Сделано В Тюрьме (2018)

Сделано В Тюрьме (2018)

Что производят в исправительных колониях?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
70 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Как выжить в тюрьме артисту? Почему актёр Владимир Долинский перестал за решёткой ругаться матом? Как делала тушь из горелых спичек Валентина Малявина и чем помог ей тюремный "макияж"? На что пришлось пойти Жанне Агузаровой, чтобы не пропасть в женской камере среди уголовниц? Что означают татуировки, которые сделал себе на нарах Спартак Мишулин? И что сгубило в тюрьме Иванушку из фильма "Морозко" – Эдуарда Изотова?

21.04.2021
4278

• Кукиш, коза и средний палец: что означали эти жесты в древности?
• Волшебный Алатырь-камень: зачем ему поклонялись славяне?
• Самые гуманные тюрьмы в мире: в какой колонии преступникам разрешают жить вместе с женами и детьми?

14.04.2021
13532

Известная поговорка «От сумы и тюрьмы не зарекайся», похоже, приобретает на Украине новое звучание. Около 100 из 183 украинских тюрем будут выставлены на торги. За 10 лет планируется пустить с молотка исправительные учреждения Одессы, Львова и Киева. Кому и зачем украинский Минюст собирается продать половину тюрем страны?

Впрочем, не только «тюрьмой единой» жива киевская власть. 31 марта, буквально накануне Дня Дурака, Украина подала официальную заявку на включение борща в список  всемирного наследия ЮНЕСКО, чтобы навсегда застолбить за этим блюдом эксклюзивные исторические права украинцев. Удастся ли Киеву наследить во всемирном наследии? И почему каждый пятый житель Незалежной хочет покинуть родину навсегда?

06.04.2021
77

Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.
 

19 выпусков

26.01.2021
1604

Мэттью Ван Дайк с детства мечтал о приключениях, но вот ему уже двадцать восемь лет, а он всё ещё не работает, живёт с мамой и бабушкой, и, вдобавок, у него обсессивно-компульсивное расстройство. Однако детская мечта о приключениях никуда не делась, и, чтобы приблизить её, Мэттью покупает себе мотоцикл и видеокамеру и отправляется на Ближний Восток и в Северную Африку, где попадает в эпицентр военного конфликта.

О том, как «домашний мальчик» из США сделался военным корреспондентом, побывал заключённым в ливийской тюрьме, а затем стал солдатом, чтобы сражаться за то, во что он верит – в этом документальном фильме Би-би-си.

17.09.2020
8086

В сериале «Чудеса инженерии» телеканал National Geographic будет рассказывать о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом.

6 выпусков


1. Панамский канал
2. Ледокол
3. Метро
4. Тюрьма
5. Башня
6. Поезд

07.06.2020
2631

- Каким образом американские летчики сажают на палубу корабля?     
- Как нелегалы из Африки зарабатывают на жизнь в Китае и зачем сжигают паспорта на границе?
- Почему США так стремится сделать Луну своей колонией и какие тайны скрывает спутник Земли?
- Масоны: что на самом деле означает око на Казанском соборе в Санкт-Петербурге?
- Почему Петропавловскую крепость построили в форме шестиконечной звезды?
- Запрещенная одежда: почему в зоопарке ввели дресс-код?
- За какую одежду в Северной Корее могут отправить на каторгу?

13.05.2020
42

Как это устроено — уникальная возможность увидеть изнанку привычного мира. Это программа, в которой мы рассказываем о деталях простых и одновременно удивительных вещей.

48 выпусков

29.01.2020
779605

1992 год. По всей стране одновременно начались бунты в тюрьмах и колониях. Так преступный имр отреагировал на смерть легендарного карманника Василия Бабушкина, известного по прозвищу Вася-бриллиант. Вора в законе нашли мертвым в камере соликамской тюрьмы "Белый лебедь". Казалось, что для простых людей эта смерть ничего не значила, но именно с нее началась самая чудовищная криминальная война, охватившая весь рассыпающийся Советский союз. Лишь много лет спустя стало известно, что Вася-бриллиант был последним, кто мог ее остановить. Кому же была выгодна его смерть? Кто и за что убил Васю-бриллианта, выставив все как самоубийство? 

16.01.2020
339

- Все по закону. Как купить боевой танк?
- Смертельный стиль Дим Мак. Почему это древнее китайское искусство называют техникой замедленной смерти?
- История шайбы. Правда ли, что самые лучшие «снаряды» делают из каучука?
- Абсурдные законы СССР. За наличие какого агрегата могли посадить в тюрьму?
- Фурии в юбках. Как женщины становятся генералами?
- Когда в Бразилии появилась первая немецкая колония?
- Кража столетия. Куда пропали мощи Ярослава Мудрого?

14.11.2019
5

- Армия летающих солдат. Кто придумал реактивные ранцы?
- Охота на пиратов. Где живут людоеды?
- Жизнь под колпаком. Как работают и ошибаются программы распознавания лиц?
- Космические проблемы. Кто поднял мятеж на космическом корабле?
- Демократия в тюрьме. Зачем в колонии Сан-Педро устраивают выборы?
- Папа шпионажа. Кем был на самом деле автор романа "Робинзон Крузо"?
- Шахматы с острова Льюис. Кто и для чего изготовил необычные загадочные шахматы?
- Город без отходов. Каким образом жители Амстердама планируют навсегда избавиться от мусора?

17.09.2019
3447

- Неделя началась с громких новостей из Генеральной прокуратуры. В доход государства — по суду — движимого и недвижимого имущества бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна обращено на 2,5 млрд рублей. Также выясняется, что он скупал земли целыми деревнями, а оформлял все на мать и близких родственников.

