Специальный Репортаж. Особая Миссия В России. Что Привез Макрон? (2018)

Специальный Репортаж. Особая Миссия В России. Что Привез Макрон? (2018)

В Россию прилетает Эммануэль Макрон. Этот визит французский президент наносит меньше, чем через неделю после визита Ангелы Меркель. Макрон намерен посетить Петербургский и международный экономический форум. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что Макрон приехал в Россию налаживать торгово-экономические отношения. Но западные журналисты уже критикуют его за сам факт приезда в Санкт-Петербург. Так что за особая миссия у Макрона в России?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Международный триллер под названием «Отравление Алексея Навального» набирает обороты. На днях его главный герой пришел в себя.

К лихо закрученному сюжету уже подключились главы европейских государств: вслед за немецким канцлером Ангелой Меркель президент Франции Эммануэль Макрон потребовал от Москвы внести ясность в вопрос проведения расследования по ситуации с Навальным. Почему Запад требует от российских властей признать вину в отравлении блогера?

Эксклюзивные подробности биографии единственного свидетеля, которого так и не удалось допросить российским следователям. Кто вы, Мария Певчих?

19.09.2020
14

«Западня» для России: что скрывается за сенсационным заявлением американского спецпредставителя в Сирии? Пентагон и ИГИЛ*, доказательства сотрудничества и свидетели вербовок. О чем рассказывают бывшие боевики, перешедшие на сторону правительственной армии?

Война все спишет. Как работает схема «управляемого хаоса» на Ближнем Востоке? За чей счет «банкет»? Затянуть Россию в болото многолетней сирийской войны или заставить поскорее покинуть регион - какой сценарий разработали в Вашингтоне? И кто они, главные советчики Белого дома?

* ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство») - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

27.05.2020
38

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию заявил, что Российская Федерация впервые в истории обогнала другие государства по созданию модернизированных видов как ядерного оружия, так и обычных вооружений. Обороноспособность РФ обеспечена на десятилетия вперед. Какое современное вооружение поступит в распоряжение Вооруженных Сил РФ в 2020 году? Америка открывает новый фронт. Теперь уже космический. Астрономические бюджеты и Космические войска. Почему космос превратился для США в последнюю надежду на военное превосходство?

21.01.2020
509

Саммит «Россия-Африка» стал самым представительным международным форумом за всю историю современной России. А за день до африканского саммита прошли шестичасовые переговоры лидеров России и Турции. В итоге был подписан совместный меморандум, который западная пресса тут же окрестила дипломатическим триумфом Москвы. Как встреча Путина и Эрдогана по Сирии задала тональность африканским переговорам? Почему американские генералы считают, что Белый дом «проспал» Африку?

29.10.2019
27

Ангела Меркель 10 мая на встрече «нормандского формата» произвела фурор! Канцлер заявила, что Европа будет договариваться о дружбе с Россией! Долго ждать Меркель не стала и уже 18 мая она едет в Москву на встречу с российским президентом. О чем будут говорить Владимир Путин и Ангела Меркель в Сочи? И значит ли это, что Германия рвет все отношения с США?

17.05.2018
11

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11309

С первого взгляда понятно: эти двое - иностранцы, и явно не простые. Они прилетели в Россию с особой миссией. Сейчас их с нетерпением ждут в Санкт-Петербурге в резиденции очень влиятельного бизнесмена. Человека слева зовут Бабак Джафарипур. Он настоящая живая легенда. Его имя передают из уст в уста сильные мира сего. Богатые и знаменитые жители Рублёвки мечтают попасть к нему на прием. Бабак Джафарипур - иранец. Совершенно не говорит по-русски. А потому рядом с ним всегда его ассистент и переводчик Реза Нороллахисомарин.

09.04.2017
74

Специальный репортаж об энергетической политике России и перспективах строительства новых газопроводов в Европу. Почему проект "Северный поток-2" вызывает активное противодействие со стороны ряда европейских политиков и правительств и каким образом его реализация скажется на балансе сил в ЕС? Как продвигаются переговоры по "Турецкому потоку" и когда можно ожидать начала строительства? Нужны ли России сразу два новых газопровода в Европу, и что изменится для Украины с потерей статуса страны-транзитёра?
Очередной выпуск программы "Специальный репортаж" посвящён энергетической политике России.

