Расследование Эдуарда Петрова. Танцы, Деньги И Кальян, Или Дело О 14 Стаканах (2018)

Расследование Эдуарда Петрова. Танцы, Деньги И Кальян, Или Дело О 14 Стаканах (2018)

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов считал себя народным мэром. И все было хорошо, пока градоначальника не осудили за получение миллионной взятки. Теперь Евгений Урлашов отбывает срок в родной Ярославской области. Как глава города оказался за колючей проволокой? У кого он мог брать миллионы рублей, долларов и евро?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
7124 55

Другие документальные фильмы на эту тему

Вот уже больше месяца бывший мэр Томска Иван Кляйн находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Как получилось, что под суд попадает уже третий глава города?

22.12.2020
67

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
384

- Коронавирус. Хроники текущей недели. Ужесточение масочного режима по всей стране. Ограничения социальной мобильности. Драки в общественном транспорте с ковид-диссидентами. Врачи, которые жертвуют собой ради науки и заражаются вторично.

- Правовой дайджест. Заказное убийство в Выборге бизнесмена Александра Петрова, отца гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова. Неизвестные подробности и версии, которые отрабатывает следствие. По одной из них, Петров должен был давать показания по делу о коррупции в администрации города. Цена вопроса — 700 млн рублей. Обыски у экс-главы Челябинска Евгения Тефтелева. Его приговорили к трем годам лишения свободы и штрафу в 37 млн рублей — за взятки от строительной фирмы в обмен на муниципальные контракты. В Москве избит актер Владислав Манин — стал жертвой уличных хамов, хотя пытался быть вежливым до конца. Как итог — рваная рана головы, сотрясение мозга. Проломленным черепом закончилась и словесная перепалка родителей в школьном чате. Потерпевший в реанимации, один из двух обидчиков арестован. Задержана гадалка, которая около поликлиники обманом втерлась в доверие к пенсионерке и похитила 2 млн рублей. Оперативные съемки.

- Долгая дорога домой. Алла Дворецкая корнями из Пскова. Мечтает восстановить имение прадеда на Псковщине, а в реальной жизни ютится в общаге, потому что она — беженка. Собственная крыша над головой осталась в Абхазии. И до сих пор Дворецкая никак не может ее вернуть: грузино-абхазский конфликт 1992-1993 годов кардинально перепахал ее жизнь. Похожие истории у вынужденных переселенцев Елены Карионовой, Валентины Шевченко. Бумаги семьи Карионовых затерялись в кабинетах Верховного суда и в Страсбурге. У Шевченко, напротив, на руках даже есть соответствующее решение Верховного суда Республики Абхазия. Но толку ноль. К проблеме подключился профильный комитет Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, МИД РФ и наша программа.

- Мифы о… Народные способы и бабушкины советы, как лечить сезонные простуду и грипп — с поправкой на 21 век и современные технологии. Надо ли платить за соленый раствор для промывания носа по 500 рублей. В чем обман такого знаменитого средства защиты, как оксолиновая мазь. Почему лучше не дышать паром над кастрюлькой с картошкой. И помогает ли чеснок c лимоном от заразы.

01.11.2020
32085

- Брачный аферист этого лета. Программа продолжает свое расследование и поиски. У Дмитрия Фролова новая жертва — НТатьяна из Воронежа. Соцсети, четыре дня знакомства и 450 тысяч на ветер. «Сказка о Золушке», которая превратилась в очередной триллер. Эксклюзив.