- Дети раздора. Новое расследование. В борьбе за опекунство (наследство, дивиденды, отступные) все средства хороши. Москва. Отец подал в суд на мать, пытаясь лишить ее родительских прав, мать — ответный иск. При этом у мамы и папы новые семьи и новые дети, а две сестрички-брошенки Ксения и Елизавета Чоповы, тем временем, живут у бабушки. При этом у мамы и папы новые семьи и новые дети, но им удобно, что есть «запасные» дети, за которых они, как многодетные, получают деньги, а дальше — хоть трава не расти. Бабушка обратилась было в опеку, но ей отказали. Если суд лишит маму и папу прав — а все к этому идет — девчонок отправят в детдом.

- Технология мошенничества. Налоговый вычет. Ямал — Новый Уренгой. Сотрудница местной налоговой службы попросила добрую знакомую о помощи: дать номер банковской карты и договориться еще с кем-то из друзей — якобы сын сидит в тюрьме и нужны деньги, чтобы обеспечить ему достойный быт. А для этого придется сделать несколько переводов,  поскольку она не может светить свои данные и большие суммы денег как госслужащая. В итоге у одного из потерпевших, Расима Унарокова, в личном кабинете на сайте ФНС стали высвечиваться разные суммы по так называемому налоговому вычету — почти на миллион рублей. Парень перепугался и пошел в правоохранительные органы выяснять, что к чему. Обратился в программу. Разворошили муравейник. Идут проверки, возбуждены уголовные дела.

- Исторический детектив. 14 апреля 1930 года в Москве, в квартире 12 дома № 3 по Лубянскому проезду, было найдено тело революционного поэта Владимира Маяковского. Почему Маяковский застрелился? Так все же: убийство или самоубийство? Улики из прошлого заговорили.

13.04.2019
13386

14 апреля 1912 года происходит одна из самых страшных морских катастроф. Лайнер "Титаник" гибнет в водах Атлантики после столкновения с айсбергом. Более 1,5 тысяч человек идут на дно. Все погибшие застрахованы. Однако, страховая компания отказывается производить выплаты без предъявления тел. Родственники погибших требуют достать утопленников. Но в то время сделать это было невозможно. В начале 80-х годов XX века о катастрофе вспоминают вновь. Кому и зачем была нужна шумиха вокруг "Титаника"? Что на самом деле скрывается на морском дне?

Почему страховая компания отказалась выплачивать компенсацию родственникам погибших на "Титанике"? Чем последствия бомбардировки во французской Полинезии угрожают человечеству? И для чего на самом деле в Пентагоне разработали подводного робота Арго?


19.03.2019
24

Человек всегда пытался сохранить то, что он видит. До изобретения фотографии единственным способом изобразить что-то было рисование. А для этого нужны краски. Чем рисовали в древности? Как производятся краски сейчас, и можно ли их сделать в домашних условиях? Зачем нам такое разнообразие видов красок? Сколько цветов видит человек?

25.12.2016
45

Сериал рассказывает о судьбе Николая Алексеевича Соколова, дворянина, судебного следователя по особо важным делам.
Свою роль в истории России Соколов опишет лаконично и просто: "Мне выпало на долю производить расследование об убийстве Государя императора Николая II и его семьи. В пределах права я старался сделать все возможное, чтобы найти истину и соблюсти ее для будущих поколений".
4 части

16.07.2016
156

Исправительное учреждение ФКУ ИК №56 (старое название УЩ 349/56) «Черный беркут» ГУФСИН России по Свердловской области, является одной из пяти колоний особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, а также осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы либо лишением свободы на определенный срок.

19.06.2016
170

Сегодня в России сидят за решеткой 860 тысяч человек. А сколько их было 50? 100? 500 лет назад? Когда вообще появилось это странное слово тюрьма? Кто написал первый русский уголовный кодекс? Откуда на Руси появились орудия пыток? Как узнавали самых опасных преступников? Наказание кнутом и усекновение головы, отрезание пальцев и вырывание ноздрей, уголовные и политические тюрьмы, Петр Первый как реформатор русской тюрьмы, самые известные узники Шлиссельбурга, чудная планета Колыма, самые страшные преступления, совершенные подростками, история любви в Мордовской колонии, звезды по ту и эту сторону решетки...
18 серий в 4-х частях

11.12.2014
1465

Вы увидите как развивалось производство кирпича в древности, как производят современный кирпич и какие сооружения строились используя этот материал. Некоторые постройки из кирпича сохранились до нашего времени - кажется, что время не властно над ними.

13.01.2014
60

Семья героев программы собирает на своей даче очень много друзей. На их участке должно быть место, где поместятся десятки человек. И "Фазенда" построила такую беседку в дворцовом стиле - с колоннами… Тут и приготовить можно, и стол накрыть и потанцевать!
Влад Пискунов приготовит на всех пиццу. Дизайнер Олег Заярский сделает люстры из бочек, а садовод Ольга Платонова покажет, как соорудить садовые вазоны. А встречать гостей будет слон.

08.07.2013
23

70 % сыра на наших прилавках - вовсе не сыр, а "сырный продукт", сделанный из пальмового масла и различной "химии". Что сегодня производят российские сыроделы и как получилось, что все ГОСТы ими забыты? Съёмочная группа узнала их неприглядные тайны, а также побывала в Италии, где на Сардинии долгие годы контрабандно производили и продавали сыр с живыми червями… И он имел ошеломляющий успех!

18.02.2013
18

Популярное