18.10.2016
24

Очередная антироссийская кампания в западных СМИ дала ясно понять, что информационная война не закончена. Жертвой скандальной антидопинговой кампании почему-то становятся именно российские спортсмены. Уже привычными становятся постоянные намёки на некие "военные преступления российских ВКС в Сирии" и столь же бездоказательные обвинения в адрес руководства нашей страны. А переброска войск НАТО к нашим границам маскируется уверениями в якобы агрессивных планах российских военных....
Авторы "Специального репортажа" беседуют с немецкими журналистами об истинных причинах очередной антироссийской кампании в западных СМИ.

29.03.2016
15

Как сказывается обострение наших отношений с рядом государств на объёмах и маршрутах доставки контрабанды?
На какие хитрости идут злоумышленники, чтобы провезти через границу запрещённые товары и реализовать их в России?
Об этом смотрите в программе "Специальный репортаж".

15.03.2016
39

Экономические санкции, введённые рядом западных стран против России, заставили не только экспертов, но и простых россиян задуматься о реальном состоянии отечественной промышленности и экономики, отметить их сильные и слабые места. Есть направления, в которых Россия традиционно занимает лидирующие позиции, например, космонавтика и атомная энергетика. Что же мы делаем лучше всех?
Только за последние 4 года в России открыто более тысячи крупных и столько же мелких производств, новые возникают каждый день. Наш рассказ о новом технологическом буме в стране, этакая "Индустриализация 2.0".

27.04.2015
41

Специальный репортаж о серии громких политических убийств и подозрительных самоубийств на Украине. Вслед за оппозиционными политиками, жертвами убийц всё чаще становятся журналисты, не согласные с официальной линией власти...
Кому были выгодны смерти журналистов Сергея Сухобока и Олеся Бузины? И означают ли они, что борьба с оппозицией на Украине перешла в фазу террора? Об этом и не только в очередном специальном репортаже.

22.04.2015
31

22 февраля 2014 года в Киеве произошёл незаконный вооружённый захват власти участниками и идеологами Евромайдана. Президент Янукович был вынужден покинуть страну. За год Украина сильно изменилась...
Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Специальный репортаж".

16.02.2015
55

Валютные рынки лихорадит. Привычный курс доллара и евро давно забыт, а чего ждать дальше, не возьмётся предсказать никто. Кому был выгоден резкий взлёт американской валюты? Только ли биржевые спекулянты заработали на резком взлёте курса американской валюты? И при чём тут политика? Кто именно ведёт с нами экономическую войну, и сможет ли Россия в ней победить?
часть 1 - Европа
часть 2 - Россия

12.01.2015
875

26 декабря в России отмечается День спасателя. История российских спасателей насчитывает уже три с половиной столетия. Как спасти человека, провалившегося под лёд? Как развести костёр и согреться на морозе? Какими правилами руководствуются спасатели в своей работе? Специальный репортаж посвящён работе сотрудников МЧС России.

26.12.2014
23

Специальный репортаж о взаимоотношениях России и Запада, о том, какой видят нашу страну в Европе и США, а также кто и как формирует образ России в сознании простых западных обывателей.
Авторская группа едет в Эстонию, где им предстоит посетить Музей Оккупации и школу русского языка. Ученики и преподаватели расскажут, почему на фоне антироссийской истерии русский язык по-прежнему любим.

06.10.2014
22

Специальный репортаж о "санкционной войне", развязанной против России. Авторы и приглашённые эксперты рассказывают о том, в чём смысл санкций, чего именно пытаются добиться от России подобным образом, насколько велик реальный ущерб для экономики нашей страны, эффективны ли ответные меры, принимаемые нашим руководством, и какие плюсы может дать нам режим санкций.
Как восприняли санкции производители сельхозпродукции в подмосковных хозяйствах? Смогут ли аграрии извлечь пользу из запретов Запада? Чем дышит сегодня российский Крым?

23.09.2014
65

25 мая 2014 года на Украине прошли президентские выборы. Специальный репортаж посвящён ситуации, возникшей в стране после избрания Петра Порошенко. Кроме того, в репортаже будет дан развёрнутый портрет нового лидера Украины, а эксперты попытаются ответить на основные вопросы: чего ждать от избранного президента, какую внутреннюю и внешнюю политику он намерен проводить, и как будет строить отношения с Россией.

10.06.2014
38

Крым – через неделю после референдума. Специальный репортаж о том, чем живут крымчане, и как реализуется принятое ими решение о будущем полуострова. Интервью на улицах разных городов и мнения экспертов. Настроения среди политиков, штатских и военных. Крымская весна и планы на курортный сезон.

24.03.2014
59

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

Популярное




07.11.2023
527