Смещение Магнитных Полюсов Земли. Вопрос Науки (2019)

Смещение Магнитных Полюсов Земли. Вопрос Науки (2019)

Магнитный полюс Земли смещается со скоростью 50 километров в год. К 2050 году северный магнитный полюс может оказаться на суше - в Сибири. Чем это нам грозит? И в чем причины этого явления? 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
2309 271

Другие документальные фильмы на эту тему

Несомненно, 2020 год прошёл под влиянием мировой коронавирусной эпидемии COVID19. В связи с этим человечеству пришлось оперативно научиться противостоять вирусу SARSCoV2 и привыкать к новой реальности. Как новый вирус повлиял на науку и чем это нам грозит в будущем?

- Год вируса
- Карантин на новогодние праздники
- Мутации и опасность новых штаммов
- Помогают ли маски и перчатки не заразиться?
- Откуда взялся коронавирус COVID-19?
- От чего умирают люди, заболевшие ковидом?
- Какие лекарства эффективны против ковида?
- Чем отличаются противоковидные вакцины друга от друга?
- Насколько безопасны вакцины от COVID-19, разработанные к концу 2020 года?
- Иммунитет после болезни/вакцины и можно ли заболеть вновь?
- Осложнения после ковида
- Почему люди по-разному переносят коронавирус?
- Разные карантинные меры в разных странах
- Когда закончится эпидемия COVID-19?

30.12.2020
23376

В Пентагоне заявили, что недавно провели успешные испытания «оружия будущего». Заряд, выпущенный из новой электромагнитной пушки, летит со скоростью 10 тысяч километров в час – увернуться от него будет невозможно. Есть ли у России разработки электромагнитного оружия? Чем мы сможем ответить Вашингтону?

Кроме того. На земном небосклоне может появиться еще одно солнце. К Земле приближается блуждающая звезда Глизе-710 с поистине космической скоростью – 52 тысячи километров в час. Грозит ли нам столкновение? И как скоро на нашем небе будут два Солнца?

А также. Кто и зачем убеждает украинцев, что Александр Невский был плохим полководцем, предателем, водившим дружбу с монголо-татарами, а Невской битвы не было вовсе? Какое дело политикам Незалежной до князя, жившего 800 лет назад и до его военных побед? Какая истинная цель у этих нападок? И может ли оказаться, что Невской битвы действительно не было?

01.11.2020
1222

Совсем скоро всем космическим агентствам и военным придется в очередной раз перенастраивать навигационные системы и переделывать GPS-карты, потому что Северный магнитный полюс Земли стремительно перемещается из Канады… в Сибирь! 

Скорость его перемещения увеличилась с 15 км в год в 2000 году до 55 км в год в 2019 году. 

- С какими сибирскими аномалиями это связано? 
- Почему многие метеориты падают именно в землях Сибири? 
- Почему многие пророки говорят, что именно там сохранится жизнь в случае Апокалипсиса?

29.08.2020
2404

Вопрос, которые вот уже много лет живо интересует научную общественность ну и конечно нас с вами - кто построил таинственный Стоунхендж, грандиозные египетские пирамиды и самый загадочный город земли русской - древний Аркаим? Принято считать, что это сделали первобытные люди. Они перетягивали камни по земле километр за километром, так и построили. Вопрос только, зачем им это понадобилось? Но самый главный парадокс этих доисторических памятников все-таки в другом - однажды в порядке эксперимента современные инженеры решили повторить достижения древних строителей, и у них ничего не получилось. То есть без помощи современной строительной техники - кранов, бульдозеров, бетономешалок - не получилось перетаскивать камни такой тяжести, не получилось поднимать их на многометровую высоту и укладывать с такой филигранной точностью. Вот в попытках ответить на этот вопрос и была выдвинута поистине шокирующая гипотеза, согласно которой все эти сооружения древности строили конечно древние люди, только не сами, а под руководством могущественных и технически очень продвинутых незнакомцев.

13.09.2017
55

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1183

-- Неизвестный Кавказ: с чем столкнулись исследователи запретных территорий Северной Осетии?
-- Жизнь после жизни: кто раскроет тайну древних захоронений?
-- Опасные эксперименты в океане: чем грозит Земле смещение магнитных полюсов?

