Золотая Подпись. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

Золотая Подпись. Расследование Эдуарда Петрова (2018)

"Городская земля недорого!" Видимо, такой девиз был у сити-менеджера Ставрополья Игоря Бестужего, экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки и бывшего мэра Братска Александра Серова. Представители Следственного комитета утверждают, что за свои подписи на документах чиновники получали миллионные взятки. За что бизнесмены платят коррупционерам?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3084 39

Другие документальные фильмы на эту тему

Сотрудница новгородского Следственного комитета Анастасия Садриева 20 лет искала убийц своего отца, застреленного в подъезде собственного дома весной 1997 года. Улик киллеры не оставили, но юная дочь коммерсанта пообещала, что обязательно их найдет. Кем оказались преступники? Что стало причиной расправы?

28.03.2021
892

Вот уже больше месяца бывший мэр Томска Иван Кляйн находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Как получилось, что под суд попадает уже третий глава города?

22.12.2020
67

Во время коронавируса Интернет заполонили "тренеры личностного роста". Граждане без профильного образования берутся учить целые группы людей и порой причиняют им серьезный психологический вред. И все это – за немалые деньги. Как обезопасить себя от виртуальных мошенников? Смотрите новое расследование Эдуарда Петрова.

11.12.2020
366

В городе Стрежевой Томской области бывшего сотрудника уголовного розыска обвинили в серии нападений на женщин. Жертвы маньяка рассказывали, что во время нападения преступник прятал лицо и приказывал подчиниться, угрожая ножом. Было решено взять для ДНК-анализа слюну у каждого мужчины, проживающего в городе. И однажды генетический материал совпал с пробой.

14.12.2019
153

Бывший глава Клинского района Подмосковья попался на немыслимых по своему размаху хищениях и коррупции. Как экс-глава умудрился приватизировать городской пляж, общественную баню, детский сад и даже кусок железной дороги? И за сколько пытался продать гражданке США секретный правительственный бункер? Как родня Александра Постриганя перешла все границы, прикупив собственность в Чехии и Испании? И в чем экс-мэр переплюнул полковника Захарченко? 

16.11.2019
25

По документам инвалиды, а на самом деле - здоровые люди. Они самозванцы. Купили документы, чтобы незаконно получать пенсию, льготы по ЖКХ и лекарствам.

16.04.2019
57078

"Боевые машины" - так называли свои автомобили участники столичных банд, занимавшихся разбоями на дорогах Москвы. Жертвами налетчиков становились бизнесмены, которые приобретали валюту в сомнительных обменниках. Почему жертвы нападений не обращались в полицию? И как столичному уголовному розыску удалось ликвидировать бандитов? Смотрите расследование Эдуарда Петрова.

24.02.2019
6029

- Правовой дайджест недели. Генеральная прокуратура РФ намерена через суд вернуть государству незаконно нажитое имущество бывшего главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Бывший чиновник и его семья так и не смогли объяснить происхождение имущества, рыночная стоимость которого оценивается в 10 млрд руб. В частности, во владении Шестуна оказались 676 объекта недвижимости и 22 автомобиля. Краснодарский край. Военный судья совершил ДТП и пытался скрыться с места происшествия, к тому же запугивал очевидцев. Задержанного за убийство попутчицы в Вlablacar подозревают в целой серии нападений. Похоже, что погибшая Ирина Ахматова, которая ехала из Москвы в Тулу автостопом, не единственная жертва Виталия Чикирева. Проверяется возможная причастность мужчины к еще пяти преступлениям в отношении женщин в других регионах.

- «Америка превыше всего»?! Военная оккупация Гаити, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, операция «Сапата» на Кубе, инцидент в Тонкинском заливе (Вьетнам). И прочее, и так далее, вплоть до наших дней (Ирак, Сирия). Почему для США, так называемого «оплота мира, демократии и свободы», международное право — когда речь идет об «исключительно национальных интересах и безопасности» — на поверку оказывается пустым звуком. Аналитический комментарий ведущего в студии.

- История одного преступления. Кемерово. При странных обстоятельствах пропал человек. Сестра и мать уверены, что его и в живых-то уже нет. Почти два года следствие шло ни шатко, ни валко. И только когда родственникам удалось достучаться до Москвы, уголовное дело сдвинулось с мертвой точки. Совместно с СК РФ.

