Специальный репортаж. Беспилотная зона (2021)

Специальный репортаж. Беспилотная зона (2021)

Украинские военные впервые применили в Донбассе турецкий беспилотник Bayraktar TB-2. Инцидент может серьезно изменить ситуацию в зоне конфликта и иметь последствия как для российско-украинских, так и для российско-турецких отношений. 

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
215 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В Донбассе возобновились военные действия - стороны активно применяют стрелковое оружие и гранатометы, несмотря на объявленное ранее бессрочное перемирие.

В Киеве, тем временем, вопреки Минским договоренностям, строят свой план урегулирования конфликта в Донбассе. Украина называет этот документ «мощным шагом». В МИД РФ и Кремле дали понять, что слышат о такой инициативе впервые.

Чем теперь Украина собирается шантажировать? И почему именно война в Донбассе может уберечь украинских олигархов от санкций Вашингтона?

17.03.2021
64

23 сентября 2018 года. Два корабля украинского военно-морского флота «Донбасс» и «Корец» отправились из Одессы и зашли в прибрежные воды Крыма. Снизив скорость до трёх узлов, они демонстративно направились к Крымскому мосту. На Украине все замерли в ожидании – а что будет дальше? Напряжение росло с каждой минутой. Навстречу украинским судам выдвинулись российские боевые единицы – 10 кораблей и катеров, а также истребители. Суда Незалежной прошли без провокаций и каких-либо нарушений морского права. Украинцы запросили у наших пограничников разрешение пройти в воды азовского моря. Получили «добро» и аккуратно прошли под опорами моста, а потом направились в порт Мариуполь. Несмотря на то, что все прошло мирно, киевская пресса встретила это событие овациями: «Украина щелкнула по носу Россию!» Что же они так всполошились? И почему морская территория, которая еще недавно была тихой гаванью, вдруг стала местом повышенного внимания российских, украинских и даже американских военных?

03.10.2018
18

Военные Донбасса ликвидировали группу диверсантов, которая пыталась проникнуть на территорию ДНР. Эта новость вряд ли стала сенсацией, если бы не одно НО. Погибшие военные имели знаки отличия некой российской общественной организации. Однако когда ополченцы стали обыскивать тела, то обнаружили на них татуировки в виде украинского трезубца. Как оказалось, Киев направил в Донецк вооруженную группу диверсантов вовсе не для того, чтобы взрывать мосты или линии электропередач, а чтобы расстреливать мирных жителей, выдавая акцию за нападение российских военных!

Последние несколько дней Киев начал интенсивно обстреливать Горловку, причем с применением дорогостоящих ракет! Почему украинская артиллерия сконцентрировала свои силы именно на Горловке? И неужели Киев все же начнет полномасштабную войну на востоке Украины? Смогут ли Порошенко остановить Минские соглашения? И к чему нужно готовиться?

31.05.2018
18

Эти дети живут в практически закрытых районах Донбасса. Чтобы попасть сюда, необходимо иметь специальное разрешение, но опасность поймать пулю или осколок останавливает надежней всех блокпостов. Поселки Гольмовский, Зайцево, Коминтерново, город Горловка – в этих «серых зонах» даже самые маленькие жители уже давно научились определять, из какого оружия по ним открывается огонь со стороны ВСУ. Привыкли засыпать под свист пуль по вечерам, укрываться от минометного огня в подвалах, ходить в школу по дорогам, которые ежедневно обстреливаются. Один день, проведенный с детьми в прифронтовых зонах Донбасса, – целая вечность. О взрослой войне детскими глазами – в специальном репортаже «Дети Донбасса».

20.04.2018
1087

В Верховной раде народные избранники опять ломают копья, раздирают дух и букву закона. Три месяца депутаты дрались и спорили, чтобы принять закон о реинтеграции Донбасса, который развязывает руки «Партии войны» и дает президенту Порошенко неограниченные полномочия. Новый документ может окончательно расколоть Украину и ввергнуть страну в международную изоляцию. Чтобы окончательно испортить отношения с Россией, украинские политики превзошли сами себя! Как решение украинского парламента отразится на ситуации в Донбассе?

30.01.2018
42

Транспортная блокада Донбасса поставила украинскую энергетику на грань коллапса. На Украине продолжается сворачивание промышленного производства и в очередной раз повышены тарифы на электроэнергию для населения. В таких условиях украинцы массово ищут работу за пределами Украины – в Европе или в России. Насколько сильно обострено политическое противостояние в Киеве и кто на самом деле принимает решения в столице соседнего государства? Как выживают простые горожане в таких условиях?
Авторы специального репортажа побывали в Польше, рассказали об украинских трудовых мигрантах в этой стране...