22.06.2016
57

Еще один год на острове Оук. Это важная веха для братьев Рика и Марти Лагина и для всех членов их команды, потому что после 50 лет мечтаний и 10 лет исследования, планирования и обработки информации наконец пришло время раскопок. Но где и на какую глубину? Это лишь два вопроса, которые им предстоит решить. Сотни других побывали здесь до них и потерпели неудачу или погибли...
13 серий

11.04.2016
715

Земля Франца Иосифа – северная территория России, расположенная в девятистах километрах от Северного полюса. Здесь строят поселок для военных и ученых. На суровой арктической земле появится круглогодичный аэродром, город с бассейнами, спортивными залами и гостиницами. Первыми сюда прибыли пограничники и строители, которым пришлось испытать на себе суровый характер Арктики. Температура — минус пятьдесят, постоянные изменения погоды. Голодные белые медведи и коварный ледовый покров, который может в момент забрать технику и людей. Посадка самолета или рядовая разгрузка корабля требуют концентрации и отдачи. Несмотря на сложности и риск, люди навсегда влюбляются в грубую красоту Арктики.

20.11.2015
74

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1197

В марте 2013 года даже видавших виды жителей Ростова-на-Дону напугал жуткий гул, который шел то ли с неба, то ли из-под земли. Выяснилось: не только ростовчане, но и сотни людей в самых разных концах планеты слышали этот гул, названный шумом земли. Все, кому довелось его слышать, единодушны: он ни на что не похож. От него нельзя укрыться – он идет отовсюду и проникает везде. И мгновенно, с первых "аккордов", вызывает у людей ощущение тревоги, а нередко и паники. Авторы фильма подробно исследуют природу шума земных недр, который нередко становится предвестником землетрясений и других природных катаклизмов. Ученые уверены – скоро Северный и Южный полюсы могут поменяться местами. Они связывают это с активизацией процессов в ядре Земли...

31.10.2013
114

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
378

Существуют вопросы, которыми человечество задается от начала времен. Что там за пределами земли, как мы появились, из чего состоит окружающий мир, история поиска ответов на эти вопросы это история науки. Из всех достижений человека наука имеет наибольшее влияние на нашу жизнь, на то каким мы видим мир и самих себя. Её идеи, открытия и результаты окружают нас по всюду, однако история науки творилась не только в лабораториях, но и за их пределами. Власть и азарт, соперничество его величество случай все это сыграло важную роль. Это рассказ о том, как история создавала науку и о том, как наука вершила историю.
6 серий

13.08.2013
615

В скалистых горах северо-западной части Северной Америки проходит уникальное шоссе. Эта дорога не терпит рассеянности! Это один из самых высокогорных участков Северной Америки. Если вы не ездили на этом шоссе, Вам не понять. Это очень опасно! Каждый день тысячи водителей грузовиков должны пройти через этот участок. В хорошую погоду шоссе Кокихалла – это чудо инженерной мысли. Но когда погода портится, она становится дорогой через ад!
10 серий

04.06.2013
909

-- Экскурсия не для слабонервных - зачем ирландцы хотят закрыыть вход в церковь Святого Михаила?
-- Неизвестный Кавказ - с чем столкнулись исследватели запретных территорий Северной Осетии?
-- Жизнь после жизни - кто раскроет тайну древних захоронений?
-- Опасные эксперименты в океане - чем грозит Земле смещение магнитных полюсов?
-- Секреты мирного атома - почему журналистов не подпускают к четвертому блоку Чернобыльской АЭС?

03.05.2013
28

Перед вами невероятная история планеты Земля — единственной живой планеты во вселенной. Как же устроена наша планета? Как она работает, и что делает ее такой особенной? Исследуя великие силы, которые формируют Землю — вулканы, океан, атмосферу и лед — мы сможем узнать об их роли в истории нашей планеты. Как эти силы влияют на облик Земли, ее климат, и ее историю? Это сериал предоставляет нам удивительную возможность узнать о нашем доме как можно больше.
5 серий

17.04.2013
1139

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
664

Перед Вами захватывающее приключение известного британского путешественника Майкла Пэйлина — «От полюса до полюса». На этот раз Майклу и его команде предстоит добраться по земле и морю от Северного полюса до Южного. В этой непростой экспедиции они пересекут Скандинавские страны, Россию, Турцию, Египет, Судан, Южную Африку и, в конце концов, преодолев все преграды, наконец, доберутся до Антарктиды…
8 серий

26.02.2013
326

У кого из самых опасных хищников на нашей планете самая страшная пасть и смертельный укус ? Наш известный специалист по хищникам собирается узнать это лично и рассказать нам. Этот сериал обещает стать настоящим приключением для телезрителей. Вы не сможете расслабиться ни на минуту.
18 серий

14.02.2013
1090

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1084

Популярное