые показания от свидетелей событий, внучек Максима Горького и используя новейшие методы криминалистки вновь попытаемся расследовать его смерть.
Никто не может сказать, что это было: случайная смерть или спланированное убийство. Известно одно: эти события потрясли современников и иногда даже повлияли на ход истории. Свидетелей и очевидцев давно нет в живых. И, казалось бы, ничто не может пролить свет на эти загадочные происшествия. Но так ли это?
Вооружившись новейшими научными открытиями, попробуем возобновить расследование. К нему будут привлечены лучшие эксперты – судебные медики, криминалисты, историки… А исходным толчком станет… улика из прошлого.

28.12.2017
3607

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3997

Недавно в одной из английских лабораторий усовершенствовали роботов, способных к самообучению. Однажды вернувшись с обеда, ученые не досчитались одного экземпляра - любопытный искусственный разум принял решение бродить по кабинетам и изучать окружающих. Создатели заявили, что он не мог нанести никакого вреда, однако в их голосе прослеживалась нотка неуверенности. А что если восстание роботов перестанет быть сюжетом модных боевиков и произойдет в реальной жизни? Нужно ли бояться восстания машин, которые с каждым днем становятся все умнее?

06.05.2016
24

Красноярский край - некогда через него проходил московский тракт - дорога из Китая в Москву, а еще однажды этот край пережил самую настоящую золотую лихорадку. В одном только 1847 году здесь было добыто больше 20 тонн золота. Это почти 90% добычи золота тогдашней России. А еще этот регион известен падением весьма крупного метеорита - Тунгусского в самом начале XX века. Красноярский край настолько огромен, что он один занимает 6-ю часть территории России, раскинувшись от Саянских гор до Северного Ледовитого океана.

06.10.2015
62

В январе 1995 года Листьев ушел из телекомпании "ВИД", став генеральным директором новой телекомпании ОРТ. У многих были сомнения, что блестящий шоумен справится с руководством канала, но Листьев с самого начала стал доказывать обратное.
Именно с деятельностью на посту генерального директора ОРТ связывают причину убийства Владислава Листьева. Кто-то видит причину в моратории на рекламу, кто-то в невыплаченных кредитах. Расследование одного из самых громких убийств 90-х идет до сих пор.

01.03.2015
48

Любое политическое убийство имеет серьёзные последствия, затрагивающие множество людей. Последствия некоторых убийств оказываются трагическими для миллионов людей. Наиболее известным из подобных преступлений является так называемое Сараевское убийство – убийство 28 июня 1914 года в сербском городе Сараево наследника престола Австро-Венгерской империи, эрцгерцога Франца-Фердинанда и его супруги, ставшее поводом для начала Первой мировой войны.
Авторы фильма рассказывают о политической ситуации в Европе в начале XX века, о том, что привело к созданию противоборствующих военных блоков, каждый из которых на протяжении многих лет готовился к войне за господство в Европе.

28.06.2014
136

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1940

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1212

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1362

Популярное