- ЖКХ. Холодная вода вместо горячей. Светодиодные лампы. Перетоп и личные счетчики тепла. Телевизионная антенна, радиоточка, домофон, вывоз мусора. Навязанные услуги и приписки в платеЕжках. Умный дом против системы ЖКХ. Советы экспертов о том, что нужно сделать, чтобы реально сэкономить.

19.01.2019
14231

Почти две тысячи бывших сержантов, офицеров и генералов находятся за колючей проволокой на окраине Нижнего Тагила. В прежние времена эти люди носили форму прокуроров, полицейских и следователей. Многие сделали головокружительную карьеру. Многие рисковали жизнью в служебных командировках. Но в какой-то момент пошли на преступление.

06.11.2018
71567

Как разворовывают биоресурсы страны на Дальнем Востоке? Cъемочная группа программы "Расследование Эдуарда Петрова" отправилась на Сахалин как раз во время нереста кеты. И выяснила, что на острове свои законы, целые браконьерские деревни и отлаженный десятилетиями нелегальный икорный бизнес.

09.09.2018
77100

В Мордовии находится спецколония для иностранцев, которые пошли на преступление в России. По данным ФСИН, это представители сорока стран мира. О них - в расследовании Эдуарда Петрова.

20.08.2018
45326

Псевдонаука под названием "Сайентология" вовлекает в свои ряды все больше адептов. Представители этого движения называют себя прихожанами международной церкви, но учёные считают сайентологию тоталитарной бизнес-сектой. Как мошенники выманивают миллионы у доверчивых граждан? 

04.06.2018
26758

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов считал себя народным мэром. И все было хорошо, пока градоначальника не осудили за получение миллионной взятки. Теперь Евгений Урлашов отбывает срок в родной Ярославской области. Как глава города оказался за колючей проволокой? У кого он мог брать миллионы рублей, долларов и евро?

22.04.2018
7122

Сегодня в Калининградской области янтарь нелегально добывают варварским способом, а затем продают серым скупщикам и контрабандой переправляют за границу. Почему тысячи черных копателей выходят на добычу янтаря? Кто прикрывает их нелегальную деятельность? И как остановить разграбление российских земель?

22.11.2016
189

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
628

Натали Реддинг, бывшая модель, а теперь овцевод, пытается управиться со множеством своих животных на ферме, а также с семьёй, состоящей из пяти детей и мужа Шона. Полагаясь в основном на своё драгоценное стадо овец, за шерсть которых она получает деньги, Натали понимает, что стоит ей принять одно неверное решение, и это может привести не только к смерти животного, но и к потере бизнеса. Вместе с мужем Шоном по прозвищу "мистер Мамочка" Натали должна держать на плаву своё фермерское дело и справляться с ежедневным давлением, которое бизнес оказывает на её семью.
6 серий

01.06.2014
245

Автор проекта, всемирно известный кинорежиссер Андрей Кончаловский, анализирует новейшую историю Украины. Он стремится рассказать о становлении Украины как суверенного государства и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться стране на своем пути к независимости. Главный герой фильма – Леонид Кучма, Президент Украины (1994-2004 гг.). Чтобы оценить значимость Украины для современной геополитики, для участия в фильме были привлечены лидеры и стратеги из разных стран мира. В нем принимали участие экс-президент Польши Александр Квасьневский, экс-президент Словакии Рудольф Шустер, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе…
2 серии

24.08.2013
82

Тульская область, сама Тула, город Алексин и множество деревень – съемочная группа «Таинственной России» узнала, что эти места полны тайн и загадок. Кто-то устраивает здесь жертвоприношения и совершает странные ритуалы. Местные жители рассказали: истории о колдунах в этих краях – не редкость…

08.08.2013
56

-- Фермер из глубинки Василий Мельниченко, который произвел настоящий фурор на Московском экономическом форуме.
-- Взятка в 40 млн рублей бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки.
-- Челябинская область. Врачебная ошибка ценой в жизнь. Женщина утром пришла в аптеку, и там ей стало плохо.
-- Диссертационный вал и шквал разоблачений не дает и нашей программе покоя.

12.04.2013
16

Война - рискованное предприятие, в котором на карту поставлена судьба цивилизации. У великих воинов древности не было учебников по стратегии и тактике, не было современного вооружения. Правда и мифы о великих битвах прошлого оживают в потрясающей компьютерной графике, которая позволит своими глазами увидеть подвиги Александра Великого, восстание спартанцев, походы Ганнибала, величайших воинов и злодеев, творивших историю до нашей эры.
8 серий

16.02.2013
1926

Популярное