Расследование Эдуарда Петрова. Проплаченный Бунт (2019)

Расследование Эдуарда Петрова. Проплаченный Бунт (2019)

По российским колониям прокатилась волна бунтов. Эпицентрами волнений стали спецучреждения Башкирии, Челябинска, Омска и Хакасии. Сломать режим - такую задачу ставят организаторы бунтов, а кто за это платит?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
130 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

В Иркутской области ликвидировали массовые беспорядки в колонии номер 15. Осужденные устроили погром и сожгли все помещения. На территорию учреждения пришлось вводить спецназ. Как подавили волнения? Кому они были на руку? И почему организаторами беспорядков называют влиятельных криминальных авторитетов?

02.06.2020
97

Вокруг российских автозаводов выросла "гаражная" империя по нелегальному производству запчастей для отечественных машин. Криминальный бизнес приносит огромные деньги его организаторам. Их не волнует, что автоподделки становятся причиной смертельных аварий. Как остановить пиратов автопрома?

26.10.2019
172

Убийцы и грабители, мошенники и воры - обычные обитатели колоний. Но осужденные, о которых пойдет речь, это женщины, отбывающие наказание за колючей проволокой. Они делают себе прически и маникюр, носят кольца и серьги. И продолжают считать себя слабым полом. В колонии в поселке Шахово Орловской области отбывают наказание 750 женщин, осужденных по особо тяжким статьям Уголовного кодекса РФ.

21.04.2019
13601

Владислав Листьев был телезвездой 90-х. За несколько лет он прошел путь от корреспондента до генерального директора самого большого телевизионного канала страны. Но всё оборвалось в один момент. Листьева застрелили в собственном подъезде на пороге квартиры. По горячим следам не удалось найти ни убийц, ни организаторов, ни заказчиков преступления. Почему это громкое убийство так и не раскрыто?

04.03.2019
87565

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6035

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77102

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

В российской тундре набирает обороты криминальный бизнес на бивнях мамонтов. За ними охотятся богачи со всего мира - косторезы делают для них эксклюзивные подарки. Бивни древних животных стали настоящей валютой на азиатском рынке. И российские контрабандисты готовы им ее предложить. Как живут и добывают бивни якутские нелегалы?

12.05.2018
984

Сегодня в Калининградской области янтарь нелегально добывают варварским способом, а затем продают серым скупщикам и контрабандой переправляют за границу. Почему тысячи черных копателей выходят на добычу янтаря? Кто прикрывает их нелегальную деятельность? И как остановить разграбление российских земель?

22.11.2016
190

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2140

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
438

Любили ли вы в детстве разбирать игрушки и окружающие вас предметы на мелкие кусочки? Для некоторых людей это занятие стало работой. Познакомьтесь с командой специалистов, задача которых состоит в том, чтобы измельчать на кусочки огромные предметы. Вы станете свидетелями того, как целые истребители, грузовики и дома за считанные минуты превращаются в конфетти.
6 серий

19.05.2014
67

Это история о том, как мы стали такими, какие мы теперь. Вы увидите самых разных людей, которых объединяет то, что они меняли правила игры. Иногда это знаменитые личности. Иногда это злодеи, неожиданно изменившие мир. Но чаще мы рассказываем о неизвестных нам людях, изменивших ход истории, о неожиданных мгновениях и событиях, ставших началом крупных исторических изменений. Мы склонны считать, что история и наука - это разные темы, но вы увидите, как они неожиданно переплетаются. Мы хотим показать вам живую историю, которая затронет вас, поможет вам пережить мгновения великих драм и великих прорывов.
12 серий

30.12.2013
3197

Существуют ли инопланетяне или это вымысел писателей-фантастов? Мы выслушаем рассказы контактеров, которые утверждают, что их лечили, похищали и даже…любили инопланетяне. Наша группа обойдет все метеоритные точки планеты – Азию, Африку, Америку и Полярный круг, где мог приземлиться космический десант. Результатом нашей работы будет ответ на главную загадку столетия! Мы скажем вам точно – существуют ли инопланетяне на самом деле!
01. Намибия. Метеорит Гоба
02. Челябинский метеорит
03. Башкирия. Метеорит Стерлитамак
04. Село Ванавара. Тунгусский метеорит

22.12.2013
266

Ведущий программы Top Gear Ричард Хаммонд ездит по США и учится управлять самыми необыкновенными и непростыми машинами, которые встречаются ему на пути. Каждая из этих невероятно мощных машин призвана выполнять свою задачу, и справиться с этими монстрами совсем не просто, даже для такого крутого специалиста как Хаммонд. Каждая машина - единственная в своем роде, поэтому перед тем, как притронуться к рулю, джойстику или панели управления, Хаммонд сначала изучает, как это делают профессионалы. Вместе с пожарными он осваивает супермощную пожарную машину Striker, потом приручает грозный танк Abrams M1A1, затем едет на лесозаготовки, где учится валить деревья, и, наконец, покоряет гигантские подъемные краны.
6 серий

15.07.2013
205

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
77

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное




07.11.2023
528