Расследование Эдуарда Петрова. Приказ: Взять Ювелирку (2019)

Расследование Эдуарда Петрова. Приказ: Взять Ювелирку (2019)

Дерзкая банда бывших военных опустошала ювелирные магазины в Волгоградской, Саратовской и Ростовской областях. Шайкой руководили разведчик спецназа и морской пехотинец. Несколько лет они оставались неуловимыми, пока в погоню за ними не бросился экипаж ДПС. Почему бывшие спецназовцы сколотили банду и взялись за оружие? И кто отдавал приказ потрошить салоны?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8266 185

Другие документальные фильмы на эту тему

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

В Москве несколько лет действуют банды гаражных рейдеров. Крепкие парни в спортивных костюмах захватывают парковки, выгоняют охранников и объявляют себя новыми хозяевами. Золотые квадратные метры столичных стоянок приносят колоссальный доход. Как отстоять свою парковку?

01.06.2020
44

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201188

В Ростове-на-Дону вынесен приговор по уголовному делу семейной банды убийц. Почти два десятилетия она колесила по югу России, оставляя за собой кровавый след. Сначала с невинными людьми расправлялись родители, а когда подросли их дети - выдали и им оружие. На счету преступников - 28 жизней, десятки грабежей и разбойных нападений. Почему головорезы столько лет оставались безнаказанными?

24.06.2019
2696

Владислав Листьев был телезвездой 90-х. За несколько лет он прошел путь от корреспондента до генерального директора самого большого телевизионного канала страны. Но всё оборвалось в один момент. Листьева застрелили в собственном подъезде на пороге квартиры. По горячим следам не удалось найти ни убийц, ни организаторов, ни заказчиков преступления. Почему это громкое убийство так и не раскрыто?

04.03.2019
87564

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6034

Несколько десятилетий он вел двойную жизнь. В одной - был добропорядочным семьянином и примерным милиционером. В другой - жестоким серийным убийцей. Маньяк держал в страхе Новосибирскую область много лет. Его жертвами стали 19 женщин. На поиски неуловимого преступника были брошены лучшие сыщики Сибири.

24.11.2018
470

Экологи уже несколько лет бьют тревогу - популяция омуля стремительно сокращается. У этого есть не только экологические причины, но и экономические. Чем меньше рыбы - тем больше на нее спрос. Кто грабит биоресурсы? Кто и как пытается это остановить?

22.09.2018
192731

Многодетная пара из Волгоградской области похитила ребенка. На это преступление семья Павловых пошла, чтобы скрыть другое - более тяжкое - убийство. Как искали похитителей? Почему чету долгое время считали идеальной?

18.08.2018
15087

Банда "Желтых хризантем" несколько лет безнаказанно убивала коммерсантов и грабила ювелирные магазины в Москве. Почему так долго не удавалось поймать бандитов и зачем они оставляли букеты цветов в местах преступлений?

18.07.2018
134136

На протяжении многих лет в Баку действовала загадочная и дерзкая банда, которая грабила банки и магазины. Преступники выезжали на дело на черной «Волге» — в ту пору машине редкой, только найти этот автомобиль сыщикам никак не удавалось. Было известно лишь, что таинственную шайку возглавляет жестокий бандит по прозвищу Пянджали Аслан — Львиная Лапа. Но никто долгое время не мог даже предположить, что дерзкий атаман — переодетая женщина…

16.04.2017
462

Военные подразделения спецназначения - мощное оружие для каждой страны. Российский спецназ, британская САС, американский "Дельта", израильский спецназ — в каждом государстве есть свои элитные войска. В данном фильме бывшие сотрудники раскроют некоторые секреты своего таинственного мира...
1. Тайны мировых спецслужб
2. Тайные операции ЦРУ
3. «Морские котики»
4. Разведка морской пехоты
5. Рейнджеры

04.04.2014
343

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

Военно-морской флот. Это словосочетание вызывает сразу несколько ассоциаций: мощь боевых кораблей, безумство морской стихии и, конечно, моряки в военной форме. Форма советских моряков всегда выгодно отличалась от обмундирования других родов войск. Она имела очень давние традиции и была демократичной в покрое. В Советском Союзе служба на флоте считалась престижной. И не последнюю роль в этом играла именно одежда военно-морского флота.

04.12.2013
116

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1238

-- Эпоха «матрицы» на Земле. Зачем крупные корпорации заставляют сотрудников вживлять микросхемы.
-- Глупость или предательство. Зачем Михаил Горбачёв отдавал американцам секретные карты Генштаба.
-- Запрещённая биография. Кем на самом деле была тайная любовница Ленина.
-- Хит парад лучших военных изобретений. Все секреты оружия древности и тайны утерянных технологий.
-- Морские котики, морские охотники и боевые дельфины.
-- Деградация человечества. Почему всё, что мы изобретаем уже когда-то существовало на нашей Земле.
-- Почему в ноябре вместо зимы в Россию пришло бабье лето.

11.11.2013
36

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
778

Популярное