Складные Ножи. Гражданское Оружие (2019)

Складные Ножи. Гражданское Оружие (2019)

Как правильно выбрать складной нож? Уникальные тесты на живучесть. Как производят складные ножи?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
3385 170

Другие документальные фильмы на эту тему

Его можно заморозить, утопить в воде или засыпать песком, а оно все равно будет стрелять. Оружие российского производства в новом выпуске «Гражданского оружия»! Арсенал гражданского оружия очень велик: от электрошоков и перечных аэрозолей до травматических пистолетов и нарезного охотничьего оружия. Как его использовать, хранить и, главное, в каких случаях применять — расскажут наши эксперты.

В этой программе узнаем, как «Молот-Оружие» делает стволы с почти бесконечным ресурсом. Выясним, сможет ли стрелять карабин, если его залить водой, порошком из огнетушителя, что будет, если его засыпать песком. А так же сравним разрушительные способности трех карабинов разных калибров.

2 фильма


19.09.2020
5038

Первый российский ковбой Джони Фёст расскажет о стрелковых традициях Дикого Запада. С актером шоу "Импровизация" Сергеем Матвиенко узнаем все тонкости стрельбы из ковбойского оружия. А так же попробуем остановить взрыв бомбы, устроим перестрелку в салуне и спасём товарища из индейской петли.

08.08.2020
1270

Любой, кто хоть немного знаком со стрельбой, с ходу может назвать сразу несколько оружейных калибров, а вот ответить на вопрос, в чем между ними разница, смогут далеко не все. В Очередном выпуске программы «Гражданское оружие» мы постараемся классифицировать основные калибры гражданского оружия в России, рассказать об особенностях и применении.

10.05.2019
731

Для того чтобы попадать точно в цель с любого расстояния, спортсмены и охотники используют прицельные приспособления - дневные, коллиматорные, тепловизионные... Какие еще бывают оружейные прицелы, а также - как их правильно выбирать и использовать? Тесты на "горячих" мишенях и другие уникальные эксперименты, во время которых ведущий и приглашенная гостья - его коллега, Ирина Шадрина, - попробуют себя в роли снайпера.

07.05.2019
2388

В этом выпуске, посвященном самообороне, наш гость Сергей Федосенко покажет ведущему Кириллу Коношенко, как превратить в средства самозащиты любые элементы гардероба: от брючного ремня и обуви до обыкновенных наручных часов и рюкзака. Во второй части программы гости познакомят нас с такой необычной спортивной дисциплиной как ножевой бой, а так же расскажут как правильно защитить свою жизнь, если на Вас было совершено нападение с ножом.

16.03.2019
2253

Как, не навредив себе и оставаясь в рамках закона, научиться применять оружие ограниченного поражения? Как правильно выбирать и использовать оружие с травматическими патронами? Как выбрать кобуру? И главное - что делать, если вам угрожают пистолетом? Также в программе: небольшая тренировка по работе с оружием ограниченного поражения, курс по скоростной стрельбе, а также юридические тонкости самообороны с оружием.

14.03.2019
3226

В этом видео о том, как обращаться с оружием.

Арсенал гражданского оружия очень велик: от электрошоков и перечных аэрозолей до травматических пистолетов и нарезного охотничьего оружия. Как его использовать, хранить и, главное, в каких случаях применять - расскажут наши эксперты.

11.03.2019
2915

Все виды приспособлений для заточки ножей - от алмазных и водных камней до гриндера и апекса. Какой остроты должен быть нож и как правильно его заточить? Как тип заточки влияет на функциональное применение того или иного ножа? Как заточить нож подручными средствами, и удастся ли клинкам вернуть былую остроту после экспериментов, которые проведет эксперт в области холодного оружия Сергей Федосенко и гости программы?

31.01.2019
3132

Ведущий проверяет эффективность бесствольного оружия при помощи различных тестов, для того чтобы выяснить - так ли безопасно это кажущееся порой "игрушечным" оружие? В программе будут протестированы различные бесствольные травматические пистолеты модели "ОСА", а также- пистолет словацкого производства "Grand Power".

17.11.2018
1486

Как правильно подобрать аксессуары для ножа? Кухонный стол или дорогой огнестойкий сейф - где лучше хранить ножи?

02.10.2018
1754

Зрителей ждет подробный рассказ о коллекционных ножах. Будут продемонстрированы самые острые клинки японских мастеров и настоящие произведения ножевого искусства от итальянских мастеров. Также зрители узнают о коллекционировании современных автоматических ножей, а специальный гость программы Сергей Бадюк расскажет про свою уникальную коллекцию холодного оружия.

16.08.2018
946

Складных ножи. Технические характеристики и конструктивные нюансы. Как выбирать и где применять. Все о правильном, безопасном и культурном обращении с оружием.

25.06.2018
9338

В этом выпуске четырехкратный чемпион мира по метанию ножей Сергей Федосенко расскажет о мировом рынке метательных ножей, познакомит с основными российскими и зарубежными производителями, расскажет о типах и видах метательных ножей, протестирует их на прочность, а также покажет основные метательные техники. Специальный гость программы – Александр Иншаков.

04.06.2018
3649

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
255

Документальный сериал Виктора Правдюка «Полководцы Великой войны» рассказывает о русском полководческом искусстве в годы Первой мировой войны. С привлечением уникальной хроники и редких фотографий производится анализ боевых действий Русской Императорской Армии.
12 серий

06.10.2014
571

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Разрубить три толстых каната, компакт-диски и ряды бутылок с водой под силу только… А, действительно, какой нож - кованный вручную или изготовленный на заводе прокатным способом - может справиться с этой непростой задачей?
Что прочнее и мощнее? В бой вступают меч и сабля.
Почему при игре в дартс невозможно промахнуться? Откуда взялось грозное оружие японских воинов? И как нож летит в мишень? Ответы в фильме, в котором Антон Войцеховский изучает историю и возможности холодного оружия.
01. Ножи
02. Меч против сабли
03. Летающие клинки

30.09.2013
77

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

История отечественного оружия, неизвестные факты и ключевые фигуры создателей уникальных образцов.
12 серий

27.03.2013
332

Пироги, пирожки, булочки, пончики, чебуреки и пирожные. В наше время испечь пирог – пара пустяков.
Достаточно купить в магазине тесто, а то и полуфабрикат с начинкой, посадить пирог в духовку или на сковородку - и готово! Вот только невозможно заранее узнать, что в чебуреке и из какого теста замесили булочку.
Как выбрать правильное тесто, муку высшего сорта и качественные дрожжи? Что на самом деле кладут в чебурек, сколько повидла в сладкой сдобе и можно ли "подсесть" на кондитерский мак? Рассказывают пекари, эксперты испытательных лабораторий, сотрудники Госнаркоконтроля и полицейские.

14.01.2013
62

Популярное