21.03.2017
23

Очередная антироссийская кампания в западных СМИ дала ясно понять, что информационная война не закончена. Жертвой скандальной антидопинговой кампании почему-то становятся именно российские спортсмены. Уже привычными становятся постоянные намёки на некие "военные преступления российских ВКС в Сирии" и столь же бездоказательные обвинения в адрес руководства нашей страны. А переброска войск НАТО к нашим границам маскируется уверениями в якобы агрессивных планах российских военных....
Авторы "Специального репортажа" беседуют с немецкими журналистами об истинных причинах очередной антироссийской кампании в западных СМИ.

29.03.2016
15

Отношения России и Турции резко обострились после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили в воздушном пространстве Сирии российский бомбардировщик Су-24. Как относятся к происходящему простые граждане Турции, в том числе те, чей бизнес связан с Россией? Насколько серьёзными представляются им экономические санкции, объявленные нашим правительством? Каким видится из Стамбула и Анкары будущее наших двухсторонних отношений, которые оказались под угрозой из-за безответственного поведения турецких властей?
Свои прогнозы дальнейшего развития ситуации в "Специальном репортаже" дадут известные политологи и эксперты.

18.12.2015
46

В специальном репортаже:
-- российская лунная программа, эксперимент "Луна-2015", в котором участвовали только женщины;
-- как испытываются ракетные двигатели?
Об этом и многом другом смотрите в очередном выпуске "Специального репортажа".

14.12.2015
32

Самые свежие новости с Сирийских фронтов: кто воюет в Сирии и почему Россию опять критикуют за то, за что стоило бы похвалить; чем отличается ИГИЛ от банд Хаттаба и почему Китай идет на помощь российским военно-космическим силам в зоне сирийского конфликта?
-- Российская авиация в Сирии;
-- Боевое крещение;
-- Как заставить родину любить?
-- Внимание! Информационное наступление!
-- Призрак фашизма;
-- Любой конфликт за ваши деньги.

10.10.2015
21

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

Доведенные до совершенства военными конструкторами беспилотники уже давно перестали быть игрушками. В XXI веке они свободно читают самый мелкий шрифт на спичечной коробке и при этом летят так тихо и на таких высотах, что с земли эти аппараты-разведчики вы не увидите никогда.
Итак, тема данной программы - беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и их удивительные возможности:
-- мы побывает на заводе по производству беспилотных самолетов и увидим будущий армейский вертолет-беспилотник;
-- протестируем военный гексокоптер на надежность в ночном лесу;
-- расскажем о секретных разработках российских ученых;
-- покажем передвижной центр управления беспилотниками;
-- испытание беспилотников на реактивной тяге.

22.03.2015
40

16 марта 2014 года жители Крыма высказались на референдуме за воссоединение с Россией. Адаптация к российскому законодательству, проблемы переходного периода. С какими трудностями сталкиваются жители Крыма сегодня? Как решается вопрос водоснабжения на полуострове? Здравоохранение по-российски – в чём разница? И как крымчанам живётся под российским флагом? Специальный репортаж посвящён тому, как прошёл для крымчан этот год, что изменилось в их жизни за это время.

17.03.2015
50

Специальный репортаж о том, что такое современный российский феминизм, и за какие именно права борются наши женщины. В чём видят смысл своей борьбы феминистки? Какие цели ставят перед собой феминистские организации? И насколько понятие "сильная, властная и независимая женщина" равно понятию "мужененавистница" в глазах общества?

05.03.2015
41

За последние годы природный газ стал не только важнейшим элементом мировой экономики, но и серьёзным фактором международной политики. Новые договорённости о поставках российского газа, например, в Китай или Турцию внесли серьёзные изменения в региональный и глобальный расклад сил. Об этом смотрите в очередном специальном репортаже.

19.01.2015
53

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
64

Специальный репортаж посвящён развитию украинского кризиса. С помощью приглашённых экспертов авторы анализируют ситуацию, которая сложилась сейчас на Украине. С началом осени, экономический и гуманитарный коллапс становится всё более очевидным. Ситуация на Донбассе не находит мирного разрешения, военные действия продолжаются. Всё чаще проводятся антивоенные акции на западе и в центре страны. А также пытаются узнать, как продолжается расследование падения "Боинга 747" на Донбассе в июле 2014 года.

16.09.2014
39

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
37

В специальном репортаже будет рассказано о многотысячных демонстрациях и антиправительственных акциях украинской оппозиции, которые начались в столице страны Киеве после решения правительства приостановить процесс евроинтеграции Украины. Авторская группа отправилась в Киев, чтобы показать, как развивается ситуация, изучить ее изнутри...

10.12.2013
59

Специальный репортаж, посвящённый так называемому "Черноморскому инциденту" 1988 года, когда американские военные корабли попытались нарушить государственную границу СССР... Будет рассказано о самом инциденте, событиях, которые этому предшествовали, и о его последствиях. Авторы реконструируют ход событий и предоставят зрителям воспоминания очевидцев.

25.02.2013
56

Популярное




07.11.2023
508