Российский беспилотник «Орион». Возможности и перспективы (2021)

Российский беспилотник «Орион». Возможности и перспективы (2021)

«Орион» — беспилотный летательный аппарат, который принят на вооружение в России. В чём уникальность отечественного БПЛА, выяснила корреспондент RT. Аэродинамика, позволяющая летать быстро и бесшумно на дальние расстояния, возможность выполнять поставленные задачи в любых климатических условиях, новейшие материалы и программное обеспечение — неполный список преимуществ «Ориона». Корреспондент RT побывала на полигоне, где БПЛА выполнил боевое задание, посетила наземный пункт управления аппаратами и поговорила с разработчиками. Они подтвердили, что будут и дальше совершенствовать дроны, уменьшая роль человека в управлении машинами за одним, но очень важным, исключением. 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
112 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

 

40 выпусков
Все выпуски 2021 года

18.01.2021
77694

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201194

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139590

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267112

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.
Все серии 1ого сезона
01. Вертолет Ми‑28Н
02. ВДВ. Покорители стихий
03. Танк Т‑90
04. Истребитель МиГ‑29, фильм 1
05. Истребитель МиГ‑29, фильм 2
06. Боевая машина десанта БМД‐4М
07. Гонка героев
08. САУ «Мста-С». Главный калибр
09. Саперы
10. Боевая экипировка «Ратник»
11. Патрульный катер «Раптор»
12. «Тополь». Межконтинентальный ракетный комплекс
13. Противопехотные гранатометы
14. Спецназ
15. Бронеавтомобиль «Тигр»
16. Легендарные пулеметы
17. Кулинарный биатлон
18. Бронеавтомобили
19. Кинологи
20. Форпост
21. Космическое око
22. Переправа
23. ДОСААФ
24. Небо на замке
25. Десантницы
26. БТР-82А
27. Салютный дивизион
28. Преображенский полк
29. РЛС «ДОН-2Н»
30. Росгвардия
31. Боевой робот «Уран-9»
32. Подрывники
33. Большая репетиция
34. Парад Победы
35. Боевая машина пехоты БМП-3
36. Реактивная артиллерия
37. ДОСААФ: пилотажная группа «Русь»
38. Морской бой
39. Практическая стрельба
40. Практическая стрельба
41. Ракетный корабль «Татарстан»
42. Спасатели
43. Застава

08.08.2017
883

Город Тейково, Ивановская область. На его улицах вместо рекламных щитов – плакаты с изображением межконтинентальных баллистических ракет "Тополь М" или "Ярс". И неудивительно: здесь расквартирован ракетный полк, основная задача которого - обеспечение ядерной безопасности России. Корреспондент RT побывал в гостях у военных этого и других ракетных соединений и учебных комплексов, ознакомился с их бытом, программами, тренажёрами и даже преодолел препятствие за рулём настоящего 105-тонного грузовика, предназначенного для перевозки ракеты.

15.06.2015
30

Доведенные до совершенства военными конструкторами беспилотники уже давно перестали быть игрушками. В XXI веке они свободно читают самый мелкий шрифт на спичечной коробке и при этом летят так тихо и на таких высотах, что с земли эти аппараты-разведчики вы не увидите никогда.
Итак, тема данной программы - беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и их удивительные возможности:
-- мы побывает на заводе по производству беспилотных самолетов и увидим будущий армейский вертолет-беспилотник;
-- протестируем военный гексокоптер на надежность в ночном лесу;
-- расскажем о секретных разработках российских ученых;
-- покажем передвижной центр управления беспилотниками;
-- испытание беспилотников на реактивной тяге.

22.03.2015
41

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

Экстремальные машины в экстремальных условиях, самые сложные задания - это машины-тяжеловесы. Они сочетает в себе мощь невероятных машин и экстремальных условий, в которых работают. Вы увидите как люди выживают и работают при самой суровой погоде - она бывает настолько плохая, что ни один здравомыслящий человек не осмелится бросить ей вызов.
От ледокольных работ в Арктике для предотвращения наводнения в Фарго, Северная Дакота, до отчаянного ремонта трубопровода в Мексиканском заливе - это инженерная работа на краю рассудка, в самых крайних погодных условиях.
4 серии

28.08.2014
183

Документальный сериал рассказывает о специальных подразделениях российской армии, нацеленных на ведение боевых действий в высокогорных условиях. В горной бригаде к молодым солдатам предъявляются особые требования: они должны в совершенстве владеть альпинистскими навыками и уметь пользоваться самыми разными видами вооружения, не говоря уже о высоких физических и морально-волевых качествах. Рэпер Максим Шевчук, пройдя полный курс боевой подготовки, способен к выполнению самых сложных боевых задач. Сегодня он - часть элитного подразделения вооружённых сил страны.
6 частей

05.07.2014
190

-- Зачем американцы засылают в горячие точки наёмников и какая миссия им предстоит на Украине;
-- Вертолётоносец «Мистраль». Нужны ли Российскому флоту французские корабли;
-- Сделано в России. Уникальные отечественные разработки, которыми восхищается мир;
-- Потерянный континент. Как Аляска оказалась в составе Соединённых Штатов Америки и может ли Россия её вернуть;
-- Рыцари революции. Кто сегодня на самом деле руководит Украиной;
-- Агенты влияния или пламенные патриоты. Кто заплатил за свержение власти и за Евромайдан;
-- Двойные стандарты.
-- Боевое дежурство или триумф отечественной артиллерии...

22.03.2014
78

На поле боя разница между победой и поражением сводится к огневой мощи, скорости, и тому у кого самая стойкая боевая машина. От пушек до танков, к самолетам и кораблям... Мы проверим самые разрушительные системы вооружения в каждом своем боевом классе, чтобы выяснить, кто из них обладает наибольшей разрушительной мощью.
12 серий

15.01.2014
633

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2223

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2379

Есть возможность совершить уникальное путешествие в самые удивительные и отдаленные места в России, которые смогут любого человека поразить своей красотой ледовых пустынь, кратеров вулканов, а также затаить дыхание во время встречи с белым медведем или амурским тигром. Эта великолепная большая страна, растягивается на целых 11 часовых поясов, и имеет очень много нетронутых человеком уголков, которые потрясают своими природными богатствами и красотой...
6 серий

07.05.2013
533

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
270

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3322

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
785

Популярное



















15.12.2023
362