Расследование Эдуарда Петрова. Портрет Семейной Драмы (2020)

Расследование Эдуарда Петрова. Портрет Семейной Драмы (2020)

В Екатеринбурге шекспировские страсти привели к массовым беспорядкам. Родственники влюбленных молодых людей поссорились и устроили кровавую драку. В результате двое человек были убиты, больше десятка раненых увезли в больницу.  Можно ли было избежать побоища? И чью сторону в итоге оправдали? 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
165 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Народная артистка РСФСР Людмила Лядова, автор сотен популярных песен, которые любила и пела вся страна, ушла из жизни в начале марта. Вопрос о наследстве решился сам собой: делить нечего и некому, потому что имущество Лядовой давно прибрали к рукам чужие люди. Расследование обстоятельств дела привело к неожиданным результатам. Оказывается, история с квартирой Лядовой в Газетном переулке стоимостью под 100 миллионов рублей напрямую связана с другим, не менее громким делом — гибелью актера Дмитрия Марьянова в реабилитационном центре «Феникс». В совпадение не верится! Но вот еще два персонажа этой запутанной истории: два брата, Иван и Виктор Дворовенко. Говорят, что оба в прошлом — реабилитанты «Феникса». Иван в октябре 17-го поместил туда Марьянова. Виктор — отвез туда Александра Лядова, мужа Людмилы Лядовой, где он подписывал какие-то документы на ту самую квартиру, лишь бы только его выпустили.

- Правовой дайджест недели. Главный нефролог Петербурга чистосердечно признался, что 10 лет назад по неосторожности убил собственную жену и инсценировал ее пропажу. А на самом деле после громкой ссоры мужчина выбросил ее тело по частям в мусорный контейнер. Москва. Новые подробности в деле блогера Эдварда Била, который вел стрим, вылетел на Садовом кольце на встречку и спровоцировал серьезное ДТП. Максимальное наказание — 2 года тюрьмы. А в минувший четверг очередной блогер установил новый «рекорд»: мужчину, опубликовавшего в соцсетях ролик с ездой по встречной полосе, лишили автомобильных прав на год. Кутюрье Вячеслав Зайцев попал в переплет: он находится в окружении подозрительных людей, которые напропалую пользуются его именем, заслугами и пытаются нажиться на модельере. СК РФ проверит эту информацию. Благовещенск. Подробности того, как спасатели спасали врачей, которые в горящей больнице продолжали операцию по шунтированию сердца. Светлана Лобода подала в суд на пластического хирурга-шарлатана. Скандальная фотосессия в Дубае.

- Орден Иуды «за креативный подход к делу». Как гетман Мазепа, решивший, что земли киевские лучше шведам отдать, из предателя в герои превратился. Зато теперь его величают первым в истории Украины «евроинтегратором». Вышел на новый виток скандал вокруг российского Центра культуры в Киеве и поэтического конкурса, на котором Тараса Шевченко участники мероприятия назвали русско-украинским поэтом. «Политический» бомонд Незалежной выступил резко против. Как и зачем Украина пытается изменить историческое сознание народа. И чей же все-таки борщ?!

12.04.2021
39813

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

Вывести семейные побои из тени! Жертвы тиранов не обращаются в полицию, и это только усугубляет проблему. Порой супружеские скандалы заканчиваются кровавыми преступлениями и возглавляют топ криминальных новостей.  Как долго тема домашнего насилия будет оставаться закрытой?

01.11.2020
117

В Иркутской области ликвидировали массовые беспорядки в колонии номер 15. Осужденные устроили погром и сожгли все помещения. На территорию учреждения пришлось вводить спецназ. Как подавили волнения? Кому они были на руку? И почему организаторами беспорядков называют влиятельных криминальных авторитетов?

02.06.2020
97

Пять пуль в беззащитных людей выпустил неизвестный на байкерском слете в подмосковном Егорьевске. Жертвами хладнокровного убийцы стали участники мотоклуба "Дикие сердцем". Таинственный стрелок исчез с места преступления. Что на самом деле произошло в лагере мотоциклистов и кто жестоко расправился с байкерами?

08.07.2019
388

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3702

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6034

Начинающие модели часто теряют голову от первого успеха и легких денег. Девушки с подиума ищут консультанта, который умножит их доходы. И часто попадают на аферистов. Москвич Георгий Мартиросян запудрил мозги нескольким десяткам своих клиенток. А три женщины были убиты.

28.10.2018
3446

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77102

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

В нашей стране почти две тысячи граждан приговорены к пожизненному лишению свободы. Это убийцы, насильники, террористы и бандиты. Однако, некоторые из них еще могут выйти. Что они будут делать на свободе и как к этому относятся родственники убитых ими людей?

02.08.2018
963804

После светского раута в Екатеринбурге была убита известная фотомодель. Ее обезображенное тело вскоре нашли в лесу. Под подозрение попал муж убитой - гламурный фотограф. Что произошло между звездными супругами в тот роковой вечер? Как случилось, что суд сначала оправдал фотохудожника? И почему он до сих пор не признает свою вину?

21.06.2018
43423

В Киеве в четвертую годовщину Майдана несколько сотен человек пришли требовать президентского отчета о расследовании массовых беспорядков в феврале 2014 года. Вновь открывшиеся факты позволяют по-новому взглянуть на те события: в интервью итальянским журналистам снайперы сделали сенсационные признания о том, что приказы стрелять по протестующим отдавали организаторы Майдана.

25.11.2017
43

Двое молодых людей забили до смерти сына школьного учителя. Но влиятельные родители преступников замяли дело. Однако вскоре кто-то воткнул в спину одному из убийц топор. Неужели отец-учитель отомстил? Подозреваемого задержали. Но в этот момент поступает сообщение: ударом топора убит второй участник расправы над сыном педагога. Кто этот неизвестный мститель и почему он восстанавливает справедливость такими жестокими методами?

08.11.2014
236

О боевом использовании авиации Германии, Японии, СССР, Великобритании и США в период Второй Мировой войны. Небо над Европой и Тихим Океаном превратилось в арену самых кровавых сражений в человеческой истории.
Станьте свидетелем молниеносной войны, когда Германия напала на Польшу и Францию, и драматического столкновения с ВВС RAF во время «Битвы за Британию», нападение японцев на Перл-Харбор и действия летчиков США при бомбардировках в Европе. Все закончиться сбросом атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки, которые в итоге привели к окончательному прекращению этого ужасного конфликта.
10 серий

22.12.2013
1777

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

«Он до смерти работает, до полусмерти пьет», – сказал Николай Некрасов о русском человеке. Русские страсти – не чета испанским, здесь все серьезно. Проиграть - так жену. Драться на дуэли - с шести шагов, до смерти. Увлечься женщиной - погубить судьбу. Если пир, то пир горой. Русские страсти изумляли иностранцев своим накалом.
Смертельные увлечения русского человека в документальной энциклопедии «Русские страсти».
серия 1 - Дуэли
серия 2 - Кутеж
серия 3 - Амуры
серия 4 - Азарт

25.10.2013
109

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
397

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
782

Популярное