- Правовой дайджест недели. Ковид: хроники борьбы. Рейд по маскам и перчаткам в аэропорту Внуково и в торговом центре «Охотный ряд». В общественном транспорте уже дерутся из-за масок, а в Москве, в Театре на Таганке, женщина на полтора часа задержала спектакль: всем залом ее упрашивали «надеть уже эту чертову маску» — но она ни в какую! Вирусологи о нынешней волне заражений: кто кого и чего ждать — но лучше в маске! В ночные клубы столицы теперь не пустят без QR-кода, номера телефонов зарегистрируют. Готовы прийти на помощь людям служебные собаки-шалайки. По неподтвержденной до конца информации, собаки чувствуют зараженного вирусом человека чуть не за 10 секунд! Трагедия в деревне Большеорловское Нижегородской области: 18-летний парень устроил бойню на остановке, а потом свел счеты с жизнью. В Питере скандал: прошли обыски в городском, областном и даже детском онкодиспансере. Два десятка врачей задержаны. Одна из медсестер призналась, как воровали лекарства, жизненно важные для онкологических больных, — выносили из стационаров для перепродажи оптом и в розницу. Оперативники изъяли около 30 миллионов рублей, порядка ста золотых слитков, а также медицинские препараты на 100 миллионов рублей. Город Карпинска Свердловской области. Горе-мамаша полгода продержала в шкафу свою дочку — морила голодом из мести к мужу, который ее бил и издевался.

- Левые услуги и липовые квитанции: как не заплатить лишнего за коммунальные услуги. Проверено на собственном опыте. Драки, поджоги, угрозы — управляющие компании борются с жильцами за свое место под солнцем. Екатеринбург, Ивантеевка, Зеленоград, село Щелкун. Обратная сторона ЖКХ.

- Суррогатное материнство. Казнить нельзя помиловать. «Дело врачей». Этим летом в Москве арестовали врачей, которые помогали суррогатным матерям рожать детей для иностранцев. В России это не противоречит закону, но медиков обвинили по статье «Торговля людьми». Да еще и закрытые границы добавили масла в огонь. На днях о проблеме суррогатного материнства и пробелах в законодательстве заговорили с новой силой — после гибели малыша, рожденного в Санкт-Петербурге для граждан Китая и погибшего в квартире-передержке. Специальное расследование.

01.11.2020
74145

- Фрагмент выступления Джорджа Карлина — американского стендап-комика, актера, писателя, обладателя четырех премий «Грэмми» и премии Марка Твена — о нашей планете, о настоящих проблемах и ложно понятых вызовах, о роде homo sapience, который считает себя вершиной мироздания — да только на деле все совсем не так.

- Коронавирус. Хроники уходящей недели:

- Электронные пропуска как реальность. Рейды с ГУВД Москвы на въездах в город. Мы сами купили электронный пропуск через интернет — оказалось, дешевая подделка!

- Чем живут граждане в эпоху чумы-2020. Отечественные селебрити участвуют в челленджах, дают концерты он-лайн, работают в обычных колл-центрах. Балконные концерты в Башкортостане и Питере. В Одессе директор зоопарка играет подопечным на синтезаторе. В Японии оголодавшие животные вышли на дороги. В Нью-Йорке бесплатно раздают продуктовые наборы. В Подольске художники нарисовали на поле огромное сердце — спасибо врачам. А в Красногорске учителя обратились к своим ученикам: скучаем без вас очень!

- Взятка. Сроки от 10 до 14 лет, штрафы от 195 миллионов рублей. Экс-глава СК Москвы Александр Дрыманов приговорен к 12 годам лишения свободы. Ровно месяц назад Мосгорсуд вынес вердикт по самому скандальному и резонансному делу последнего времени, в котором оказались замешаны вор в законе Шакро-молодой и теперь уже бывшие генералы столичного СК. А началась эта детективная история в декабре 2015-го года с кровной обиды двух женщин друг на друга и перестрелки на Рочдельской улице в Москве. Эксклюзивные подробности и интервью человека, который до сего времени предпочитал молчать.

- Ох, уж эти соседи! С поправкой на необходимость самоизоляции. Расследование программы — кто живет бок о бок и насколько это опасно — началось с громкой истории из Нижнего Новгорода, когда неуживчивый злобный Юрий Кондратьев два года кряду изводил своих соседей конским ржанием. Издевательства закончились реальным сроком. А в Коврове местная знаменитость — Мисс города — подралась с соседкой. Нервы сдали. Советы психологов, как сосуществовать в ограниченном пандемией пространстве.

18.04.2020
7774

Вложить деньги и потерять. Миллионы россиян захотели улучшить свои жилищные условия и внесли личные сбережения в строительство новых домов.  Сотни тысяч людей стали дольщиками, сняли все, что лежало на сберкнижках, влезли в ипотечные долги  и остались у разбитого корыта. Кто наживается на долевом строительстве и как остановить  мошенников?

