Расследование Эдуарда Петрова. Проплаченный Бунт - 2 (2020)

Расследование Эдуарда Петрова. Проплаченный Бунт - 2 (2020)

В Иркутской области ликвидировали массовые беспорядки в колонии номер 15. Осужденные устроили погром и сожгли все помещения. На территорию учреждения пришлось вводить спецназ. Как подавили волнения? Кому они были на руку? И почему организаторами беспорядков называют влиятельных криминальных авторитетов?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
97 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

Телефонное мошенничество – криминальный хит последнего времени. Осужденные и обвиняемые в преступлениях граждане звонят людям под видом банковских сотрудников и выманивают у них деньги. Как ликвидировать мобильную связь и Интернет за решеткой?

28.11.2020
653

В Екатеринбурге шекспировские страсти привели к массовым беспорядкам. Родственники влюбленных молодых людей поссорились и устроили кровавую драку. В результате двое человек были убиты, больше десятка раненых увезли в больницу.  Можно ли было избежать побоища? И чью сторону в итоге оправдали?

14.03.2020
165

В Тюмени ликвидирована кровавая банда. Головорезы орудовали на территории региона почти 20 лет. Похищали крупных бизнесменов, вымогали у них миллионы. Чтобы потерпевшие не обращались в полицию, устраивали криминальный спектакль: заставляли взять в руки оружие и выстрелить в человека. Кто был режиссером циничных инсценировок? Сколько преступлений на их совести? И как провалился спектакль убийц?

11.12.2019
136

По российским колониям прокатилась волна бунтов. Эпицентрами волнений стали спецучреждения Башкирии, Челябинска, Омска и Хакасии. Сломать режим - такую задачу ставят организаторы бунтов, а кто за это платит?

03.12.2019
130

Убийцы и грабители, мошенники и воры - обычные обитатели колоний. Но осужденные, о которых пойдет речь, это женщины, отбывающие наказание за колючей проволокой. Они делают себе прически и маникюр, носят кольца и серьги. И продолжают считать себя слабым полом. В колонии в поселке Шахово Орловской области отбывают наказание 750 женщин, осужденных по особо тяжким статьям Уголовного кодекса РФ.

21.04.2019
13601

Владислав Листьев был телезвездой 90-х. За несколько лет он прошел путь от корреспондента до генерального директора самого большого телевизионного канала страны. Но всё оборвалось в один момент. Листьева застрелили в собственном подъезде на пороге квартиры. По горячим следам не удалось найти ни убийц, ни организаторов, ни заказчиков преступления. Почему это громкое убийство так и не раскрыто?

04.03.2019
87564

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6034

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15603

Гостиница на побережье Черного моря была делом жизни Виктора Баумгарта. В Германии у него были дети, любимая жена и бизнес, в России, в Краснодарском крае . гостиница и еще одна жена и ребенок. В 2017 году Баумгарт пропал. Через полмесяца в убийстве сознался житель кубанской станицы. Что стало причиной расправы над Виктором Баумгартом? Связано ли преступление с собственностью предпринимателя?

19.01.2019
233

- Отец современных танков. Почему прорывной танк Т-44 не стал массовым? И почему его называли “актёром”?
- Бомба в руках. Почему взрываются мобильные телефоны? Как обезопасить себя от смартфона-убийцы?
- Брюс Ли - сверхчеловек! Почему режиссеры на съемках просили актера наносить удары как можно медленнее? Как умер легендарный боец? И кого эксперты называют реинкарнацией Брюса Ли?
- Двойники мировых лидеров. Каково приходится современным Сталину и Ленину? И чего боится двойник Барака Обамы?
- Войны облаков. Цивилизация, спрятанная в глубине перуанских Анд. Откуда в Южной Америке появились светлокожие индейцы? И кто виновен в загадочном исчезновение племени чачапойя?

15.01.2019
3758

Гостиница на побережье Черного моря была делом жизни Виктора Баумгарта. Много лет русский немец разрывался на два дома. В Германии у него были дети, любимая жена и бизнес. А в России, в Краснодарском крае - гостиница и... еще одна жена и ребенок. В январе 2017 года Виктор Баумгарт пропал.

21.10.2018
6357

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77102

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Многодетная пара из Волгоградской области похитила ребенка. На это преступление семья Павловых пошла, чтобы скрыть другое - более тяжкое - убийство. Как искали похитителей? Почему чету долгое время считали идеальной?

18.08.2018
15087

В России не прекращается воровство леса. Варварским способом истребляются ценные породы древесины. Криминальные бригады орудуют практически во всех лесных регионах нашей страны. Это Амурская область, Карелия, Бурятия, Забайкалье и, конечно, Иркутская область. Кто греет руки на незаконных вырубках леса? Кому выгоден этот теневой бизнес?


3 части


10.02.2018
219497

Сегодня в Калининградской области янтарь нелегально добывают варварским способом, а затем продают серым скупщикам и контрабандой переправляют за границу. Почему тысячи черных копателей выходят на добычу янтаря? Кто прикрывает их нелегальную деятельность? И как остановить разграбление российских земель?

22.11.2016
190

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
51

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1213

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Популярное