Секретные Материалы. Театральные Романы Закулисья (2019)

Секретные Материалы. Театральные Романы Закулисья (2019)

Начало романтических отношений с актрисами положил великий князь Николай Константинович, внук Николая I. Затем театральные романы прочно вошли в жизнь царского семейства. Так, у великого князя Константина Николаевича был роман с балериной Анной Кузнецовой. У великого князя Николая Николаевича-старшего от балерины Екатерины Числовой родилось четверо детей. У Николая Николаевича-младшего была своя муза – актриса Мария Потоцкая. Что уж тут говорить о знаменитой Матильде Кшесинской? Подробнее о театральных романах венценосных особ...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
103 2

Другие документальные фильмы на эту тему

Внебрачные дети знаменитостей – кто они и чего хотят, объявляя себя родственниками звезд?

Петербуржец Константин Севенард доказывает, что он внук балерины Матильды Кшесинской и императора Николая II и спорит за богатое наследство с государством. Шоумен Александр Матвеев уверяет, что он родной брат Филиппа Киркорова. Сколько хочет отсудить внебрачный сын Эдуарда Успенского? И на что претендует "потомок" Рюриковичей Валерий Кубарев?

03.04.2019
677

Александр Пороховщиков редко блистал в главных ролях, но один раз увидев на экране, актера уже невозможно было забыть. Статный, красивый, уверенный в себе, он прочно занял в кино нишу извечно благородных офицеров, людей чести. Но это на экране все было ясно и понятно - вот хорошее, вот плохое. А за кадром жизнь Пороховщикова складывалась совсем не так однозначно... Авторы расскажут о трагичной судьбе и семейной драме известного актера. По большому счету Пороховщикову многое не удалось в своей жизни. Не получилось продлить свой род - у актера не было детей. Не удалось создать в родовом особняке музей истории своей семьи с уникальными фотографиями и документами. Очень непростой была и личная жизнь актера.

04.02.2019
64

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь идет в документальном сериале "Нефронтовые заметки". Его создатели использовали большое количество исторической кинохроники, фото- и архивных документов.


Выпуски 163 - 186 (1 января - 30 июня 1919 года)


21.01.2019
1012

В советском кинематографе было очень много красивых пар. У каждой из этих пар была своя жизнь, своя история, но только писались эти истории не за закрытыми дверями, а на глазах у многочисленной публики. Именно поэтому чаще всего их ждал совсем несчастливый финал. Однако бывали пусть редкие, но счастливые исключения из правил. Почему одни из самых красивых пар советского кинематографа не прошли испытания временем и распались? Что помогло Светлане Немоляевой и Александру Лазареву пронести свою любовь через всю жизнь и передать ее своим детям и внукам? Что из своей личной жизни Александр Абдулов и Ирина Алферова привнесли в картину "С любимыми на расставайтесь"? Из-за чего Вячеслав Тихонов был готов покончить с собой? И чем Александр Лазарев и Светлана Немоляева разочаровали свою внучку? 

29.11.2018
102

Цикл документальных программ Виктора Правдюка, в которых автор, через описание наиболее известных художественных образов великих людей, оставивших значимый след в русской истории, рассказывает об их личностях и эпохах, в которых им пришлось жить и которые они создавали своими деяниями.

20 выпусков

1. Екатерина II
2. Александр Невский
3. Александр Суворов
4. Григорий Потёмкин
5. Иван Грозный
6. Александр I
7. Пётр I
8. Фёдор Ушаков
9. Михаил Ломоносов
10. Николай I
11. Александр II
12. Фёдор Достоевский
13. Александр III
14. Дмитрий Менделеев
15. Пётр Чайковский
16. Императрица Мария Фёдоровна
17. Великий князь Константин Константинович
18. Пётр Столыпин
19. Александра Фёдоровна
20. Николай II

01.08.2018
634

Документальный цикл рассказывает о жизни Николая II, его правлении и расстреле царской семьи. Он содержит не только редкие фотографии и документы, но и уникальную кинохронику. Что необычного было в детстве и юности будущего императора? Какой была его главная детская забава? Как Николая готовили к управлению богатой Российской Империей?