19.12.2019
53

В городе Стрежевой Томской области бывшего сотрудника уголовного розыска обвинили в серии нападений на женщин. Жертвы маньяка рассказывали, что во время нападения преступник прятал лицо и приказывал подчиниться, угрожая ножом. Было решено взять для ДНК-анализа слюну у каждого мужчины, проживающего в городе. И однажды генетический материал совпал с пробой.

14.12.2019
154

Громкое дело священнослужителя из Оренбургской области продолжает лихорадить общественность! Кто обвинил местного протоиерея в чудовищном преступлении? Почему некоторые прихожане не верят следствию? Зачем ему понадобились личные самолет, пулемет, золотой "Мерседес" и 70 приемных детей? И для чего настоятель Свято-Троицкой обители обнес свой дом колючей проволокой?

31.10.2019
23

Уважаемый Юрий Михайлович, его дорогая миллиардерша Елена Николаевна, ее бывшая сноха Яна Рудковская и ее несгибаемый бывший супруг - олигарх Виктор Батурин. 
Семейные тайны и нравы близкого окружения: о чем мечтал Юрий Лужков в кресле мэра на самом деле? Где достигли дна его подводные гаражи? За кого могла выйти замуж Елена Батурина до знакомства с Лужковым? Как закалялась сталь в сердце хозяйки Москвы? Что она точила на слесарном станке? И почему у нее вырос зуб на родного брата?


4 серии


05.08.2019
119

Убийцы и грабители, мошенники и воры - обычные обитатели колоний. Но осужденные, о которых пойдет речь, это женщины, отбывающие наказание за колючей проволокой. Они делают себе прически и маникюр, носят кольца и серьги. И продолжают считать себя слабым полом. В колонии в поселке Шахово Орловской области отбывают наказание 750 женщин, осужденных по особо тяжким статьям Уголовного кодекса РФ.

21.04.2019
13601

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6034

1,5 миллиарда долларов в год - столько тратят россияне на покупку цветов. Но многим покупателям невдомек, что за бешеные деньги предлагают откровенно второсортный товар. Каким образом в Россию поступают больные и совсем уже увядшие цветы? Где живет жучок трипс и чем он опасен? Сколько непроданных роз должна окупить одна проданная?

12.11.2018
17367

Почти две тысячи бывших сержантов, офицеров и генералов находятся за колючей проволокой на окраине Нижнего Тагила. В прежние времена эти люди носили форму прокуроров, полицейских и следователей. Многие сделали головокружительную карьеру. Многие рисковали жизнью в служебных командировках. Но в какой-то момент пошли на преступление.

06.11.2018
71578

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

"Городская земля недорого!" Видимо, такой девиз был у сити-менеджера Ставрополья Игоря Бестужего, экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки и бывшего мэра Братска Александра Серова. Представители Следственного комитета утверждают, что за свои подписи на документах чиновники получали миллионные взятки. За что бизнесмены платят коррупционерам?

24.06.2018
3084

Сегодня в Калининградской области янтарь нелегально добывают варварским способом, а затем продают серым скупщикам и контрабандой переправляют за границу. Почему тысячи черных копателей выходят на добычу янтаря? Кто прикрывает их нелегальную деятельность? И как остановить разграбление российских земель?

22.11.2016
190

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
66

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
51

Запретный город – когда-то эти дворцы и сады принадлежали императорской семье. Здесь происходила смена династий, шла борьба за власть, плелись интриги, хранились коллекции драгоценных предметов и произведений искусства. И простой смертный не мог войти в ворота Запретного города. Теперь он открыт для туристов, а у нас есть возможность подробно ознакомиться с его историей.
12 серий

23.03.2014
613

Фильм, который поднимает завесу того, что на САМОМ ДЕЛЕ происходит в Нашем Мире. Следуя вверх по течению денежного потока, раскрывается глобальная консолидация власти в практически каждом аспекте нашей жизни. В фильме затрагиваются следующие темы: Кто стоит за деньгами (долларами, евро, фунтами, рублями и пр.)?

25.12.2012
53

Популярное