Добавлен Фильм 4

Начало мировой войны. На страну и царскую семью обрушились серьезные испытания. Николай II не хотел вести военные действия, но вопреки своим желаниям император был вынужден положить начало всеобщей мобилизации. В феврале 1917 года Николаю сообщили о беспорядках в Петрограде. Вскоре императору пришлось отречься от престола...


19.05.2018
5021

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96917

В 1938 году в Берлине начался судебный процесс: гражданка Соединенных Штатов Анна Андерсон подала иск представителям династии Романовых на право единолично распоряжаться имуществом царской семьи. Анна утверждала, что она - дочь императора Николая II Анастасия и в 1918 году ей чудом удалось избежать расстрела. На ее стороне выступали сын лейб-медика последнего императора Глеб Боткин, а также двое из рода Романовых: Ксения Георгиевна, правнучка Николая I, и Великий князь Андрей Владимирович Романов. Однако другие родственники не поверили в спасение Анастасии и называли Анну самозванкой. Иск был проигран, согласно отчету Государственной следственной комиссии, из царской семьи не удалось спастись никому. Почему, однако, споры о судьбе Анны Андерсон не утихают до сих пор?

13.09.2015
88

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

О Великом князе Николае Николаевиче Романове (младшем), выдающемся военачальнике и общественном деятеле. В фильме рассказывается о выдающейся военной карьере великого князя Николая Николаевича (младшего); рассматриваются драматические перипетии личной жизни; история его семьи, отношения с последним российским императором, период жизни в эмиграции.
Использованы редкие кино- и фотодокументы, уникальные материалы из фондов Государственного исторического музея, Государственного архива Российской Федерации, Государственной публичной исторической библиотеки.

28.04.2015
28

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3754

Великая балерина Матильда Кшесинская умерла в бедности в эмиграции. Однако в свое время она была возлюбленной императора Николая Второго и его кузенов. Они не жалели денег на ее содержание и подарки. Куда исчезло это богатство? Из революционной России балерина бежала практически ни с чем.
Осталась тайна ее клада, который, как считают некоторые исследователи, был скрыт в особняке Кшесинской в Петербурге. Летом 2001 года северную столицу залихорадило от сообщений депутата Константина Севенарда, якобы обнаружившего заветный сундучок. Подробности смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

13.11.2014
16

Цикл посвящен столетию Первой мировой войны. Другой век, другие поколения. Ушли участники и свидетели событий, почти не осталось и их детей, закат жизни встречают уже и внуки. Тем выше, настоятельнее долг наш: хранить память, передавать ее правнукам, потомкам. В сериале будут представлены кадры кино-летописи, рассказывающие о событиях на фронтах, фотографии и фоторепортажи, сделанные в тылу...
12 серий

03.03.2014
889

Цикл исторических фильмов посвящённых четырём самым великим коронованным персонам в истории Европы, чьё правление было отмечено трагическими событиями, интригами, переворотами и кровопролитиями. Екатерина Великая, Генрих VIII с Анной Болейн, Пётр I и Наполеон. Здесь переплетаются кровопролитные сражения с тайнами дворцовых переворотов, расцвет и падение империй с частной жизнью коронованных особ.
серия 1 - Генрих VIII
серия 2 - Екатерина Великая
серия 3 - Наполеон
серия 4 - Пётр Великий

06.02.2014
931

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
64

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
151

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
279

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
503

Вы мечтаете найти несметные богатства, но не знаете, с чего начать? Знаменитая искательница сокровищ Бэкки Уорли поделится с Вами хитростями своего ремесла. Средняя стоимость находок Бэкки превышает 100 000 долларов и ей почти всегда сопутствует удача. Вместе с ведущими научными экспертами она научит Вас не только находить сокровища, но и распознавать их. Впереди Вас ждут захватывающие приключения и поверьте - никто не уйдет с пустыми руками!
16 серий

17.02.2013
288

Популярное